Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Брокер - Финам (4 читает)

Брокер Финам - тарифы, условия, сравнение, варианты

Темы на форуме: вклады и НС Финам; просто о банке Финам и о бонусной программе

Акция в августе-сентябре от Финам Брокера: 30% годовых + бонус 3000 ₽

В рамках новой акции нужно впервые открыть брокерский счёт и пополнить счёт на сумму от 300к до 3 млн руб, за это можно получать 30 дней 30% годовых и еще насобирать иные бонусы на 3 тыс руб

Условия и нюансы:

● Счёт открывается онлайн, нужен только паспорт.
если оффлайн, то можно не попасть под акцию. Если по рефке - аналогично, пролетаете мимо акции. Для решения вопроса придётся просить индивидуальное рассмотрение
Правильно открывать на выбор:
а) по ссылке https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
б) или по моей рефке https://www.finam.ru/landings/inter...33&agent=0330c9b0-b391-4ec0-a60d-4a8d951ecc91
(и да пребудет с вами высокий кэшбэк!)

1725002805895.webp

● Ежедневно в первые 30 дней на остаток по счёту от 300к до 3 млн и на стоимость купленных акций из списка (https://zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/united/) будут выплачивать 30% годовых, при этом сразу за вычетом НДФЛ.
Т.е. примерная доходность — чистые 26% годовых. С ежедневной капитализацией, остаток смотрится на конец дня

UPD: выяснилось, что по факту начисление идёт за 31 день!
UPD-2: в приложении может показывать начисление % раньше, а не поздним вечером или следующим днём.
Начисление начинается с даты открытия

Покупать акции (фонды и облигации не участвуют) или нет - решайте сами, важно знать, что список может меняться без предупреждений. Для меня это - риск, лучше просто остаток на брокерском счету

1723632213462.webp
1723635535981.webp


● Для получения иных бонусов нужно обязательно подключиться к программе лояльности, если поспешить с пополнением, то ничего не получите:
https://bonus.finam.ru/account/
1723635591267.webp



Согласно условиям акции до конца сентября начисляют:
- 500₽ за регистрацию всем
- бонусы в зависимости от суммы пополнения:
1000 б - за 100к (или за первичное пополнение от 30к); 1500 б - за 300к; 2000 б - за 600к; 2.5к за 1 млн.

-> -> Опыт показал, что пополнение разово на 300к приносит сразу 3000 бонусов (суммируются 500 + 1000 +1000+ 1500)

Полученные бонусы можно превратить в рубли 1 к 1, если накопить от 3000 б и продержать сумму на балансе до 30.09.24 включительно
Ничего страшного, если нет возможности внести крупную сумму: есть всякие простые активности, позволяющие накопить баллы: оставить отзыв, зайти туда-то и туда-то, подписаться на рассылку, поставить лайк в тг-канале...
Здесь также вычтут 13% НДФЛ при выплате.

Более 3000 бонусов не вывести за этап!

▪️ Условия по брокерскому счёту


✓Открывается онлайн, нужен скан паспорта, пополнение по СБП.
✓Бесплатный вывод межбанком, вывод СБП платный (80% от активов): стоимость 100 ₽, 1 раз в сутки. Вывод только по будням и критичное время 17:00

✓По умолчанию для акции и получения 30% годовых (!) подключают тариф «Единый Консультационный 2.0»: стоимость 177₽/мес, по нему комиссия за сделки ~0.11%. Сменить можно через 30 дней, в т.ч. можно будет перейти на бесплатный тариф. Все тарифы здесь (https://www.finam.ru/landings/tariffs/), бесплатные - "Долгосрочный портфель" и "Стратег".
Есть отзыв, что 177 ₽ могут и не списать, если не совершать сделки, по крайней мере, нашёл один такой отзыв.

Страница акции: https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/
Финам Бонус https://bonus.finam.ru/

Реф. ссылки доступны тем, кто открыл брокерский счет и стал агентом по соглашению. Платят только за сделки, а не за хранение.

Лучше всего зайти в акцию и открыть брокерский счет в начале сентября, т.к. по акции с 3000 ₽ нужно держать деньги до конца сентября. Если зайти ранее, то по истечению 30 дней перестанут начислять %, а значит придётся покупать акции, например, безрисковые и доходные (на уровне 14-15% годовых) LQDT.
 
Последнее редактирование модератором:
Один источник сказал про акцию до 31.10
Другой про конец декабря
Так этапы идут каждый квартал, завтра начинается очередной. Вот здесь подробнее описано, в том числе то, что бонусы за пополнение 100/300/600/1 млн в следующем квартале можно снова получить.
ЗЫ. В это регламенте не совсем понял про диверсификацию (в Приложении 2): получается, если завтра я вхожу в следующий этап с 9-ю инструментами в портфеле, начисляется 800 баллов только за это?
 
1. Акция с 30% продлена, про сроки точно нельзя сказать на сколько, пока работает.


2. 04.10.24 ожидаем старт торгов FMMM, брокерской и биржевой комиссии не будет за покупку и продажу, это верно.
По поводу доходности, видимо, не совсем все поняли, так как фонды ликвидности дают доходность примерно как ключевая ставка.
В данном случае будет К/С-0,2%, это интересней сейчас уже торгующихся БПИФ.
Возможно Вам донесли информацию перепутав доходность с флоатерами (облигации с переменным купоном) надежных компаний, так как можно их приобрести на брокерском счете и доходность по ним ориентировочно К/С + 1,5-2%, если еще воспользоваться Ф-Бонус будет интереснее. Во вложении направляю презентацию Финам-бонус на 4 квартал.

Иначе говоря, не КС+2, а ключевая ставка минус 0,2
 
Иначе говоря, не КС+2, а ключевая ставка минус 0,2
Надо будет посмотреть. Напомнило анекдот
- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

Как уже писал выше, доходность будет КС минус 0,3%. С ликвидностью тоже будут проблемы. Торговаться будет только в Финаме?
 
А какие варианты дней вы ещё предполагаете в вашей системе координат?
Я не предлагал, я спросил.
Имелось в виду, мне считать свой срок участия с даты открытия +30 дней или ограничиться 30 календарными днями текущего месяца.
 
Я не предлагал, я спросил.
Имелось в виду, мне считать свой срок участия с даты открытия +30 дней или ограничиться 30 календарными днями текущего месяца.
Если вы про начисление процентов на остаток, то 30 дней (вернее, как выяснилось опытным путем - 31 день) с даты участия. Понятие календарный обычно относят к месяцу.
 
Это именно сегодня. Походу, у них микродефолт, много кто решил вывести некоторую сумму. Или всю, если бонусы не нужны
Сегодня, ситуация повторяется. М/б не обрабатывается. Кто-нить пробовал подключать услугу 24/7 для быстрого перевода с брокера на банк? Хотела подключить , но возникли вопросы, т к это кредитный продукт на овердрафт… Увы никто не может ответить на мои вопросы, дебетовщики открещиваются от договора- якобы не видят, а кредитный отдел вААще не общается с клиентами!!!! Чую недоброе там « зашифровано»😀
 
Сегодня, ситуация повторяется. М/б не обрабатывается. Кто-нить пробовал подключать услугу 24/7 для быстрого перевода с брокера на банк? Хотела подключить , но возникли вопросы, т к это кредитный продукт на овердрафт… Увы никто не может ответить на мои вопросы, дебетовщики открещиваются от договора- якобы не видят, а кредитный отдел вААще не общается с клиентами!!!! Чую недоброе там « зашифровано»😀
Ничего не понял. Зачем что-то подключать ради быстрого вывода с брокера в банк?
Люди пишут - вчера вывели, сегодня пришли деньги
 
Утром поставил деньги на вывод из Финама по 2 аккаунтам. Ни по одному деньги не выведены. Причем, один вывод предполагался в банк Финам, чтобы открыть там НС. Выводить внутри холдинга несколько дней? Ребята реально застряли в каменном веке. И они еще уговаривают через них дальше какие-то деньги инвестировать. )) В топку этого недоброкера. День простоя денег по каждому аккаунту стоит 1600 руб потерянных %.
 
@Mr. Digest, а почему в тележке у себя вы про акцию написали, что "бонусные баллы за пополнение не получить"? Начался новый ежеквартальный этап, в рамках которого можно выполнять действия по пополнению, указанные в приложении 1 Условий ПЛ. В чате мне это также подтвердили.
 
Условия программы лояльности "Финам Бонус" подкорректировали с 01 октября. Теперь пункт про пополнения звучит так:
4.3. В целях начисления Бонусов за целевые действия, связанные с пополнением Клиентских счетов, действуют следующие правила: для Клиентских счетов, не являющихся ИИС: сумма пополнения рассчитывается как сумма всех осуществленных за Этап вводов денежных средств (без учета переводов с других Клиентских счетов, а также вводов на Клиентский счет с тарифным планом «Консультационный 2.0») за вычетом произведенных в Этап, сумм выводов, т. е. Организатором принимаются во внимание только «новые» деньги;
Ранее вроде бы не было фразы про "ввод на КС с ТП "Консультационный 2.0". А для получения 30% как раз он и открывается. Кто-то есть новенький, кто в октябре пошел на акцию 30% и открыл новый брокерский счет? Появились ли стандартные 3000 баллов как было в прошлом квартале? Спасибо.
 
Мы же брокера обсуждаем? Там лимит 80% от остатка. Раз в сутки за 100₽.
Межбанк бесплатно.
Получается, если 3млн выводить, то 1 млн по сбп за 100р. Остальное можно с брокерского на счет в финам банке, вроде побыстрее, чем межбанк сразу с брокерского.
 
Получается, если 3млн выводить, то 1 млн по сбп за 100р. Остальное можно с брокерского на счет в финам банке, вроде побыстрее, чем межбанк сразу с брокерского.
Может так, а может и нет, если по реквизитам.
Вчера вообще писали, что быстрее придёт в Райф. Но тоже не подтвердилось.
 
@Mr. Digest, а почему в тележке у себя вы про акцию написали, что "бонусные баллы за пополнение не получить"? Начался новый ежеквартальный этап, в рамках которого можно выполнять действия по пополнению, указанные в приложении 1 Условий ПЛ. В чате мне это также подтвердили.
Вот на промо-сайте https://www.finam.ru/landings/interest-on-balance/ всё написано:
1727867491792.webp
 
Ага, но если на вашем скриншоте пройти по ссылке на https://bonus.finam.ru/2024/ там уже все варианты бонусов указаны и ссылка на правила, согласно которым они начисляются (приводил на них ссылку ранее).
 
Ну, не успели обновить...
Ну как не успели, там в шапке "Утвержден Приказом от 01.10.2024..", действует с 01.10.24. Кстати, мои 2 ссылки ведут на два разных, но по сути идентичных документа: регламент акции и условия программы лояльности.
 
Вот ответ с Финама.
При нажатии на кнопку (типа, нужно догадаться кликнуть туда), указывает, что нужно сделать и что с Консультационным 2.0 не сочетается.
Это тариф для 30%

1727873803209.webp

И замечательное:

"Ну и есть факт, что основная часть клиентов не пополняют только под акцию 30% годовых"
ахахах
 
При нажатии на кнопку (типа, нужно догадаться кликнуть туда), указывает, что нужно сделать и что с Консультационным 2.0 не сочетается.
И это прописано в Регламенте (хз, как было в предыдущей версии, но мне на этом тарифе все бонусы начислились). И никто не мешает сменить этот тариф на другой.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх