Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Брокер - Финам (5 читает)

Брокер Финам - тарифы, условия, сравнение, варианты

Темы на форуме: вклады и НС Финам; просто о банке Финам и о бонусной программе

Акция в августе-сентябре от Финам Брокера: 30% годовых + бонус 3000 ₽

В рамках новой акции нужно впервые открыть брокерский счёт и пополнить счёт на сумму от 300к до 3 млн руб, за это можно получать 30 дней 30% годовых и еще насобирать иные бонусы на 3 тыс руб

Условия и нюансы:

● Счёт открывается онлайн, нужен только паспорт.
если оффлайн, то можно не попасть под акцию. Если по рефке - аналогично, пролетаете мимо акции. Для решения вопроса придётся просить индивидуальное рассмотрение
Правильно открывать на выбор:
а) по ссылке https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
б) или по моей рефке https://www.finam.ru/landings/inter...33&agent=0330c9b0-b391-4ec0-a60d-4a8d951ecc91
(и да пребудет с вами высокий кэшбэк!)

1725002805895.webp

● Ежедневно в первые 30 дней на остаток по счёту от 300к до 3 млн и на стоимость купленных акций из списка (https://zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/united/) будут выплачивать 30% годовых, при этом сразу за вычетом НДФЛ.
Т.е. примерная доходность — чистые 26% годовых. С ежедневной капитализацией, остаток смотрится на конец дня

UPD: выяснилось, что по факту начисление идёт за 31 день!
UPD-2: в приложении может показывать начисление % раньше, а не поздним вечером или следующим днём.
Начисление начинается с даты открытия

Покупать акции (фонды и облигации не участвуют) или нет - решайте сами, важно знать, что список может меняться без предупреждений. Для меня это - риск, лучше просто остаток на брокерском счету

1723632213462.webp
1723635535981.webp


● Для получения иных бонусов нужно обязательно подключиться к программе лояльности, если поспешить с пополнением, то ничего не получите:
https://bonus.finam.ru/account/
1723635591267.webp



Согласно условиям акции до конца сентября начисляют:
- 500₽ за регистрацию всем
- бонусы в зависимости от суммы пополнения:
1000 б - за 100к (или за первичное пополнение от 30к); 1500 б - за 300к; 2000 б - за 600к; 2.5к за 1 млн.

-> -> Опыт показал, что пополнение разово на 300к приносит сразу 3000 бонусов (суммируются 500 + 1000 +1000+ 1500)

Полученные бонусы можно превратить в рубли 1 к 1, если накопить от 3000 б и продержать сумму на балансе до 30.09.24 включительно
Ничего страшного, если нет возможности внести крупную сумму: есть всякие простые активности, позволяющие накопить баллы: оставить отзыв, зайти туда-то и туда-то, подписаться на рассылку, поставить лайк в тг-канале...
Здесь также вычтут 13% НДФЛ при выплате.

Более 3000 бонусов не вывести за этап!

▪️ Условия по брокерскому счёту


✓Открывается онлайн, нужен скан паспорта, пополнение по СБП.
✓Бесплатный вывод межбанком, вывод СБП платный (80% от активов): стоимость 100 ₽, 1 раз в сутки. Вывод только по будням и критичное время 17:00

✓По умолчанию для акции и получения 30% годовых (!) подключают тариф «Единый Консультационный 2.0»: стоимость 177₽/мес, по нему комиссия за сделки ~0.11%. Сменить можно через 30 дней, в т.ч. можно будет перейти на бесплатный тариф. Все тарифы здесь (https://www.finam.ru/landings/tariffs/), бесплатные - "Долгосрочный портфель" и "Стратег".
Есть отзыв, что 177 ₽ могут и не списать, если не совершать сделки, по крайней мере, нашёл один такой отзыв.

Страница акции: https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
Финам Бонус https://bonus.finam.ru/

Реф. ссылки доступны тем, кто открыл брокерский счет и стал агентом по соглашению. Платят только за сделки, а не за хранение.

Лучше всего зайти в акцию и открыть брокерский счет в начале сентября, т.к. по акции с 3000 ₽ нужно держать деньги до конца сентября. Если зайти ранее, то по истечению 30 дней перестанут начислять %, а значит придётся покупать акции, например, безрисковые и доходные (на уровне 14-15% годовых) LQDT.
 
Последнее редактирование модератором:
А какой смысл? Только понадеяться разве что на удачу, завести 30.09.24 300к? Интересное предложение, теряю только % за следующее утро в другом банке под 20%
Вечер добрый, Ваша рефка ещё работает?
 
А какой смысл? Только понадеяться разве что на удачу, завести 30.09.24 300к? Интересное предложение, теряю только % за следующее утро в другом банке под 20%
только надо 300к + выплаченные проценты, иначе вводы минус выводы по итогу будут меньше 300к и бонусов дадут не 1500, а 1000
 
Вечер добрый, Ваша рефка ещё работает?
Здравствуйте, рефка-то работает, открывается нужный сайт.
Пожалуюсь: по ней "выхлопа" никакого нет - платят только за покупку акций :Biggrin:
 
только надо 300к + выплаченные проценты, иначе вводы минус выводы по итогу будут меньше 300к и бонусов дадут не 1500, а 1000
Ну не знаю. Я внёс 30к + 300к, когда ещё не знал, что за разовые 300к наливают 3000.
Думаю, почему бы и не принять участие, всё равно 30.09 выводить с НС надо, поэкспериментируем.
 
Проблем с выводом не возникает? Слышал, что по СБП можно вывести только 80% активов и то один раз в сутки + 100 рублей комиссия, а по реквизитам все 100% и без комиссии. Сколько у кого идут деньги по реквизитам?

И второе, не надо ли заполнять кучу документов, когда ставишь на вывод? А то в чатиках телеги были скрины, где надо заполнять несколько форм
 
Проблем с выводом не возникает? Слышал, что по СБП можно вывести только 80% активов и то один раз в сутки + 100 рублей комиссия, а по реквизитам все 100% и без комиссии. Сколько у кого идут деньги по реквизитам?

И второе, не надо ли заполнять кучу документов, когда ставишь на вывод? А то в чатиках телеги были скрины, где надо заполнять несколько форм
Вывожу проценты по реквизитам в ВТБ, приходят в тот же день. Ничего не заполнял кроме БИКа и номера счета. Как с более крупными суммами - не знаю.
 
Получается, чтобы все 3000 баллов без проблем получить, сейчас выгодное время впервые открыть на 300+, 30 дней посидеть и вывести все вместе с баллами?
 
Получается, чтобы все 3000 баллов без проблем получить, сейчас выгодное время впервые открыть на 300+, 30 дней посидеть и вывести все вместе с баллами?
Так баллы можно только по завершению очередного этапа (квартала) выводить, вроде так? Если сейчас открыть, то вывести их можно будет только в январе?
 
Как раз квартал кончается, значит в октябре, если баллы сентябрем начислятся
 
Как раз квартал кончается, значит в октябре, если баллы сентябрем начислятся
Хм, просто я почему-то думал, что баллы не конвертируют, если средства не лежали 30 дней.
 
Интересно, кто-то пробовал вывести крупные суммы по реквизитам, долго идут? Имеет смысл заплатить 300р. за срочность, чтобы исполнили день в день?
 
Интересно, кто-то пробовал вывести крупные суммы по реквизитам, долго идут? Имеет смысл заплатить 300р. за срочность, чтобы исполнили день в день?
Подавал поручение на вывод в 7:00 МСК.
В 13:00 деньги уже были на счете.
 
Подавал поручение на вывод в 7:00 МСК.
В 13:00 деньги уже были на счете
Спасибо за отклик! Выводили крупную сумму?

P/S попробовала вывести 100т. - через два часа деньги пришли
 
Доброго вечерочка! Такой вопрос, а всем ли после регистрации брокерского счета в Финаме звонит Виталик, дескать он теперь мой персональный менеджер, по всем вопросам можно обращаться к нему и всё такое? Очень уж подозрительно как-то, да и номерочек, с которого он звонил очень похож на левый.
Плюс к тому еще и вечером другой Виталик звонил, сказал что представляет банк, с которого как раз перевод ушел. Типа подозрение на мошеннические действия, операции по моей карте заблокированы, езжайте в офис банка, чтобы снять ограничения. Дык я съездил, там ответили, что ничего не блокировали, всё чики-пики. Да и в приложении всё как обычно, тихо гладко.
Очень странные дела, такое чувство, что меня мошенники пасут.
Этот чел из Финама еще сказал, что перезвонит числа 25-го октября, типа пообщаться какие дальше у меня планы на брокерское обслуживание, обещал рассказать все по любому продукту, акции, облигации и т.п.
 
Доброго вечерочка! Такой вопрос, а всем ли после регистрации брокерского счета в Финаме звонит Виталик, дескать он теперь мой персональный менеджер, по всем вопросам можно обращаться к нему и всё такое? Очень уж подозрительно как-то, да и номерочек, с которого он звонил очень похож на левый.
Плюс к тому еще и вечером другой Виталик звонил, сказал что представляет банк, с которого как раз перевод ушел. Типа подозрение на мошеннические действия, операции по моей карте заблокированы, езжайте в офис банка, чтобы снять ограничения. Дык я съездил, там ответили, что ничего не блокировали, всё чики-пики. Да и в приложении всё как обычно, тихо гладко.
Очень странные дела, такое чувство, что меня мошенники пасут.
Этот чел из Финама еще сказал, что перезвонит числа 25-го октября, типа пообщаться какие дальше у меня планы на брокерское обслуживание, обещал рассказать все по любому продукту, акции, облигации и т.п.
это скорее личная инициатива, чтобы потом уговорить на покупку акций и всё такое, чтобы за собой закрепить и бонус поиметь. Скоро НГ, планы горят
 
по предварительной инф. 04.10.24 Финам запускает свой фонд - FMMM с доходностью КС+2%, покупка и продажа которого будет без комиссии
Мб интересно для хранения средств как аналог LQDT
 
по предварительной инф. 04.10.24 Финам запускает свой фонд - FMMM с доходностью КС+2%, покупка и продажа которого будет без комиссии
Мб интересно для хранения средств как аналог LQDT
Условия уж слишком сладкие. Финам их не потянет, это сильно выше рынка. Ссылка на новость можете скинуть?
Скорей всего будет как у всех доходность = ключевая минус 0,3%. Клиенты Финама торгуют без биржевой комиссии. Ликвидность сильно ниже, чем у ВИМ ликвидности и у Сберовского SBMM.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх