Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

"Открытие" и интеграция в ВТБ

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
В четверг пришло сообщение, что бонусы Открытия за июль будут сконвертированы в рубли и переведены на счет в ВТБ.
Не обманули, в пятницу, 9 августа на мастер-счет ВТБ пришел перевод.
У супруги - аналогично.
Наверное, больше нет нужды в приложении Открытия и можно его сносить...
 
А карты в открытии нужно закрывать?
Не обязательно. Они автоматически становятся привязанными к мастер-счёту картами «для жизни» от ВТБ без перевыпуска пластика. А их счета закроются в Открытии до конца года. Речь, разумеется, только о дебетовках, кредитки Открытия в ВТБ не переносятся.
 
Не обязательно. Они автоматически становятся привязанными к мастер-счёту картами «для жизни» от ВТБ без перевыпуска пластика. А их счета закроются в Открытии до конца года. Речь, разумеется, только о дебетовках, кредитки Открытия в ВТБ не переносятся.
Я с кредитки втб рефинансировал карту открытие и вот думаю закрывать теперь кредитку открытия или сама закроется?
 
Я с кредитки втб рефинансировал карту открытие и вот думаю закрывать теперь кредитку открытия или сама закроется?
давно? бонус какой дали? через баннер или через офис? новую кредитку оформили или с действующей рефинансил?
 
давно? бонус какой дали? через баннер или через офис? новую кредитку оформили или с действующей рефинансил?
в прошедшую субботу через баннер новую кредитку дали
 
Я с кредитки втб рефинансировал карту открытие и вот думаю закрывать теперь кредитку открытия или сама закроется?
я бы закрыл кредитку в Открытии как можно скорее (можно сделать в приложении), чтобы как можно скорее закрылся счёт КК, и были бы выполнены условия рефинансирования
 
Я с кредитки втб рефинансировал карту открытие и вот думаю закрывать теперь кредитку открытия или сама закроется?
Непременно закрывать, и как можно скорее! А то будет неприятный сюрприз от ВТБ в виде конских процентов.
 
А у меня так и висит мой счет в Открытии с бонусами. Хотя нажимал на Банер и всё продукты переведись, кроме дебетовой карты с бонусами.
Маринки говорят ждать, в III квартале будет домиграция и тогда выплатят эти бонусы с карты..
 
Вопрос по кэшбэку. После перехода мне дали категории на выбор. Ничего не выбирал. На странице кэшбэка была кнопка выбрать, но ни одна категория не отображалась как выбранная. После подключения Привилегии на этой странице стал отображаться 1% на все (второй скрин). Но если зайти в выбор категорий, то он там не выбран. Что ли на Привилегии он дается всегда, его не нужно выбирать? Он будет на самом деле начисляться, если я не выберу его как категорию? И что будет, если выбрать его как категорию, 2% на все начислят?
И еще у меня в категориях два раза аптеки встречаются - 5% и 25%. Можно выбрать два раза? Что тогда будет?
Вдруг кому полезно будет. Дозвонился до поддержки, они все понятно объяснили.
а) Про 1% это не баг. В рамках Привилегии 1% на все начисляется по умолчанию даже если не подключить никакие категории. Но если подключить хоть какую-то категорию, то этот 1% на все по умолчанию начисляться не будет. Если хочешь, чтобы он начислялся, нужно его выбрать при подключении категорий.
б) Про две одинаковые категории. Это тоже не баг. Можно выбрать их вместе, тогда кэшбэк будет суммироваться. То есть в моем случае можно 30% за аптеки получить.
 
Я с кредитки втб рефинансировал карту открытие
А как быстро ВТБ в реальности одобряет/не одобряет рефинансирование КК Открытия? А то после заявки было написано, что пришлём смс с результатом в течение 10 минут, но за целый день так ничего и не пришло.
И в ИБ ВТБ тоже никаких следов заявки на рефинансирование найти не смог. Можно как-то самому отследить её судьбу?
 
Ом, возможно это означает отказ. Мне в июле одобрили в ЛК кредитку, сразу сделала заявку на рефинансирование, "через 10 минут сообщим", ничего не сообщили . Через два часа повторно делала заявку на рефинансирование , сразу сообщили : "Вам отказано в рефинансировании, обращаться через месяц".
 
Больше 1500 руб. они предлагают за переход?
Начиналось всё с 500 р, потом 1000 обещали, вчера смс пришло: "1500 р на счёт за покупки от 2000 р. Обратитесь в офис..."
Вообщем, уговорили. Надо идти :)
 
А кому-то 500 платили за траты в прошлом месяце ? В какое сроки вообще ? Мне в чате говорили что до 20го числа. Но как бы - ни чего так и нет . В чат не пробиться - бот лютует - по телефону музыка
 
@Urbanboy, 30 июля 2024 г. - "Начисление поощрения по акции "Переходи в ВТБ со своей дебетовой картой" (№1009)" — не оно? Выплатили аж 1500 руб.
 
А кому-то 500 платили за траты в прошлом месяце ? В какое сроки вообще ? Мне в чате говорили что до 20го числа. Но как бы - ни чего так и нет . В чат не пробиться - бот лютует - по телефону музыка
мне за июнь через чат выплатили, за июль уже само пришло уже.

в чате просто: задаёшь вопрос, далее боту несколько сообщений по одной рандомной букве скармливаешь быстро и он лапки кверху делает и зовёт виталика.
 
Ом, возможно это означает отказ.
У меня в итоге интересно получилось. Перешёл сейчас в ВТБ и после этого пришла по смс ссылка, мол, замените старую карту Открытия: online.vtb.ru/i/ccmig . Думал это подача просто новой заявки на рефинансирование, а оказалось скорее уже выдача самой кредитки ВТБ в виртуальном виде. И вот непонятно, то ли это всё-таки старая заявка сработала, то ли какая-то новая всё же подалась в процессе перехода в упрощённом виде. Но про работу и доход точно сейчас не спрашивали. А просто: хотите рефинансировать КК Открытие на такую-то сумму оставшейся за должности? - И сразу кнопка и документы на выдачу кредитки.

Теперь возникает вопрос, а как вообще правильно переводить деньги при таком рефинансировании? Надо как-то сразу строго напрямую (межбанком?) именно на счёт кредитки Открытия пульнуть? Или можно просто по СБП перевести деньги с ВТБ в Открытие (или вообще в любом направлении?) и всё равно без комсы будет? А то при переводе по СБП по факту рисует комиссию.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх