Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
185
Сообщения
3 823
Реакции
3 820
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности, регулируется ФЗ-40 от 25.04.2002

👉 тема Где лучше кэшбэк за оплату страховки?

ОСАГО — это обязательное страхование, от которого нельзя отказаться, даже не имеете права выезжать на дороги общего пользования. Ноштраф за отсутствие полиса составляет всего 800 рублей. Кого-то устраивает и такой расклад, нежели выкладывать кругленькую сумму.

ОСАГО — это полис страхования ответственности водителя, если вы оказались виновником аварии, полис покроет ремонт повреждённого автомобиля пострадавшего в сумме до 400 тысяч рублей. Все действия по компенсации берёт на себя страховая компания. Есть и минус: за ремонт собственной машины вы заплатите самостоятельно. А при отсутствии полиса ОСАГО все расходы по ремонту автомобиля потерпевшего также лягут на вас.

Цена полиса формируется при помощи базовой ставки, ее размер чаще всего зависит от нескольких факторов:
  • категория ТС;
  • территория местонахождения (прописки) собственника ТС;
  • стаж и возраст водителей, допущенных к управлению ТС;
  • условие допуска водителей на право управления ТС – с ограничением или без ограничений водителей;
  • период использования ТС;
  • мощность двигателя (для легковых ТС);разрешенная максимальная масса (для грузовых ТС);
  • количество пассажирских мест (для автобусов);
  • цель использования ТС (личная, такси, пассажирские перевозки и др.);
  • безаварийность.
 
Последнее редактирование:
Пришлось тут рассчитать осаго. В среднем страховые просили 4200-7000р. РГС на помпаду запросил 2044,44 с вознаграждением от помпаду 143,11
Посмотрел отзывы на РГС - сплошные "колы", но если нужна "ради бумажки", можно и взять
 
Не смотря, что моя регистрация на финуслугах случилась еще в том году, обещают хороший бонус за покупку осаги у них:

Посмотреть вложение 2509

У меня рега тоже в том году, но после покупки Осаго с данным промо такой емайл мне не приходил, видимо я мимо.
 
Сегодня оформлял ОСАГО - проверял стоимость на ФУ (не новичок), Сравни, в МП Альфабанка и в МП ВТБ (напрямую через СК я уже давно даже не пытаюсь проверять - там заведомо дороже).
У первых двух набор предлагаемых СК и стоимость полисов абсолютно идентичны (видимо, используют один и тот же сервис).
МП Альфы перекидывает на insapp.ru - у них набор СК несколько отличается, но у пересекающихся СК цены такие же.
В МП ВТБ и выбор СК отличается и цены немного, но всё же ниже.
В итоге самый лучший вариант в моём случае получился через МП ВТБ (СК Ресо Гарантия): примерно на 13% выгоднее остальных вариантов + ещё 10% КБ от ВТБ должны вернуться.
 
Посоветуйте агрегатора , может где какие акции сейчас ?
Я в том году пользовался Сравни , был промокод от ПриверМир на 10% каши , в этом году есть такой же , единственное смущает - что альфа - в которой я несколько лет подряд страхуюсь влепила какой-то конский ценник в этом году , что странно - обычно была цена на продление самой вкусной
Сравни предлагает как самого дешевого какую-то СК ГАЙДЕ , я вообще в первый раз такое название слышу - но вроде ни только открылись и офис в моей деревне имеется
По факту походу все работают через одного и того же партнера т.к. Т-Банк предложил аналогичный по ценам и СК вариант.
Короче хотелось бы еще где посмотреть .
ФУ не предлагать - я не новый у них - да и они меня года три назад по этой акции прокатили - ни чего не дали после оформления
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх