Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

ПОМНИ [дневник]

На планшете 8" во всю силу не развернешься! А может, нужно больше сноровки? Еще у меня есть планшет 11.5" и ноутбук, который, проказник, болит мою голову, но тем не менее остается любимым дружком. На сегодня исследования закончены, продолжение следует
 
Последнее редактирование:
В какой-то момент кнопки в редакторе становятся светло-серыми (неактивными). Может, система защищается от слишком активного юзера? Типа "отдохни, голубчик, сходи погуляй". Это в браузере Vivaldi. Надо проверить другие. (как бы мне по ручонкам не надавали!)
 
Последнее редактирование:
Браузер Via. Кнопки редактора активные! То есть хваленый Vivaldi не хочет много работать?
1. А трудолюбивый китайчонок Via - всегда пожалуйста.
2. Еще один малыш - Xbrowser - тоже не прочь.
3. Справедливости ради: Vivaldi на смартфоне готов к труду и обороне. Значит, только локальный экземпляр на планшете не выдержал "погорячее"?
4. Есть еще вариант - учить язык программирования (какой он там?). Если писать кодом, тогда кнопки активные/неактивные по барабану. Эх, почему я не училась на программиста?
5. Так, Via на планшете грохнулся. Может, ко мне залез посторонний? Ага, и мешает писать тексты для FINFORUMS.
6. Ладно, идем на один из больших планшетов. На большом все хорошо. До поры, до времени?
7. Короче, все реабилитированы. Виноват планшет 8" с его 3Гб памяти. Либо кто-то залез. Либо FINFORUMS не признал во мне "товарища".
8. После разлогина и новой авторизации редактор на FINFORUMS (браузер Vivaldi, планшет 8" 3Гб памяти) стал работать как полагается.
9. Итого. Очистка данных браузера (получается, что любого) - куки, кэш, пароли и данные форм > авторизация слетает естественным образом > новая авторизация > все работает.
10. В любом случае источник неприятностей - интенсивная правка с использованием форматирования, вставок и т.д. Получается, наваливаться всей массой не стоит. Ну, простите, не знала...
 
Последнее редактирование:
Исследование структуры сайта, продолжение.
Боковое меню на всех темах расположено слева от логотипа ФИН ФОРУМ (три параллельные полоски)
лейбл_finforums.jpg

Щелкаем на них, выезжает меню пользователя
боковое_меню.jpg
Что там есть
1. Новые сообщения - понятно, расшифровка не требуется.
2. Найти темы
мои_темы2.jpg
Видели уже темы pomnju! Нечего все время хвастаться.
темы_с_моими_сообщениями.jpg
Все темы, в которых pomnju "держала слово", отсортированные по дате (от новых к старым).
темы_без_ответов.jpg
Я так понимаю, это темы, в которых еще никто не высказывался. Отличная возможность стать первопроходцем!
3. Отслеживаемое
отслеживаемые_темы1.jpg
Как в этот список попадают темы? Очень просто. Внутри темы (в шапке с названием) есть кнопка отслеживать. После нажатия данная кнопка становится кнопкой прекратить отслеживание.
отслеживаемые_форумы.jpg
Форумы - это глобальные разделы, которые содержат некоторое множество тем. Их также можно отслеживать, а можно нет.
 
Последнее редактирование:
[Черновик]
bbCode - Bulletin Board Code, или язык разметки, используемый для форматирования сообщений на многих электронных досках объявлений (BBS) и форумах. Для форматирования текста используются теги
 
Последнее редактирование:
Джордж Бернард Шоу
(26 июля 1856 - 2 ноября 1950)
- ирландский драматург, философ и прозаик, выдающийся критик своего времени. Второй по популярности - после Шекспира - драматург в английском театре. Единственный человек в истории, удостоенный сразу двух престижных премий: Нобелевской премии в области литературы (1925) и премии "Оскар" (1938, за сценарий фильма "Пигмалион"). Активный пропагандист вегетарианства
...
Удивительно, как мало пользы в мозгах! У меня вот прекрасные, высококачественные мозги, но с их помощью я узнал куда меньше, чем с помощью первой же глупой женщины, которая вздумала в меня влюбиться.
...
Как и все люди на свете, я одновременно исполняю несколько ролей, и все они для меня характерны.
...
Добродетель не в том, чтобы воздержаться от греха, а в том, чтобы не желать греха.
...
Я никогда не сопротивляюсь искушению, поскольку я обнаружил, что то, что мне вредно, не искушает меня.
...
Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
...
Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.
...
Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства.
...
Жизнь - это болезнь. Единственная разница между людьми - это стадия болезни, на которой они находятся.
...
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
...
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
...
Мудрость людей измеряется не их опытом, а их способностью к опыту.
...
Единственный способ что-то узнать – это что-то делать.
...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.
...
Мученичество – это единственный способ прославиться, не обладая никакими талантами.
...
Заводите себе сколько угодно врагов спереди, но не оставляйте их сзади.
...
Идея судебного процесса заключается в том, что, если заставить двух лжецов разоблачать друг друга, правда выплывет наружу.
...
Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит других.
...
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
...
Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
...
Человек - как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
...
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
...
Нет любви более искренней, чем любовь к еде.
...
Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
...
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.
...
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
...
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
...
Архитекторы прячyт свои ошибки под плющом, хозяйки - под майонeзом, а врачи - под землей.
...
Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.
...
Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними ее перед лицом чужих мнений.
...
Шоу читал лекцию о телесных наказаниях. Один из слушателей, священник, спросил:
- А известно ли вам, что провинившиеся солдаты нередко сами просят о телесном наказании?
- Тема моей лекции - телесные наказания, а не телесные наслаждения, - ответил Шоу.
...
Перед первым представлением "Пигмалиона" Шоу написал Уинстону Черчиллю: "Вот два билета на премьеру моей новой пьесы - один для Вас, другой для Вашего друга, если, конечно, он у Вас есть".
Черчилль ответил: "Сожалею, что не могу быть на премьере, но буду рад увидеть второе представление, если, конечно, оно когда-нибудь состоится".
...
В букинистической лавке Шоу нашел книгу, на которой имелась его собственная дарственная надпись: "От Джорджа Бернарда Шоу с искренним уважением".
Шоу купил эту книгу и послал ее прежнему владельцу, дописав: "С возобновленным уважением, Дж. Б. Ш."
...
Лорд Нортклиф, известный своей полнотой, заметил:
- Глядя на вас, мистер Шоу, можно подумать, что в стране голод.
- Глядя на вас, мистер Нортклиф, можно подумать, что причина этого голода - вы, - ответил Шоу.
...
- Сколько вы хотели бы зарабатывать, чтобы считать себя счастливым? - спросили однажды у Бернарда Шоу.
- Ровно столько, сколько я зарабатываю по мнению моих соседей, - ответил он.
...
- Скажите, как вам удается каждую минуту придумывать остроумные и мудрые фразы? — спросили Бернарда Шоу.
- Это чрезвычайно просто, - ответил он. - Когда мне в голову приходит какая-нибудь глупая мысль, я тотчас говорю совершенно противоположное.
...
Драматург отозвался довольно критически о живописи в присутствии одного художника.
- Почему вы разрешаете себе быть таким непримиримым? - вознегодовал художник. - Ведь вы же, сэр, не написали в жизни ни одной картины!
- Что верно, то верно, - спокойно согласился с ним писатель. - Однако я могу же высказать свое мнение об омлете, хотя не снес в своей жизни ни одного яйца.
...
Корнелия Скиннер сыграла главную роль в пьесе Шоу "Кандида". После премьеры между драматургом и актрисой состоялся обмен телеграммами.
Шоу: "Превосходно! Великолепно!"
Актриса: "Не заслуживаю такой похвалы".
Шоу: "Я имел в виду пьесу".
Актриса: "Я тоже".
...
Шоу сказал Честертону:
- Будь я таким толстяком, как вы, я бы повесился.
- Если я на это решусь, я воспользуюсь вами вместо веревки, – ответил тот.
...
Как-то раз Шоу был приглашен в один богатый дом. Не успел он войти в гостиную, как дочь хозяина дома села за рояль и принялась играть какую-то салонную пьеску.
- Вы, кажется, любите музыку? - спросил Шоу хозяин дома.
- Конечно, - ответил драматург, - но пусть это не мешает вашей дочери музицировать.
...
На вопрос о том, какие 5 книг вы бы взяли с собой на необитаемый остров, драматург ответил, что взял бы 5 книг с чистыми страницами.
...
Писатель был вегетарианцем и дожил до 94 лет. В 70 лет на вопрос "как вы себя чувствуете?" он ответил: "Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо". В 90 лет на тот же вопрос он отвечал: "Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли".
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх