• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

"Та самая карта" от Синары (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
154
Сообщения
2,562
Реакции
2,404
Telegram
@Shtirlitzzz
1709893893859.png
Ранее "Универсальная" карта, а с 01.04.24 - "Та самая карта".
Когда-то очень интересная карта бывшего СКБ Банка, ныне "Синара", сейчас выходит из небытья после отмены разбавления кэшбэка и отмены платы за обслуживание.

Выпуск и обслуживание с апреля 2024 бесплатные, платный только стикер: 399 ₽/выпуск, 99 ₽/мес. Бесплатное обслуживание стикера: покупки от 10к; первый месяц; месяц, в котором нет операций по карте.

Выдача наличных: бесплатно в банкоматах СКБ и Газэнергобанка, Альфа-Банка, ВТБ, Открытия. В кассе СКБ/Газэнергобанка - 0,1%, мин. 50 ₽. В других банкоматах и кассах - 1%, мин. 150 ₽.
Пополнение наличными: бесплатно только в СКБ и Газэнергобанке. В банкоматах Альфа-Банка, ВТБ, Открытия - 0.8%. В других банкоматах - комиссия 1%.
Банк Синара - флагомер, показывает МСС неуспешной операции.


Новые условия бонусной программы действуют с 01.03.24 по 31.05.24:
1709893637808.png

Клиентам нужно выбрать 3 категории на март-май: по одной категории из групп 1-3 ИЛИ кэшбэк 1% на всё + и по одной категории из любых двух групп 1-3.

Новые ставки кэшбэка по группам:
- группа 1 (азс, рестораны, супермаркеты) 2%
- группа 2 (маркетплейсы, одежда, дом) 4%
- группа 3 (аптеки, развлечения, транспорт) 5%
- группа 4 (кэшбэк на всё) 1%
Лимит выплаты по программе лояльности - 3000 бонусов/мес. Есть разовая опция "Можно больше" за 299 ₽, которая увеличивает лимит выплаты за текущий месяц до 5000 ₽.
Бонусы компенсируются в рубли при накоплении 1000 б - за предыдущие покупки. Начисление в начале месяца.

Исключения банка: 4812-4814, 4816, 4829, 4900, 5933, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7276, 7299, 7372, 7399, 7800-7802, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9402, 9405, 9754
В марте 2024 отменена необходимость "разбавления" покупок 30% / 70%! После этой отмены новыми красками заиграла услуга «Все в одной» за 399 ₽/мес (кэшбэк 4% за 14 иных категорий, включая экосистему Яндекс для карт Мир и за коммуналку).
1712201581867.png

- Страница Универсальной карты: https://sinara.ru/chastnym-licam/karty/universalnaya-karta
- Тариф по карте https://cdn.sinara.ru/files/karty/Universal_card_uslovia.pdf (редакт. 26.03.24)
- Условия ПЛ https://cdn.sinara.ru/files/actions/Bonus_3_0.pdf
Я лично помню карту ещё вот такой, с весны 2019 года, когда карта была топовой по определённым причинам
1709893735575.png
 
Последнее редактирование:
Сейчас пообщался в чате, у меня "старая" МС платик, я могу выпустить цифровую МИР с чету, бонусы будут общие и старая МС не закроется. Подтвердите или опровергните, тут я видел и другие мнения.
Я выпустил сегодня мир, старая мастеркард висит, держался за неё, хоть и говорят, что онлайн-покупки не проводятся из-за истёкшего срока.

Про обе карты в бонусной программа важный вопрос, ведь чуть ранее я уже оформлял виртуалку и приходить переподключать бонусную карту к этой новой карте, успел сделать покупку по ней и оказался БЕЗ бонусов. Дело не быстрое было, через чат.

А сейчас всё ок, сразу видно: обе карты подключены к бонусной программе, Mir Privilege до 02/29 и старая мастеркард до 01/24, срок действия которой продлён :)

Категории вот до сих пор не выбрал, между одеждой и обувью и дом/ремонт выбираю с 4% бонусов, а еще аптеками с развлечениями
 
С новой карты только информирование по операциям за 99р в месяц снять пришлось, т.к. подключили автоматом.
Т.е. при подключении МИРа избежать списания 99р. не возможно? А если в этот момент на счету старой карты Мастер кард 0р.?
 
Т.е. при подключении МИРа избежать списания 99р. не возможно? А если в этот момент на счету старой карты Мастер кард 0р.?
99р не списали, на всех счетах был 0, я сразу отключил уведомления по свежесозданному миру, потом уже пополнил счета по сбп. 99р не списали и после пополнения.
 
Добрый день. Я тут немного "подвис", в.ч. после ваших сообщений. Думал уже зайти в банк и попробовать там, выяснить ...
Вы, почти все, не ответили, новая МИР имеет свой отдельный счет? Напоминаю, в чате мне сказали - один.
Если разные(что считаю наиболее вероятным), то если есть намерения пользовать старичка МС, работь с его счетом(пополнять) нужно отдельно?
Думаю,что действительно МС в магазине работать не будет(Мг. Digest), а вот в онлайне у меня работала в 23-м даже с истекшим сроком.
 
новая МИР имеет свой отдельный счет
Да, у меня в ИБ выпустилась с отдельным счётом, повлиять в процессе выпуска на это возможности не было. В магазинах моя продлённая МС со сроком 10/23 в виде пластика работает (вчера проверял), свежая МИР также работает через МИР-пэй. Бонусы пока не нарисовались за операции ни по одной, но в ИБ есть данные, что обе карты участвуют в бонусной программе.
 
С новой карты только информирование по операциям за 99р в месяц снять пришлось
Простите за назойливость, мне тоже показалось, что этой фразой вы имели ввиду, что банк снял.
я сразу отключил уведомления по свежесозданному миру
А теперь понял, что это вы сами отключили.
Хочу отметить, что часто банки "дарят" СМС информирование на пару месяцев.
Поэтому не отключают эту услугу сразу.
 
МС со сроком 10/23 в виде пластика работает
Хм, у меня тоже она. Значит Mr.Digest не повезло или МС будет не везде работать, это как вариант.
Спасибо, за уточнение по счету.
Бонусы пока не нарисовались за операции ни по одной, но в ИБ есть данные
У них ранее, бонусы отражались "по проводке" а это 3-5 дней. Ну если что-то не залипло с новой бонусной программой, как часто бывает.
 
Значит Mr.Digest не повезло или МС будет
На некоторых сайтах при вводе реквизитов карты ее срок выбирается из календаря (прокрутка по месяцам и году отдельная), при этом сам календарь идёт от текущей даты, оплатить картой с истекшим сроком на таком сайте не получится. Либо вариант внутренней проверки сайтом реквизитов карты (срок) с выдачей ошибки. Так что, такие карты - это лотерея.
 
Значит Mr.Digest не повезло или МС будет не везде работать, это как вариант.
Не помню, где не проходила оплата, было это однократно или нет. Будем считать, что такой ответ маринки, а не реалии:

1712328650226.png
 
Принято.
Старая карта (МС) скорее всего хлам и платить ей не получится.
Это не точно :) да и лучше начать с нового листа, раз Мир бесплатна без условий.

Вы, почти все, не ответили, новая МИР имеет свой отдельный счет? Напоминаю, в чате мне сказали - один.
У меня открылся новый счёт. А бонусная программа общая.
 
В Элплате старая карта МС 19-го года вполне себе работает, со старыми реквизитами.
Так и не выяснил. Никто не отписался. Сколько КБ получиться при оплате картой Мир категории маркетплейсы
 
Так и не выяснил. Никто не отписался. Сколько КБ получиться при оплате картой Мир категории маркетплейсы
Если выбрать категорию Маркетплейсы, то будет 4%
 
Что-то у меня путаются мысли...
Есть старый пластик МС Синары. Он по-прежнему условно-бесплатен или уже полностью бесплатен? Пока действует вклад для обеспечения бесплатности.
Новый пластик МС дают? Хочу в ГЭБ взять. Как с бесплатностью будет?
 
В общем завел сегодня МИР(цифра Та самая). На руках очень старая МС.
Пытался и из ИБ и из приложения, все время выдает новый счет без варианта привязать к старому.
Все это сказки чата, что можно привязать к старому(как вариант можно пробовать в ОБ но не факт).
Через пару мин прилетела смс о подключении информирования, которую за шел в МП и отключил.
Пока деньги не сняли и услуга отключилась.
Ну может кому интересно, воспользовался предложением из чата, рассылают "молчунам", с октября 2023
10/5/3 на два месяца.
 
Я же написал, кто мин (как я) не пользовался картой с 1 октября 2023 3 апреля пришло персональное предложение.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху