"Открытие" и интеграция в ВТБ (Читают 11)

Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
А ВТБ счёт уже открывать как положено 30 июня. Так будет 18% полных 3 месяца: с августа по октябрь.
Июль-сентябрь, конечно.

Сумма - от 1000 руб., таковы условия ВТБ-счета.
Как уже верно отметили, открыть нс в открытии с минимальной суммой, чтобы заходить в ВТБ как уважаемый дон с максимальной ставкой по нс
 
открыть нс в открытии с минимальной суммой, чтобы заходить в ВТБ как уважаемый дон с максимальной ставкой по нс
Все "Дон-динь-дон"... А я что, получается, как ниндзя? :Biggrin:
Не было совсем НС в Открытии.
Бонусы и остаток на карте Открытия кинули на Мастер-счёт ВТБ.
Потом уже открыл НС в ВТБ под 18%. Хотя срок охлаждения в ВТБ и наполовину не вышел.
 
Надо в Закрывашке открыть. И ждать предложения о НС 18% при переходе в ВТБ (даже если этот самый счёт был недавно). Такая идея!
Не было в Открытии НС. Предложение пришло только на 25% кэшбека. Но НС в ВТБ под 18% после перехода открыл.
 
Не было в Открытии НС. Предложение пришло только на 25% кэшбека. Но НС в ВТБ под 18% после перехода открыл.
Ясно. Повезло. Могли и не открыть... предложения не было и гуляйвася...
Думаю, надёжней по перс. баннеру переходить. Ещё скриншоты баннеров лучше делать. чтоб потом поддержку уверенно шатать)))
 
Скажите так ли выглядит баннер для перехода на Накопительный счет в ВТБ 18% или по другому?
 

Вложения

  • B6C84D36-D9D0-40CF-82BF-B59D390670D3.jpg
    B6C84D36-D9D0-40CF-82BF-B59D390670D3.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 56
Скажите так ли выглядит баннер для перехода на Накопительный счет в ВТБ 18% или по другому?
Нет. Баннер на главном экране с текстом: ПЕРЕХОДИТЕ В ВТБ и получите 18% по ВТБ-счету.

На данный момент у меня и он не отображается. меняют что-то или отменили... К обеду опять появился.
IMG-20240619-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
Поэтому жмакать согласие можно и раньше предполагаемой даты открытия ВТБ-счёта 18%. А ВТБ счёт уже открывать как положено 30 июня. Так будет 18% полных 3 месяца: с июля по сентябрь.
Подскажите, а ВТБ счет можно открыть сегодня, а пополнить 30го? Действует с момента открытия или первого пополнения?
 
ВТБ счет можно открыть сегодня, а пополнить 30го? Действует с момента открытия или первого пополнения?
Действует с открытия первого пополнения (на след. день). Пополнение должно быть в месяце открытия.
Открыв Пополнив сегодня, 18% будет с июня по август. А июнь уже заканчивается. Открыв Если пополнить 30го, 18% будет с июля по сентябрь, полных 3 месяца.
... оказывается можно открыть и ничего не ложить некоторое время...
 
Последнее редактирование:
Сегодня подтвердили вариант с тем, что плата за 6-й пластик Мультикарты ВТБ берется именно за выпуск новой карты.

Карты, переехавшие из Открытия = старый пластик.

В итоге, если после слияния карт ВТБ и Открытия в лк ВТБ общее количество пластиковых Мультикарт превысит 5 штук, то они останутся на бесплатном обслуживании.

Платным будет их перевыпуск и превращение в карты ВТБ сверх 5 штук
 
По рублевому накопительному счету «Копилка» Открытия ставка будет установлена на уровне 7% для всех клиентов с 01.07.24
При этом все надбавки по накопительным счетам будут отменены.

По архивным накопительным счетам в рублях: «Моя копилка», «Накопительный», «Автомобилист», «Онлайн», «Для своих», «Турбо», «Текущий счет пенсионера» будет установлена ставка 0,001%.

Для валютных накопительных счетов будет установлена ставка 0%.
https://www.open.ru/about/press/48504
 

Вложения

  • avtb-1.png
    avtb-1.png
    43.8 KB · Просмотры: 56
При переходе есть баннер с предложением 18% по НС, только в ВТБ есть действующий такой же НС и он заканчивается в этом месяце, непонятно как дадут ещё 3 месяца, продлят или дадут второй НС открыть или скажут что в данном случае невозможно.
 
Только не кидайте грязью, если было. Просто мой опыт перехода и чего наелся.
Времени мало, постоянно какие-то дела. В итоге вчера вечером решил все же мигрировать. Все прошло гладко, накопительный (>1 ляма) закрылся, проценты выплатились, КБ превратился в рубли. Перед этим ещё оплатил коммуналку, посмотрим, будет ли КБ за июнь, там должно быть порядка 650 рублей (500 коммуналка + ещё траты были на 15000). После завершения миграции в Открытии написали, что теперь карты в ВТБ, там они есть, клиентом уже был, но там все по нулям. Никакого накопительного не открвлось и... перенеслось только 1М денег, остальное где-то пропало. В итоге оказалось, что 1лям кинули по СБП, а все, что больше - обычным по реквизитам. Так что первый минус - я потерял проценты за 1 день. Сегодня с утра деньги приехали. Часов где-то в 6 утра с минутами.
Далее, накопительный не открылся автоматически, пришлось открывать руками. 18% только на 1 млн. Никакого премиума нет. Написал в чат - мы вам позвоним. Да некогда мне с вами разговаривать. В первой половине дня набрал сам, помочь не смогли, мы вам перезвоним. Составили заявку. Перезвонили, когда было совещание. Были посланы, потому что вместо того, чтобы быстро что-то сделать начали мне объяснять, почему я должен идти к персонально менеджеру в офис. Да я лет 15 в офисы банков не ходил, свихнулись что ли, моё время дорого по офисам ходить.
До кучи мне подключили платные уведомления, которые типа отключить я должен сам. Но в приложении эта хрень не отключается. Помочь по телефону тоже не смогли. Вывел все выше 1М в другой банк. Лучше там под 10%, чем в этой помойке под названием ВТБ.
А, ну и никаких 3 месяцев, 18% ровно по 31 августа, с 1 сентября всего 7%.
В общем не понимаю, как эта шарага в десятку на банки.ру влезла. В итоге там оставил им 1 балл за хреновую работу. Только теперь непонятно, как эту хрень платную отключить. Уже никакого премиум не надо. Лям подержу до сентября и закрою все свои счета в прости господи втб. 🤮💩
 
А, ну и никаких 3 месяцев, 18% ровно по 31 августа, с 1 сентября всего 7%.
Таковы правила. 30-го июня надо было котлету закидывать на НС.
Всё правильно: автоматически НС не открывается, лишь появляется такая возможность - кому надо открывает.
Платные уведомления попробуй в ИБ отключить. У меня только так получилось. В ИнтернетБанк через QRкод с МобильногоПриложения вошёл, на Пакет Базовый переключил.

А так, хороший отзыв!(y)
Вопрос: на баннере было предложение Привилегии год бесплатно? может и 5000р было?
 
Напомните, когда в ВТБ лучше открывать Накопительный счет, чтобы получить приветственную ставку на максимальный срок?
Если 29-30 июня осуществить переход из Открытия. 30.06 открыть и пополнить Накопительный счет в ВТБ, то на июль-август будет 18% на ежедневный (или минимальный) остаток?
 
Напомните, когда в ВТБ лучше открывать Накопительный счет, чтобы получить приветственную ставку на максимальный срок?
В последний день месяца.
30.06 открыть и пополнить Накопительный счет в ВТБ, то на июль-август будет 18% на ежедневный (или минимальный) остаток?
Будет 18% до 30 сентября на ежедневный остаток.
 
Дебетовые карты, как я понял переедут в ВТБ. Если у меня их 3 шт. - VISA, MC, МИР, то все они будут привязаны к текущему мастер счету в ВТБ?
Как закроется кредитка Открытия, надо ли что-то дополнительно с ней делать?
 
Подскажите, обозначен какой-то крайний срок миграции в ВТБ с получением плюшек в виде 18% НС и прочего? Что-то нигде не вижу ограничения по датам. Есть желание перенести миграцию на июль и открыть НС 31.07
 
Если у меня их 3 шт. - VISA, MC, МИР, то все они будут привязаны к текущему мастер счету в ВТБ?
откроют новый отдельный счёт скорей всего. и туда их переселят.
про кредитки всё туманно. при рефинансировании в втб было бы просто, но не дают...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху