"Открытие" и интеграция в ВТБ (Читают 4)

Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, обозначен какой-то крайний срок миграции в ВТБ с получением плюшек в виде 18% НС и прочего? Что-то нигде не вижу ограничения по датам. Есть желание перенести миграцию на июль и открыть НС 31.07
срок не обозначен.

Я переход инициировал вчера. доступ к НС 18% появился, но открою его в июле. Пополнять буду в 31.07. такой план.
 
@WIZM, на горячей линии отвечали, что переход будет постепенный, точных дат нет. И скорее всего это будет происходить не в один день для всех, будут переводить клиентов частями. Я сам планирую в конце июля дождаться окончание грейса по кредитке и рефинансировать ее в ВТБ (если дадут), ну и НС18% открыть. Думаю торопиться не стоит, в июле только срежут плюшки, сам перевод вряд ли состоится.
 
дождаться окончание грейса по кредитке и рефинансировать ее в ВТБ (если дадут)
У меня тоже в Открытии была кредитка до недавнего времени, я в апреле был в отделении с вопросом про ее миграцию в ВТБ. Нет там миграции кредиток. Просто оформляют заявку на новую в ВТБ, как будто с улицы пришел. Мне одобрили, там плюшки есть типа первого грейса 200 дней и бесплатного снятия 100к. А старую можно закрыть, можно оставить.
 
Как быстро должны отобразиться карты Открытия в МБ ВТБ при подтверждении перехода?
Подтвердил. Подождал положенное время. На экране была надпись, что все вы в ВТБ. В МБ ВТБ появилось два текущих счет без привязанных к нему карт.
Единственное, что при входе в МБ ВТБ получил уведомление об участии в акции: https://www.vtb.ru/promo/p500_500/

З.Ы. Черт, в МБ Открытия вылез баннер "Переход онлайн не доступен".
Обратился на горячую линию Открытия 8-800-444-44-00. Что-то пошло не так при переходе, тех. ошибка какая-то. Завели обращение. До 3-х раб. дней ждать. А хотел открыть НС 30.06...
 
Не знаю как сработает в выходной день 30 июня, но согласие на переход планирую именно на эту дату.
Подумал и решил не откладывать до выходного дня, согласился на переход сегодня.
Обещано мне было - копилка под 18% и ещё по 500 руб. в месяц три месяца подряд, если каждый месяц тратить по 500 руб. Считаю такое предложение интересным для себя.
Не видел чтобы ещё кому-то было такое предложение, возможно невнимательно смотрел.
Только вот скрины я сделал, а документ с условиями акции не скачал. Может ещё кому было такое предложение и условия сохранил?
Ну а копилку открыть и пополнить планирую в последний день месяца - 30 июня.
 

Вложения

  • Screenshot_20240628-012943.jpg
    Screenshot_20240628-012943.jpg
    449.7 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_20240628-013048.jpg
    Screenshot_20240628-013048.jpg
    388 KB · Просмотры: 16
а документ с условиями акции не скачал. Может ещё кому было такое предложение и условия сохранил?
там баннер в МП ВТБ должен быть об этой плюшке.
а так всё просто: в июне!, июле, августе тратить по 500р. вернут по 500р за каждый месяц. вроде можно любой картой, но я буду переехавшей картой Закрытия тратить.
 
Последнее редактирование:
При переходе есть баннер с предложением 18% по НС, только в ВТБ есть действующий такой же НС и он заканчивается в этом месяце, непонятно как дадут ещё 3 месяца, продлят или дадут второй НС открыть или скажут что в данном случае невозможно.
Вот у меня такая же ситуация. Мне на ГЛ Открытия сказали, что такой НС в ВТБ может быть только один в моменте, поэтому надо либо дожидаться планового окончания срока, либо закрывать его досрочно и потом уже переходить из Открытия. Только вот мне интересно, можно ли закрыть и перейти в один день, или только на следующий после закрытия действующего НС.
 
всё просто: в июне!, июле, августе тратить по 500р. вернут по 500р за каждый месяц
Вроде просто, но не совсем понятно.
Как будут учитываться покупки, по авторизации или по проводке по счету? Например июньские могут просто не успеть обработаться. И тогда будут засчитаны за июль?

Ладно, допустим по авторизации. В предложении говорилось о 1500=500*3, то есть речь о трёх месяцах, включая месяц в котором поступило предложение, то есть и июнь тоже.
А в условиях вижу вот такое: "В ТЕКУЩЕМ И СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ", то есть получается речь о двух месяцах. Непонятно.

Ну да ладно, 500 руб. потратить не проблема, авось столько же и вернут.
 

Вложения

  • Screenshot_20240628-042848.jpg
    Screenshot_20240628-042848.jpg
    491.7 KB · Просмотры: 15
В предложении говорилось о 1500=500*3, то есть речь о трёх месяцах, включая месяц в котором поступило предложение, то есть и июнь тоже.
А в условиях вижу вот такое: "В ТЕКУЩЕМ И СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ", то есть получается речь о двух месяцах.
наверное это всё таки разные акции. Так и есть. Промо 1500р
 
Последнее редактирование:
У меня в Открытии была только дебетовка, не особо активно используемая, наверное поэтому никаких особых плюшек при переходе не предложили, см. скрин. Что значит "увеличим бонусы при покупках...", ваще не понял. Причем писали, звонили, требовали переходить, стращали тем, что через 3 дня специальные условия действовать перестанут )) Сейчас по совету выше открыл Копилку, посмотрим даст ли это что-то... Вообще, клиентом ВТБ являюсь, но банк не особо интересен.
 

Вложения

  • Screenshot_20240628-110952.jpg
    Screenshot_20240628-110952.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 23
Я уже в числе перешедших из Открытия в ВТБ, но в Открытии имеется кредитка.
Так вот, думаю, может стоить с неё деньги максимально потратить куда нибудь, правда кэшбэка не будет уже, ибо программа лояльности в Открытии умирает с момента перевода в ВТБ.
Кто так делал?)
 
Сейчас звонила в ВТБ по поводу возможности досрочного закрытия действующего НС (у меня там приветственная ставка действует до конца июля) и открытия нового НС с приветственной ставкой на новый полный срок в рамках акции по переходу из Открытия. Так вот они мне сказали, что если я закрою действующий НС досрочно, то они не могут гарантировать, что по новому НС применится повышенная ставка. Сказали, что надо ждать планового окончания срока действия текущей приветственной ставки. Может, кто-то уже столкнулся на практике с такой ситуацией?
 
в Открытии имеется кредитка.
Так вот, думаю, может стоить с неё деньги максимально потратить куда нибудь
а вам еще дадут потратить с неё? мои кредитки в Открытии стали работать только на пополнение
 
Если есть платёжи пока "в обработке", и если инициировать переход сейчас, баллы кэшбека за необработанные платежи правильно перенесутся, интересно?
 
Как будут учитываться покупки, по авторизации или по проводке по счету? Например июньские могут просто не успеть обработаться. И тогда будут засчитаны за июль?
В чате сказали что покупки учитываться будут по проводке по счету, и если июньские покупки не успеют обработаться, то учтутся за июль.
Таким образом скорее всего один месяц этой акции для меня будет потерян, вряд ли вчерашние покупки успеют в июне обработаться, тем более выходные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

  • Сверху