• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Райффайзенбанк 110 дней (Читает 1)

райф110.pngБесплатная кредитная карта с ЛП до 110 дней
Кредитный лимит до 600 тыс (в т.ч. несколько карт с таким общим лимитом), оформление по паспорту, решение за пару минут. Действующие клиенты могут оформить карту через МП/ИБ и пользоваться цифровой кредиткой без получения пластика.
Достоинство карты - можно без комиссии и в грейс выводить до 50 000 ₽ в месяц переводом на карту, по СБП или можно снять наличные.
Условие по бесплатному обналичивают действует в рамках акции до конца 2024 года, но подобные акции обычно банком продлеваются. Условия акции

👉 Другие темы про Райф: Общая тема; Кредитка 110 дней; Дебетовая кэшбэк-карта

Страница акции; Тариф по карте (с 01.01.24)
Условия для оформления:
  • Возраст от 21 года до 67 лет; Доход от 25 000 ₽; Стаж на последнем месте работы от 1 дня. Подтверждать доход при подаче заявки не нужно. Банк иногда запрашивает выписку из ПФР на почту pfr@raiffeisen.ru. Если у вашего работодателя есть зарплатный проект с нами, то подтверждать доход не потребуется.
  • Процентная ставка вне грейса: за покупки: от 19%; за снятие наличных, переводы на карты, квази-кэш-операции: 49%
  • Мин. платеж по карте - 3% от суммы долга на дату выписки. Снятие наличных/переводы вне бесплатного лимита - комиссия 3,9% от суммы операции + 390 ₽.
  • Дата выписки — день, когда формируется минимальный платеж или сумма льготной задолженности. Выписки могут приходить по 1, 6, 11, 16, 21, 26 числам. Дата, в которую вы будете получать выписку, зависит от дня, когда вы оформите карту. Она будет приходить в ближайшее предыдущее число. Например, если вы оформите карту 2 числа, выписки будут приходить 1 числа каждого месяца. А если 22 — то 21 числа каждого месяца. Дату выписки можно поменять 1 раз в год.
  • Пополнение карты: бесплатно с других в Райффайзен Онлайн или банкоматы банка и партнеров; в кассе банка бесплатно от 200 тыс, 1%, мин. 100 - до 200 тыс.
Схема льготного периода
Screenshot_69.png

Пример для понимания.
Допустим, 17 мая я оформил кредитку «110 дней без %» с кредитным лимитом в 300 тыс. Дата выписки в этом случае будет 16 число каждого месяца (банк ставит ближайшую за день или пару дней до события - 1, 5, 11, 16, 21, 26).
Допустим, всю сумму потратил на крупную покупку 19 мая - тогда и запускается льготный период 110 дней.

С 19 мая по 16 июня будет 1-ый расчетный период. 16 июня сформируется выписка, нужно будет внести минимальный платеж в 3% (можно сделать и позже - в течение 20 дней платежного периода, но лучше сделать сразу, чтобы не забыть).
с 17 июня по 16 июля — 2-ой РП
с 17 июля по 16 августа — 3-ий РП, значит, до 5 сентября нужно будет внести всю задолженность за эти три расчетных периода (подойдет к концу наш длинный грейс 110 дней).

Табличка от Yury (он же YuryT на закрытом форуме банки.ру): https://finforums.ru/attachments/raif110_26-xlsx.1512/
 
Последнее редактирование:
доброго дня. HELP! по КЛ -100тыс. подскажите плз пропустил платеж минимальный видимо или не минимальный))а очередные 50к (до 7го июня был) оплатил 14тыс сверху+3тыс. теперь просит оплатить еще 97тыс для возобновления льготного периода. когда это надо сделать? как можно скорее? или в последний день месяца? и как потом выводить в систему обычную данную карту?

ps да еще висит перевод между картами сейчас --видимо еще пару часов пока регламентные работы(( код не приходит
 
по КЛ -100тыс. подскажите плз пропустил платеж минимальный видимо или не минимальный))а очередные 50к (до 7го июня был) оплатил 14тыс сверху+3тыс. теперь просит оплатить еще 97тыс для возобновления льготного периода. когда это надо сделать? как можно скорее?
Как минимум весь долг вернуть, а скорее всего, еще и проценты, если выписка уже была, отсюда и 97 тыс. Как можно скорее. Наверно с запасом на 1 день процентов (это не точно).
Когда долга не будет, то можно снимать 50 тыс. в этом месяце и потом еще 50 в следующем.
 
Как минимум весь долг вернуть, а скорее всего, еще и проценты, если выписка уже была, отсюда и 97 тыс. Как можно скорее. Наверно с запасом на 1 день процентов (это не точно).
Когда долга не будет, то можно снимать 50 тыс. в этом месяце и потом еще 50 в следующем.
да спасибо Юрий! как обычно не даете пасть духом) вопрос я с чатом обжаюсь они мне говорят что 97973р типа но реально пишет лк 97тыс. кому верить? и еще просят ждать утра. Оплатить 97973 или 97000? я так понимаю чтото там не обновилось.
 
как обычно не даете пасть духом) вопрос я с чатом обжаюсь они мне говорят что 97973р типа но реально пишет лк 97тыс. кому верить? и еще просят ждать утра. Оплатить 97973 или 97000?
Это я не могу сказать, у меня никогда не было процентов, чтобы знать о корректности отображения. Я бы погасить больше и не снимал, пока не прояснится ситуация.
 
Это я не могу сказать, у меня никогда не было процентов, чтобы знать о корректности отображения. Я бы погасить больше и не снимал, пока не прояснится ситуация.
благодарю, Юрий. подскажите ситуация такая: на карте 100тыс. на текущий момент как мне сказали в чате я могу снять 50тыс в июне и в июле. но тогда ЛП будет короче на 8 дней (выписка 16числа и рекомендовали снимать после выписки следующей то есть после 17.07) - как лучше выгоднее \оптимальнее поступить в таком случае. сегодня снять 50 к и 50к в июле - начало? (лп до 6.09 по карте был)
 
я: на карте 100тыс. на текущий момент как мне сказали в чате я могу снять 50тыс в июне и в июле. но тогда ЛП будет короче на 8 дней (выписка 16числа и рекомендовали снимать после выписки следующей то есть после 17.07) - как лучше выгоднее \оптимальнее поступить в таком случае. сегодня снять 50 к и 50к в июле - начало? (лп до 6.09 по карте был)
А какая разница какой ЛП, если не ошибаться, то всегда будет все снято?
При снятии сейчас ЛП будет до 6.10, при снятии после 16.07 до 6.11.
 
А какая разница какой ЛП, если не ошибаться, то всегда будет все снято?
При снятии сейчас ЛП будет до 6.10, при снятии после 16.07 до 6.11.
благодарю - да точно - по логике так. тогда снимаю сейчас - чтобы не терять времени , точнее как только они починят Сбп уверяют,что скоро. а по минималке получается потом надо будет выравнивать уже после выписок - выводить в ноль.
 
А какая разница какой ЛП, если не ошибаться, то всегда будет все снято?
При снятии сейчас ЛП будет до 6.10, при снятии после 16.07 до 6.11.
я могу сейчас снять 50тысяч или лучше оставить 3 тыс. ЛП до 6.10 стал? выписка 16 числа будет
 
я могу сейчас снять 50тысяч или лучше оставить 3 тыс. ЛП до 6.10 стал? выписка 16 числа будет
Если правильно понимаю, то 50 тыс. уже снято в конце июня?
Можно сейчас снять еще 50 тыс.
А 1.08 внести мин. платеж - 3 тыс. и снять обратно. Ну и 17.08 повторить.
 
Если правильно понимаю, то 50 тыс. уже снято в конце июня?
Можно сейчас снять еще 50 тыс.
А 1.08 внести мин. платеж - 3 тыс. и снять обратно. Ну и 17.08 повторить.
благодарю отлично так и сделаю ну и остальные МЕП погашу заодно
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху