• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Альфа-Банк - Целый год без % (Читают 10)

alfa-365.png

Кредитная карта «Целый год без %» Альфа-Банка - флагманский продукт банка, одна из первых карт, позволявшая снимать в банкомате кредитные деньги без комиссии и в льготный период.
За всё время существования тарифы и условия по карте менялись постоянно и сейчас на руках у клиентов есть самые разные вариации карты: 100 дней без %, 100 дней без % с первым ЛП 365 дней, 60 дней без % с первым ЛП 360 дней.

На данный момент банк выпускает только последнюю версию, поэтому её особенности и будут перечислены в статье, но если у вас остались старые карты - смело можете их обсуждать в данном топике!

АКЦИЯ: при оформлении кредитной карты с 13.05 по 30.06.24 будет установлен тариф, по которому можно будет снимать 100 тыс. руб в месяц без % и комиссии в рамках льготного периода вместо текущих 50 тыс!
Лимит сохранится навсегда. Льготный период на снятые наличные тот же — 60 дней.
Тариф в pdf

Особенности карты «Целый год без %» на этот момент
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно первый год, далее 990 ₽/год; бесплатная доставка.
  • Льготный период на покупки в первые 30 дней: 365 дней (с февраля 2024 не нужно подписывать доп.соглашение о льготном периоде)
  • Льготный период на покупки с 31-го дня: 60 дней (грейс "нечестный")
  • Снятие наличных (входит в ЛП 60 дней, с 1-го дня): 50 000₽/месяц - бесплатно в любых банкоматах, свыше 3.9% + 390₽
  • Максимальный кредитный лимит: 1 млн руб. Мин. платеж 0-10%, мин. 300 ₽
  • Кэшбэк на все покупки: 1% на всё, 5% в категориях на выбор, до 100% в барабане суперкэшбэка и предложения партнёров
  • Смс или пуш-уведомления об операциях: в первый месяц бесплатно, далее 159₽ в месяц (если по карте были операции)
  • Погашение задолженности по кредиткам других банков (рефинансирование): ЛП до 100 дней. Ограничение: 3 перевода в год на общую сумму по 800к каждый («платежи» - «кредит в другом банке» или счёт кредитной карты - Оплатить -> Перевод задолженности). Нужно закрыть долг и кредитный договор в другом банке (ипотека не подходит).
    Банк проверяет наличие долга в БКИ через 70 дней, если не погашено, то запрашивает справку-подтверждение,
страница карты; краткий тариф карты (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:
Особенности карты «Целый год без %»:
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно (навсегда и без условий);
0 руб за обслуживание только в первый год. Откуда вы взяли, что навсегда кредитка бесплатная?
 
За последний год регулярно каждый месяц звонят из Альфы и предлагают кредитку. А ведь помню времена, когда Альфа пальцы гнула, и небольшому малому бизнесу туде было не попасть на обслуживание (хе-хе), но времена, видимо, сильно изменились. :p
Не являюсь клиентом Альфы вообще. Но в свете присоединения Хомяка к Совку подумываю, куда б еще податься...
Есть смысл соглашаться на предложенную кредитку? Или лучше подготовиться и зайти как совершенный новичек с хорошей котлетой, чтобы еще и денюжки под высокий процент разместить?
 
Меня кредитки интересуют в первую очередь кэшбеком.
До этого не снимала ни разу нал и не клала на депозит (как некоторые описывают первое применение), хотя при нынешних ставках, может и имеет смысл.
Дебетовками практически не пользуюсь, не вижу смысла, только кредитки.
 
За последний год регулярно каждый месяц звонят из Альфы и предлагают кредитку.
А точно из Альфы звонят? Обычно звонят из контор, которые к Альфе разве что по договору отношение имеют и то вряд ли...
 
Меня кредитки интересуют в первую очередь кэшбеком.
Длинный грейс (тем более такой большой - в год) можно рассматривать как полноценный кэшбэк (за счет процентов на собственные не потраченные средства). Такой грейс удобен под большую покупку (дорогостоящая техника или турпакет, например).
 
А точно из Альфы звонят? Обычно звонят из контор, которые к Альфе разве что по договору отношение имеют и то вряд ли...
Представляются как Альфа-банк, а дальше до уточнения подробностей я просто не дохожу, отказываюсь ))
 
Представляются как Альфа-банк, а дальше до уточнения подробностей я просто не дохожу, отказываюсь ))
Мне последнее время звонят либо с фразой "Здравствуйте, это Алина, у Альфа банка для Вас предложение...", либо "Здравствуйте, Альфа Банк готов Вам одобрить..."... Если предложение обезличенное, то думаю вряд ли это банк...
 
дальше до уточнения подробностей я просто не дохожу, отказываюсь
Я обычно дохожу до стадии «А теперь продиктуйте свои паспортные данные» и взамен прошу это чудо САМОМУ сперва продиктовать мне его/её паспортные данные. И наслаждаюсь реакцией, благо звонят эти спамеры обычно на служебный номер. Ещё почему-то не один не продиктовал, зато все обиделись.
 
мне вчера Альфа звонила человечьим голосом с предложением кредитки, которую я и так в МП вижу. никак не хотели понять, что "не хочу" - это просто "не хочу", и объяснять я ничего не должна. так ещё потом в МП пришло предложение оценить работу сотрудника, то есть это точно Альфа. вот как её оценить, если мадам корректна, но нафиг не нужна и сразу не отстаёт. )
 
мне вчера Альфа звонила человечьим голосом с предложением кредитки, которую я и так в МП вижу.
у меня помню, тоже в МП кредитка нарисовалась сама , мол только кнопку нажми и "я твоя". но КЛ был смешон 10к рублей :Biggrin:. Пришлось пару раз пристыжать этим мизером маринок, звонивших впоследствии. После нескольких звонков вдруг "откуда ни возьмись" КЛ в предложении скакнул на 300 К. Так и быть , нажал кнопку, карту курьером назавтра, Кл спущен за месяц. и тут бац "карта поперла" ==== в МП вторая такая же КК365 и КЛ 300к. Не удержался, взял и другую, уже не думая. КЛ спустил по известному маршруту.
Вобщем мораль: дают - берите, не самая плохая кредитка. Грех отказываться, если точнее. И если конечно КЛ мизерностью не напрягает.
 
дают - берите, не самая плохая кредитка. Грех отказываться, если точнее. И если конечно КЛ мизерностью не напрягает.
просто начало отсчёта 365 дней мне будет нужно не сейчас, а ближе к лету )
 
у меня помню, тоже в МП кредитка нарисовалась сама , мол только кнопку нажми и "я твоя". но КЛ был смешон 10к рублей :Biggrin:. Пришлось пару раз пристыжать этим мизером маринок, звонивших впоследствии. После нескольких звонков вдруг "откуда ни возьмись" КЛ в предложении скакнул на 300 К. Так и быть , нажал кнопку, карту курьером назавтра, Кл спущен за месяц. и тут бац "карта поперла" ==== в МП вторая такая же КК365 и КЛ 300к. Не удержался, взял и другую, уже не думая. КЛ спустил по известному маршруту.
Вобщем мораль: дают - берите, не самая плохая кредитка. Грех отказываться, если точнее. И если конечно КЛ мизерностью не напрягает.
Я взяла с КЛ 10тр( В надежде, что Альфа повысит. А фиг вам, ничего подобного, уже месяца три. Правда, бесплатная. Вот и думаю - обидеться и закрыть нафиг или ждать дальше? Как подтолкнуть Альфу, чтобы КЛ повысила?
 
Как подтолкнуть Альфу, чтобы КЛ повысила?
Оплатите Билайновский номер из МП, можно кому нибудь из родственников, если у вас не билайн. Альфа любит и уважает платежи на билайн.
10к это совсем немного, прокрутите месячный бюджет на еду в семье (желательно в пятёрочке/перекрестке) за пару оборотов всего КЛ с внеочередным пополнением. А потом заплатите минимальный платеж но ! сделайте вылет из грейса. Процентов там много не накапает но карма ваша внутри алгоритмов Альфы вырастет значительно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху