• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Альфа-Банк - Целый год без % (Читают 2)

alfa-365.png

Кредитная карта «Целый год без %» Альфа-Банка - флагманский продукт банка, одна из первых карт, позволявшая снимать в банкомате кредитные деньги без комиссии и в льготный период.
За всё время существования тарифы и условия по карте менялись постоянно и сейчас на руках у клиентов есть самые разные вариации карты: 100 дней без %, 100 дней без % с первым ЛП 365 дней, 60 дней без % с первым ЛП 360 дней.

На данный момент банк выпускает только последнюю версию, поэтому её особенности и будут перечислены в статье, но если у вас остались старые карты - смело можете их обсуждать в данном топике!

АКЦИЯ: при оформлении кредитной карты с 13.05 по 30.06.24 будет установлен тариф, по которому можно будет снимать 100 тыс. руб в месяц без % и комиссии в рамках льготного периода вместо текущих 50 тыс!
Лимит сохранится навсегда. Льготный период на снятые наличные тот же — 60 дней.
Тариф в pdf

Особенности карты «Целый год без %» на этот момент
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно первый год, далее 990 ₽/год; бесплатная доставка.
  • Льготный период на покупки в первые 30 дней: 365 дней (с февраля 2024 не нужно подписывать доп.соглашение о льготном периоде)
  • Льготный период на покупки с 31-го дня: 60 дней (грейс "нечестный")
  • Снятие наличных (входит в ЛП 60 дней, с 1-го дня): 50 000₽/месяц - бесплатно в любых банкоматах, свыше 3.9% + 390₽
  • Максимальный кредитный лимит: 1 млн руб. Мин. платеж 0-10%, мин. 300 ₽
  • Кэшбэк на все покупки: 1% на всё, 5% в категориях на выбор, до 100% в барабане суперкэшбэка и предложения партнёров
  • Смс или пуш-уведомления об операциях: в первый месяц бесплатно, далее 159₽ в месяц (если по карте были операции)
  • Погашение задолженности по кредиткам других банков (рефинансирование): ЛП до 100 дней. Ограничение: 3 перевода в год на общую сумму по 800к каждый («платежи» - «кредит в другом банке» или счёт кредитной карты - Оплатить -> Перевод задолженности). Нужно закрыть долг и кредитный договор в другом банке (ипотека не подходит).
    Банк проверяет наличие долга в БКИ через 70 дней, если не погашено, то запрашивает справку-подтверждение,
страница карты; краткий тариф карты (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:
и без внесения денег кредитку могут дать, лимит побольше просить, доход повыше указать, глядишь половину лимита одобрят.
 
и без внесения денег кредитку могут дать, лимит побольше просить, доход повыше указать, глядишь половину лимита одобрят.
могут и не дать или дать просто нескромно мало, что пропадает смысл иметь эту карту. К тому по предложению банка она будет бесплатная, а если самому податься, то явно плата за год.обслуживание будет.
Личный опыт: на днях подавался сразу в несколько банков в течение дня - надо "пассивный доход" увеличить))). В итоге смог получить больше 1 млн, причем банки, где у меня либо зп проекты, либо просто деньги прогонялись через накопит.счета/вклады не поскупились-более менее дали, то что обещали в предложении, а Сбер, где у меня эпизодически поступали деньги, обещал 130 тыров (гораздо меньше всех остальных банков изначально предлагал), так и дал еще всего 13 тыров:ROFLMAO: (я аж офигел от такой щедрости).
Так что и с Альфой боюсь такая же ситуация может быть.
А подаваться будем сразу в один день в несколько банков, чтобы побольше успеть набрать, т.к. потом инфа попадет в БКИ -потом уже фиг кто что даст(маловероятно). Меня в БКИ из статуса 5% самых лучших клиентов унесли почти в красную зону (выоская кред.нагрузка стала).
 
Если вошел в годовой грейс (потратил все средства в первый месяц) и внес несколько минимальных платежей -то уже эти деньги никак не вывести до окончания года? Так как траты во второй и следующие месяцы превращает грейс 365 дней в 60 дней? или эти два грейса будут существовать параллельно?
Нет, никак не вывести. Лучше не трогать. Суммы там смешные
 
По акции "приведи друга" - нужно по полученной другом карте сделать любую покупку - оплата по QR СБП подойдёт или не рисковать?
Спасибо!
 
Нет, никак не вывести. Лучше не трогать. Суммы там смешные
Да грейсы паралельные. Внесение минимальных платежей увеличит на эту сумму остаток кредитного лимита. И можете этот остаток тратить и гасить его через 60 дней. Но суммы минимальных платежей у альфы обычно действительно невелики
 
а по рефке оформленную кредитную альфу, можно сделать бесплатной? или в конце года закрывать надо будет?
 
суммы минимальных платежей у альфы обычно действительно невелики
более того - минимальные платежи не всегда и не у всех есть

я в ноябре вытряхнул кредитку, занес минимальный платёж в декабре и всё) в январе расчитали 0р, а потом и вовсе написали, что следующий платёж будет расчитан в феврале

виталик в чате сказал, что минимальный платёж - лишь проверка банком моей платёжеспособности
 
добрый день всем. Прошу помощи форумчан. 17января получил вторую кредитку с КЛ 30 тыс. Снял все. Сегодня хотел перевести с накопительного счета на дебетовку 105 тыс., но перепутал и отправил на кредитку. Получается , что погасил задолженность. Могу перевести с КК 75 тыс. на дебетовку ? И в феврале с КК могу снять эти 30 тыс. ,уже завтра?
 
Банк предложил КК. Лимит небольшой 38 тыс. Первый год бесплатно. Потом 990 руб при наличии расходных операций. А бывает так что обслуживание всегда бесплатное?
 
Банк предложил КК. Лимит небольшой 38 тыс. Первый год бесплатно. Потом 990 руб при наличии расходных операций. А бывает так что обслуживание всегда бесплатное?
Периодически по акциям бывает. Я в ноябре и декабре получил две таких вечно бесплатных кредитки "Год без %".
 
Я узнал в телеграме из дайджеста то ли Штирлица, то ли Милославского. В теме Альфы здесь сообщат, наверное, как появится акция. В мобильном приложении Альфы тоже присылают предложения на вечно бесплатную кредитку.
 
добрый день всем. Прошу помощи форумчан. 17января получил вторую кредитку с КЛ 30 тыс. Снял все. Сегодня хотел перевести с накопительного счета на дебетовку 105 тыс., но перепутал и отправил на кредитку. Получается , что погасил задолженность. Могу перевести с КК 75 тыс. на дебетовку ? И в феврале с КК могу снять эти 30 тыс. ,уже завтра?
Это надо знать тонкий нюанс, можно ли собственные средства вывести.
Это нужно точно по опыту или знать или смотреть в тарифах (я сходу не увидел такого - https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/3a/45/967/CC_tariffs_1year.pdf) или спросить в поддержке.

Ошибиться в тарифе легко, тем более, что у каждого свой тариф, у кого есть бесплатная обналичка, у кого - нет
 
Тоже вторую кредитку предложили. А почему бы и нет) Сказали, что с обоих можно по 50к налом снимать. Главное не запутаться.
 
Значит подожду. А как узнать про эти акции?
Периодически смотреть предложение в МП. В период акций (их в телеграмме часто освещают, тут на форуме, на ТВ, в МП) в мобильном приложение тоже появляется реклама с выгодными условиями для оформления...
Но по моему опыту пока нет акции, главное не переходить к оформлению, когда висит предложение с первым годом бесплатно (не запрашивать лимит и не отправлять телефон), иначе это предложение так и останется, даже в период когда будет вечно бесплатное обслуживание...
А бывает так что обслуживание всегда бесплатное?
Чаще всего оно бывает в период акций, самостоятельно (не в период акции) редко такое предлагают...
 
Может кому будет интересно, может это очевидно, а может и нет.

Если срок окончания годового грейса наступает ранее, чем окончание 100 (60) грейса, то пополнения гасят все так же сначала короткий грейс, а потом годовой. Это значит, что карту нужно выводить в ноль к концу годового грейса, даже если 100(60) грейс ещё не заканчивается.

На картинке долг годового грейса с 22200. Они, пополнение на 22200, не учились для гашения годового.
 

Вложения

  • IMG_20240206_142721.jpg
    IMG_20240206_142721.jpg
    166.8 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20240206_143211.jpg
    IMG_20240206_143211.jpg
    186 KB · Просмотры: 30
1.Связь оплачивается без комиссии что на сайте оператора что из МП?
2.У меня одного альфа пэй глючно работает? Если с дебетовой ещё работало правда не с первого раза, то кредиткой не хочет. Тиньков пэй вообще без проблем работает. Или лучше не мучиться и поставить мир пэй?
 
@It's me, 1. Без проблем
2. Без проблем, можно Мир Пэй конечно. Но сейчас Мир Пэй долго открываться стал, альфа на много быстрее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху