• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Альфа-Банк - Целый год без % (Читают 4)

alfa-365.png

Кредитная карта «Целый год без %» Альфа-Банка - флагманский продукт банка, одна из первых карт, позволявшая снимать в банкомате кредитные деньги без комиссии и в льготный период.
За всё время существования тарифы и условия по карте менялись постоянно и сейчас на руках у клиентов есть самые разные вариации карты: 100 дней без %, 100 дней без % с первым ЛП 365 дней, 60 дней без % с первым ЛП 360 дней.

На данный момент банк выпускает только последнюю версию, поэтому её особенности и будут перечислены в статье, но если у вас остались старые карты - смело можете их обсуждать в данном топике!

АКЦИЯ: при оформлении кредитной карты с 13.05 по 30.06.24 будет установлен тариф, по которому можно будет снимать 100 тыс. руб в месяц без % и комиссии в рамках льготного периода вместо текущих 50 тыс!
Лимит сохранится навсегда. Льготный период на снятые наличные тот же — 60 дней.
Тариф в pdf

Особенности карты «Целый год без %» на этот момент
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно первый год, далее 990 ₽/год; бесплатная доставка.
  • Льготный период на покупки в первые 30 дней: 365 дней (с февраля 2024 не нужно подписывать доп.соглашение о льготном периоде)
  • Льготный период на покупки с 31-го дня: 60 дней (грейс "нечестный")
  • Снятие наличных (входит в ЛП 60 дней, с 1-го дня): 50 000₽/месяц - бесплатно в любых банкоматах, свыше 3.9% + 390₽
  • Максимальный кредитный лимит: 1 млн руб. Мин. платеж 0-10%, мин. 300 ₽
  • Кэшбэк на все покупки: 1% на всё, 5% в категориях на выбор, до 100% в барабане суперкэшбэка и предложения партнёров
  • Смс или пуш-уведомления об операциях: в первый месяц бесплатно, далее 159₽ в месяц (если по карте были операции)
  • Погашение задолженности по кредиткам других банков (рефинансирование): ЛП до 100 дней. Ограничение: 3 перевода в год на общую сумму по 800к каждый («платежи» - «кредит в другом банке» или счёт кредитной карты - Оплатить -> Перевод задолженности). Нужно закрыть долг и кредитный договор в другом банке (ипотека не подходит).
    Банк проверяет наличие долга в БКИ через 70 дней, если не погашено, то запрашивает справку-подтверждение,
страница карты; краткий тариф карты (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:
2.У меня одного альфа пэй глючно работает? Если с дебетовой ещё работало правда не с первого раза, то кредиткой не хочет. Тиньков пэй вообще без проблем работает. Или лучше не мучиться и поставить мир пэй?
В целом работает неплохо, несколько раз за 4 месяца требовалось открыть МП, чтобы сработал альфа пэй, пару дней назад MirPay глюканул (включена оплата открытым приложением), оплата прошла с Альфы (в тот момент было назначено по умолчанию)
 
Вчера подписал допсоглашение. После этого начал совершать покупки. В МП "период без процентов 60 дней". В ИБ указано "льготный период не активирован" и то же 0/60. А где 365?
 
Вчера подписал допсоглашение. После этого начал совершать покупки. В МП "период без процентов 60 дней". В ИБ указано "льготный период не активирован" и то же 0/60. А где 365?
У меня аналогично. Техподдержка говорит, что платежи ещё не прошли, ждите. Хотя судят по истории, пара платежей точно прошла уже.
 
У меня аналогично. Техподдержка говорит, что платежи ещё не прошли, ждите. Хотя судят по истории, пара платежей точно прошла уже.
update - вот только что зашёл ещё раз в МБ, если нажать на период без процентов "60 дней", внутри будет отображаться годовой период. Видимо первый месяц нормально не отображается у Альфы.
В целом, максимально неудобно всё, впечатления не очень от банка - надо идти в отделение за пластиком, маринки тупят, лимит дали маленький, мобильный банк неудобный)
 
если нажать на период без процентов "60 дней", внутри будет отображаться годовой период. Видимо первый месяц нормально не отображается у Альфы.
В целом, максимально неудобно всё, впечатления не очень от банка - надо идти в отделение за пластиком, маринки тупят, лимит дали маленький, мобильный банк неудобны
Если нажать на период без процентов "60 дней" у меня показывает только задолженность. Видимо из-за того что платежи не прошли.
А так да неудобно всё. Во вторник прилетело обновление. В результате пришлось регистрироваться по новой. Результат ограничение функционала на 24 часа. И одно и тоже устройство числится как доверенное и недоверенное. И в банке это видят. Задал вопрос ПБ на банках ру. Разберемся, ага только когда. Поддержка в чате либо пятиклассники или гастарбайтеры. Вчера альфа пэй перестал работать. Ответ надо обновить приложение. Пишу номер версии, спрашиваю это последняя версия? Дали ссылку где можно обновить. Приложение ужасно неудобное. Зачем то и карта и счёт отображаются. Что то надо смотреть там, что там. Получил дебетовую, кредитную карту. Всё равно идут сообщения смс и на эл.почту получите карту.
 
@It's me, у Альфы в МП сведения по задолженности очень неинформативные, смотреть лучше в ИБ, там всё чётко расписано - и 365-дневный грейс, и 60-дневный, и наличные.
 
у Альфы в МП сведения по задолженности очень неинформативные, смотреть лучше в ИБ, там всё чётко расписано - и 365-дневный грейс, и 60-дневный, и наличные.
Видимо там пока ничего не расписано. В ИБ указано "льготный период не активирован". Если туда нажать то появляется 0/60. И сумма задолженности.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-08 102433.jpg
    Снимок экрана 2024-02-08 102433.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 32
  • Снимок экрана 2024-02-08 102539.jpg
    Снимок экрана 2024-02-08 102539.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 34
Правильно понимаю, что пока карту курьер не привезет не узнать какой кредитный лимит одобрили?
 
Правильно понимаю, что пока карту курьер не привезет не узнать какой кредитный лимит одобрили?
Смотря какая у вас ситуация. Я сначала получил дебетовую. Где-то дня через 3 в МП появилось предложение оформить кредитку с определенным КЛ. Я не стал в МП ни с чем соглашаться, а пошёл в офис банка и там подтвердили КЛ, но можно было взять и меньше.
 
Смотря какая у вас ситуация
я старый клиент банка без кредитных продуктов и предодобрения на кредитную карту. Заявку подал через Backit, карту одобрили, но не понятно с каким лимитом.
 
я старый клиент банка без кредитных продуктов и предодобрения на кредитную карту. Заявку подал через Backit, карту одобрили, но не понятно с каким лимитом.
У курьера есть информация об одобренном лимите. У меня курьер сам в какой-то раз уточнял, действительно ли я хочу карту с КЛ 10к :)
(В ИБ было "одобрено" в десятки раз больше)
 
Подскажите, если в мп пишет период без % до 12 февраля, это включительно?
и если в последний день внутрибанком с дебета пополнить, успеет перевестись или заранее надо?
 
Подскажите плз, только снятие наличных имеет смысл без процентов или можно также переводы делать (по номеру карты или сбп)?
И второй вопрос. Выше человек написал, что курьер ему сам предложил, что можно в первый месяц что-то дорогое купить и вернуть в пвз. А смысл? Возвращенный деньги считаются своими? Какой смысл в этом? Если не публично, то можно в личку
 
Подскажите плз, только снятие наличных имеет смысл без процентов или можно также переводы делать (по номеру карты или сбп)?
И второй вопрос. Выше человек написал, что курьер ему сам предложил, что можно в первый месяц что-то дорогое купить и вернуть в пвз. А смысл? Возвращенный деньги считаются своими? Какой смысл в этом? Если не публично, то можно в личку
1.Только снятие
2.Возвращение на другую карту
 
Да уж, действительно нужно постоянно мониторить Альфу... Вчера не было минимального платежа, сегодня появился...
 
Там же рисует тогда-то расчёт платежа.
У меня две карты. По одной 10 числа по второй 12.
По первой 10 ночью заходил, уже был мин платеж с датой оплаты. Утром прислали уведомление с минимальным платежом.
По второй смотрел тоже ночью 12, было 0 рублей оплатить до 3 марта. Сегодня утром захожу уже 300 рублей до 3 марта. И уведомление примерно час назад прислали с минимальным платежом.
Может опять что-то не сработало, было такое в пандемию один раз со старой картой...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху