Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

"Открытие" и интеграция в ВТБ

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
Не совсем ясно из вашего сообщения одобрили ли вам рефинансирование по новой кредитке ВТБ. Советую вам в чате или на горячей линии уточнить этот вопрос, там же дополнительно узнайте как лучше сделать рефинансирование. ВТБ может одобрить кредитку и без услуги рефинансирования. Если данная услуга не подключена, то перевод (погашение) кредитки Открытия будет с комиссией ( в июле в чате мне ответили). Мне одобрили кредитку без услуги рефинансирования. Я перевела с кредитки 100 тыс на дебетовую ВТБ в лк (между своими счетами). С дебетовой ВТБ по номеру карты перевела деньги на кредитку Открытия без комиссии.
 
Не совсем ясно из вашего сообщения одобрили ли вам рефинансирование по новой кредитке ВТБ.
Явно одобрили. В ИБ внизу под кредиткой есть раздел "Рефинансирование". Там нарисовано, что для этих целей доступен весь мой кредитный лимит (он больше 100к) и есть надпись "До 21.09.2024 переведите деньги для погашения других задолженностей."
Чуть ниже оказалась и спец.кнопка "К переводам", где надо было ввести номер карты для перевода. Интересно, что в Открытии этот перевод отобразился, как внесение нала в банкомате ВТБ. Надеюсь, он успеет за оставшиеся 2 дня до окончания грейса пройти по счёту.
 
А кому-то 500 платили за траты в прошлом месяце ?
Я тут, оказывается не внимательно прочитал или потом изменилось :(
---------

Какие операции не учитываются в акции?​



  • Оплаты и переводы через СБП (Система Быстрых Платежей)
  • Операции, которые исключаются правилами программы лояльности «Мультибонус»
  • Покупки, по которым был возврат
  • Операции, совершенные:
    • По дебетовым ко-бренд картам «ВТБ-Магнит»
    • По цифровым предоплаченным картам
Также мы не сможем начислить кешбэк, если на момент выплаты ваша карта и/или счет будут заблокированы.

-------------
https://www.vtb.ru/promo/p500_500_3m/
2-а месяца платил с цифровой... сегодня срочно пришлось покупать сертификат с пластиковой...
 
Здесь ключевое слово "предоплаченным"
Интересное мнение, в чате поставили знак равенства между цифровой дебетовкой и предоплаченными...
А есть кто цифровыми оборот делал и им выплатили?
 
Интрига. Перешел из Открытия в июне, 30 июня открыл накопительный счет с повышенной ставкой на три месяца - июль, август, сентябрь.
Потом ВТБ для вновь открываемых счетов сделал приветственную ставку на два месяца.
Но ведь я открывал раньше, до введения этих новых условий. Интересно сохранится ли у меня повышенная ставка на третий месяц - сентябрь?

Интрига. Наблюдаю. Завтра увижу.
 
Интрига. Перешел из Открытия в июне, 30 июня открыл накопительный счет с повышенной ставкой на три месяца - июль, август, сентябрь.
Потом ВТБ для вновь открываемых счетов сделал приветственную ставку на два месяца.
Но ведь я открывал раньше, до введения этих новых условий. Интересно сохранится ли у меня повышенная ставка на третий месяц - сентябрь?

Интрига. Наблюдаю. Завтра увижу.
я открывала 6 июня. было 3 месяца приветсвенных. когда втб ввел 2 месяца?
 
Интрига. Перешел из Открытия в июне, 30 июня открыл накопительный счет с повышенной ставкой на три месяца - июль, август, сентябрь.
Потом ВТБ для вновь открываемых счетов сделал приветственную ставку на два месяца.
Но ведь я открывал раньше, до введения этих новых условий. Интересно сохранится ли у меня повышенная ставка на третий месяц - сентябрь?

Интрига. Наблюдаю. Завтра увижу.
можно зайти в условия счета - там все подробно расписано на сентябрь. и не ждать условные 2 часа)
 

Вложения

  • Screenshot_20240901-013118.webp
    Screenshot_20240901-013118.webp
    112,4 КБ · Просмотры: 5
можно зайти в условия счета - там все подробно расписано на сентябрь. и не ждать условные 2 часа)
В том интрига и заключается, что зайдя в условия счета я читаю про два месяца. Пробовал выяснить в чате, но робот предложил звонить. Тогда позвонил, там мне оператор сказал, что раз я по старым условиям открывал, то мне повышенная ставка будет три месяца. Несмотря на то, что в условиях написано про два месяца, конкретно у меня в условиях так написано вчера было - два месяца.

И вот наступили следующие сутки, соответственно и следующий месяц. Осталась у меня ставка 19% на третий месяц - сентябрь.
Оператор по телефону не соврал, а в условиях моего счета было написано неправильно.
 

Вложения

  • Screen_20240901_015059.webp
    Screen_20240901_015059.webp
    123,9 КБ · Просмотры: 9
Несмотря на то, что в условиях написано про два месяца, конкретно у меня в условиях так написано вчера было - два месяца
вы не там смотрели. надо было провалиться в свой НС и там нажать "подробнее"
 
вы не там смотрели. надо было провалиться в свой НС и там нажать "подробнее"
Именно это я и делал. В мобильном приложении. До самого окончания месяца, до конца суток 31 августа там былр написано, что за август начислено столько-то рублей, что у меня максимальная ставка.
Ни слова про следующий месяц там не было написано.
 
вы не там смотрели
Может быть мне кто-нибудь сможет показать где нужно смотреть?
надо было провалиться в свой НС и там нажать "подробнее"
Сделайте это и покажите где там и что там будет написано про следующий месяц.
Вполне возможно что я не там смотрю.
Может кто-нибудь показать где и что написано про следующий месяц?
 

Вложения

  • Screenshot_20240901_063853.webp
    Screenshot_20240901_063853.webp
    20,4 КБ · Просмотры: 18
  • Screenshot_20240901_064914.webp
    Screenshot_20240901_064914.webp
    66,9 КБ · Просмотры: 18
@gagen83391, спасибо!
Только вот я у себя нажимаю на найденные "подробнее" и вижу только такое ...
Нигде у себя не увидел про следующий месяц.
 

Вложения

  • Screenshot_20240901-085142.webp
    Screenshot_20240901-085142.webp
    101,4 КБ · Просмотры: 11
  • Screenshot_20240901-085054.webp
    Screenshot_20240901-085054.webp
    69,2 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_20240901-085035.webp
    Screenshot_20240901-085035.webp
    74,3 КБ · Просмотры: 11
  • Screenshot_20240901-085020.webp
    Screenshot_20240901-085020.webp
    59,7 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240901-084956.webp
    Screenshot_20240901-084956.webp
    59,1 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240901-085346.webp
    Screenshot_20240901-085346.webp
    169 КБ · Просмотры: 11
Аналогично, два приветственных месяца за переход из Открытия кончились 31 августа (до этого был НС в пределах полугода, так что открыть просто так с приветственной ставкой не мог). Однако 1 сентября наблюдаю ту же ставку 19%. В "Подробнее" - "ваша ставка в сентябре 19%" и ниже какой-то бред про ставку 16%, явно не относящийся ко мне, как на скриншоте у @m_rt выше. А я уже и деньгу вывел в ожидании стандартной ставки в сентябре.
 
уже и деньгу вывел в ожидании стандартной ставки в сентябре.
И я таким же образом подстраховался несмотря на уверения по телефону. Ладно день потерян, теперь, когда убедился что ставка осталась, можно снова пополнить.

Вероятно что у тех кто переводом из Открытия получил приветственную ставку раньше, у них хотя отображение такое кривое, но ставку оставили на три месяца.
 
два приветственных месяца за переход из Открытия кончились 31 августа (до этого был НС в пределах полугода, так что открыть просто так с приветственной ставкой не мог). Однако 1 сентября наблюдаю ту же ставку 19%. В "Подробнее" - "ваша ставка в сентябре 19%" и ниже какой-то бред про ставку 16%, явно не относящийся ко мне, как на скриншоте у @m_rt выше. А я уже и деньгу вывел в ожидании стандартной ставки в сентябре.
Тоже переходил из Открытия и тоже с момента предыдущего закрытия НС в ВТБ прошло менее 6 месяцев. При переходе давали 3 месяца повышенной ставки по НС в ВТБ (т.е. до 30.09). Потом ВТБ сделал только 2 месяца приветственной ставки. Но у меня всегда и было указано "19% до 30.09". Открывал НС 01.07.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх