Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке (10 читает)

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Пополнил на 10т.р. сначала 0% показывало, сейчас 10%. Вот теперь делема, будет ли завтра 20%. Может в связи с новыми нововведениями нужно чтобы в расчетном периоде т.е. сентябре не было средств на копилке.
Стоит ли сегодня опять закрыть копилку, чтобы хоть расчётный период октябрь был чистым.
Уже приготовился в другой банк стартовать.
Ну что, обновилась процентная ставка до 20%?
 
Ну что, обновилась процентная ставка до 20%?
Нет, добрый день, пойду наверное закрою, чтобы октябрь чистый был. Переложиться есть куда.
Думаю по новым правилам месяц должен быть без копилки, тогда на следующий открывать можно.
 
Закрыл, машинки вообще поют про 90 дней без копилки для открытия новой под 20%))
Ну мне сегодня пропели про то что вообще никогда копилку не открыть будет если сейчас закроете. Завтра увидим что да как.
Что уже успели сгонять на почту?
Что касается 10 % так было каждый раз у меня. Помогало еще одно пополнение счета. Или ожидание.
 
Ну мне сегодня пропели про то что вообще никогда копилку не открыть будет если сейчас закроете. Завтра увидим что да как.
Что уже успели сгонять на почту?
Что касается 10 % так было каждый раз у меня. Помогало еще одно пополнение счета. Или ожидание.
Не стал пробовать, тем более Почта банк прошлый раз выводил с трудом по 40 мин на горячей линии висел. Но привлекает лимит хороший да и гос банк, превышать можно.
 
Не стал пробовать, тем более Почта банк прошлый раз выводил с трудом по 40 мин на горячей линии висел. Но привлекает лимит хороший да и гос банк, превышать можно.
Сегодня без проблем с почты улетело. Никаких блоков. По ощущением почте не нравится когда переводов много, лучше переводить за один-два приема.
 
Мы пока внутри семьи в конце месяца перебрасываем, не покидая банка. Это основная сумма для оперативных расходов. Но ежедневно с такой Копилки пополняются карты различных банков по мере надобности, остатки и все поступления сбрасываются в Копилку. Так что по ней ежедневная движуха.
 
Сегодня тоже закрыл.
Заставляют смотреть в вебкамеру, это почтабанк так биометрию использует?
Счет до сих пор в ИБ висит.
Маринки говорили, только завтра к вечеру уйдет.

Что касается 10 % так было каждый раз у меня. Помогало еще одно пополнение счета. Или ожидание.
Месяц назад при открытии несколько часов висела непонятная сумма процентов. Написал в чат в ИБ - все исправилось
 
Всем привет! Кто может подсказать, почему на нс копилка со ставкой20% прогнозируемый доход указан в два раза меньше положенного?
С Уважением!
 
Всем привет! Кто может подсказать, почему на нс копилка со ставкой20% прогнозируемый доход указан в два раза меньше положенного?
С Уважением!
Потому что глюкоманы. Закиньте 100 руб сверху
 
Размышления на тему повторных 20 %
Сегодня пришло сообщение в МП , что "тариф договора изменен на базовый. Спецусловия не действуют".
Думаю что это усечение возможности повторного открытия копилки под 20 %.
 
Маринки говорили, только завтра к вечеру уйдет.
Сегодня в ИБ вверху на синем фоне снова появилась сумма процентов, выплаченных и выведенных вчера.
Но в нижнем разъяснении эта сумма отсутствует.
Глючная система Почты-банка
 

Вложения

  • Screenshot at 2024-10-01 10-35-10.webp
    Screenshot at 2024-10-01 10-35-10.webp
    43,1 КБ · Просмотры: 28
а как же "... В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА ..."?
Вы считаете, что "в течении расчетного периода" относится к "впервые открытому", а почти банк считает, что относится к "проценты начисляемые на ежедневный остаток".
Ну такие у них безграмотные юристы, не могут однозначно понимаемый текст написать.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх