Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

"Открытие" и интеграция в ВТБ

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
Народ, если после переезда ВТБ помимо кредитной карты других счётов в Открытии уже нет, что можно сделать, чтобы вывести с неё собственные средства? А то даже закрыть кредитку не дают и при нажатии на соответствующую кнопку предлагают только мобильную связь оплатить или топать в офис (причём для перевода средств на другие счета Открытия, которых нет).
Вроде как даёт сделать перевод межбанком (у меня сумма собственных средств небольшая). Но не понятно точно ли он будет без комсы с кредитки?
 
А то даже закрыть кредитку не дают и при нажатии на соответствующую кнопку предлагают только мобильную связь оплатить или топать в офис
Оно у Открытки всегда так было, кредитку закрывали только в отделении, самому - никак.
 
Народ, если после переезда ВТБ помимо кредитной карты других счётов в Открытии уже нет, что можно сделать, чтобы вывести с неё собственные средства? А то даже закрыть кредитку не дают и при нажатии на соответствующую кнопку предлагают только мобильную связь оплатить или топать в офис (причём для перевода средств на другие счета Открытия, которых нет).
Вроде как даёт сделать перевод межбанком (у меня сумма собственных средств небольшая). Но не понятно точно ли он будет без комсы с кредитки?
у меня дебетовая карта ушла в ВТБ, а счёт от неё остался в Открытии (до октября). у Вас время закрытия счёта уже прошло?
также кредитку не давало закрыть из-за копеек. оплата сотового запрещена, так как действует некий запрет на расходные операции. но без проблем перевёл копейки на дебетовый счёт, комиссию не выставили. после этого кнопка Закрыть стала доступна. Всё закрыл дистанционно. уже две недели никаких процентов не наблюдаю.
пробуй хоть куда нибудь вывести свои копейки с кредитки.
 
Чего-то не платят они ни фига. Я про 500 р в моем случае
Я по обоим картам долбил чат - они меня завтраками кормят , точнее просто предлагают еще подождать , пытался спросить по одной из карт - будет ли открыто обращение по этому вопросу - сказали да - вам придет смс - естественно ни какая смс не пришла.
Уровень клиентского сервиса заставляет вздрогнуть
 
у меня дебетовая карта ушла в ВТБ, а счёт от неё остался в Открытии (до октября). у Вас время закрытия счёта уже прошло?
На дебетовке висит плашка "Обслуживается в ВТБ". При переводе на неё сначала делает вид, что всё прошло, но в итоге ничего на самом деле не уходит и отображается ошибка в истории операции.
пробуй хоть куда нибудь вывести свои копейки с кредитки.
Опасаюсь, как бы комсу не взяли за межбанк, например. По этому и интересуюсь тут.
 
Дозвонился сегодня до поддержки - 20 мин слушал, общался , угукал утвердительно - в итоге мне сказали ждите .. все будет , на просьбу уточнить сроки - сказали - "скоро" , на предложение создать обращение - ответили отказом, это не нужно ...
Я так чую - денег не будет
Вообще конечно сервис огонь
 
@Urbanboy ,если 500 рублей за покупки в августе , то срок выплаты до 30 сентября. За покупки в июле мне выплатили после моего обращения на горячую линию ВТБ 31 августа в течение нескольких минут. До 31-го тоже отказывались принимать обращение от меня, говорили "ожидайте".
 
За покупки в июле мне выплатили после моего обращения на горячую линию ВТБ 31 августа в течение нескольких минут. До 31-го тоже отказывались принимать обращение от меня, говорили "ожидайте".
У меня с этими 500 рублями по акции "1500 = 500*3 - три месяца по 500" аналогичная картина.
За июнь до конца июля не выплатили и обращения не принимали. 1 августа позвонил и буквально сразу выплатили. В августе за июль выплатили автоматом 15.08.24 без всяких обращений.
Посмотрим что будет в сентябре за август.
 

Вложения

  • Screenshot_20240903-191551.webp
    Screenshot_20240903-191551.webp
    45,2 КБ · Просмотры: 1
За покупки в июле мне выплатили после моего обращения на горячую линию ВТБ 31 августа в течение нескольких минут. До 31-го тоже отказывались принимать обращение от меня, говорили "ожидайте".
за июль , мне тоже говорили ждать конца месяца
в итоге начиная с первого числа я уже и писал в чат и звонил вот - ответ один - ждите - мы разбираемся , типа не переживайте - это у нас тут задержка - все будет , когда будет только не уточняют и самое главное не хотят по этому поводу обращения открывать
когда у меня не было начисления каши мне без проблем создали обращение - правда и деньги буквально сразу упали , чего они тут упираются я не знаю , у жены по карте аналогичная история
 
Короче дожал я ВТБ - перевели меня на человека - который создал претензию и по ней мне кинули эти 500р , чего будет за август и сентябрь не знаю. Жене сказал - звони по своей карте - она отказалась
Я реально на телефоне просидел пол часа и первый оператор мне дважды прямым текстом отказал в составлении обращения , когда по итогу на ответ ждите сказал - ждать то сколько - сроки обозначьте , она перевела меня на другого человека - который составил претензию
Ну такое себе короче
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх