• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Накопительные счета ВТБ (Читают 2)

1717565180228.png
Сейчас можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт

С 05.06.2024 приветственная ставка 18% годовых
на первые 3 календарных месяца.
Памятка в pdf и тариф (.xlsx)

Другие темы на форуме:
Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) | Привилегия ВТБ | Чатик в телеграм

1717562901294.png


Начисление процентов на ежедневный остаток от 1 000 рублей для "новых"/неактивных клиентов на первые 3 календарных месяца (бывают акции с 4 мес)
Новые/неактивные это те, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам был менее 1 000 рублей за последние 180 дней.
Проценты выплачиваются в посл. день месяца. Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки.

⭐Акция
Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 20% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн
рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС. C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.

- Страничка ВТБ-СЧЕТ; Подробные условия (pdf на 04.06.24)
Исключения для учёта покупок MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- Бесплатные переводы 1 млн руб/мес СБП третьим лицам. Межбанк бесплатный с 01.06.24.
- Переводы по СБП/межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.
 
Последнее редактирование модератором:
А не знает ли кто ответа на следующий вопрос:

Допустим, 15 числа пополняю ВТБ-счет. Строго налом, через кассу.
В последний день месяца закрываю, забираю все деньги. Строго налом, через кассу.

Нет ли какой хитрушки в "тарифах" - ограничений, комиссий на такой случай?
 
в правилах никакой хитрушки нет. только надо заранее заказать нал.ден.ср-ва (если сумма значительна). и не снимать меньше 100 т.р. (комиссия)
но в офисе надо избежать хитрушек персонала (без оформления карты счет не откроем и прочие нахлобучивания доп.услуг)
и еще персонал втб (и многих др.банков) очень любит вместо оформления на своем раб.месте, с выдачей оформленных банковских документов делать так - доставайте моб.тел, ставьте приложение. я вам скажу что там делать или сделаю за вас в вашем телефоне...
 
и прочие нахлобучивания доп.услуг)
Я был не против карты, поэтому карту и открывал. Но при подписании увидел подключение платной услуги Карта+, которую вообще решил не подписывать. Ну, и маринка рассказала, что при настройке автооплаты на ВТБ 9к в мес. из другого банка ты автоматом становишься ЗП клиентом с доп. категорией КБ, повышенным процентом (после истечения приветственных 18%) по НС и всё такое. На месте сделали.
То есть вроде бы на что-то можно и согласиться, но надо внимательно вдумываться.
 
+2 это добавка для зарплатных, коим можно стать за автопереводы.
7 базовая, 2 или 5 за покупки, 2 за зарплату, итого 14 всего.
Приветственная недоступна пока
Тоже получил пуш (и теперь в МП есть баннер) про +2% за автопополнение. Зарплатный клиент, НС с 18% после перехода из Открытия. Если его настроить, то где потом отключать?
 
маринка рассказала, что при настройке автооплаты на ВТБ 9к в мес. из другого банка ты автоматом становишься ЗП клиентом с доп. категорией КБ, повышенным процентом

9 тыс. руб. это минимальная сумма автопополнения карты в месяц, чтобы получить статус зарплатного клиента в ВТБ? Или можно поменьше сумму поставить для ежемесячного автополнения для получения этого статуса?
 
и еще персонал втб (и многих др.банков) очень любит вместо оформления на своем раб.месте, с выдачей оформленных банковских документов делать так - доставайте моб.тел, ставьте приложение
А там реально это обойти?
Писал отзыв об этом на банкиру, ПБ ответил, все правильно сделали :)
 
9 тыс. руб. это минимальная сумма автопополнения карты в месяц, чтобы получить статус зарплатного клиента в ВТБ? Или можно поменьше сумму поставить для ежемесячного автополнения для получения этого статуса?
Это минимальная сумма в месяц. "Автопополнение на общую сумму от 9 000 рублей за календарный месяц"
 
доброго дня кому после истечения привественных 4 мес предлагали. 18% вклад .есть какие-то подробности? менджер молчит. стоит ли брать в текущих условиях или пытаться продлить НС - тогда вопрос кому-то удавалось это?
 
Я у себя в отделении видел - они дают "кнопочникам" свой планшет.
У меня тоже кнопочный для банков. Но меня уговорили на своём планшете самому открыть там НС, и потом ещё там-же указать фамилию марина, чтобы ему какой-то бонус был) Просто я всегда в банках все проверяю на своём айпаде, ну и там естественно это увидели. Именно в ВТБ вечно так просят сделать и сами работать не хотят. Хотя, когда родственнику там НС открывали, то я настоял на том, чтобы сами все делали.
 
Я у себя в отделении видел - они дают "кнопочникам" свой планшет.
Было такое. Но тут уж нужно твёрдо заявлять, что вводить свои данные на чужом устройстве не будете. И вообще, МБ не пользуетесь принципиально, все операции только в ИБ через браузер.
 
друзья втб нс кончается 30го что восресенье. кто-то выводил по Сбп большие суммы например в тот же Альфа? или лучше не рисковать и согласиться на 18% полгода?
 
Ну сходите в банк в случае чего. Как я, не пройдя "допрос".
с потерей дня или дней и процентов(( читал да случаи. то есть риск есть и не 50на50 верно.. увас Премиалка была или обычный?
 
@Flexible, у меня была блокировка за операцию по карте на сумму около 150к. За перевод средств (себе!) личный кабинет блокировали у жены. :Wall:
Ни у меня, ни у неё Премиума нет. Содержание "допроса" примерно одинаковое - не только про ПД, но и ещё масса вопросов (про операции по карте, как выглядит муж, т.е. я 🤦‍♂️ и т.д.).
Тоже жду окончания месяца и завершения приветственного периода. Посмотрим, что будет в этот раз...
 
... За перевод средств (себе!) личный кабинет блокировали...
Угу. Было такое. ВТБ это любит.
Получили от меня единицу в рейтинг, но потерянные проценты за сутки по не исполненной операции таки вернули.
 
пытаюсь понять - как без потерь дней и нервов поступить в
1. напомните,плз, как закрывать премиум чтобы не спислось ничего - вроде в течении следующих 30дней можно после закрытия нс? (его обнгулять или именно закрывать надо?)
2. может тогда вывести все 29го
3. варинат только с альфой премка - но там тоже в вс выходной.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху