Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Т-Банк (Тинькофф Банк)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 14 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
195
Сообщения
4 238
Реакции
4 244
1717575568608.png
Т-Банк — онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах.
Клиентами экс-Тинькофф называют 38 млн человек по всей России.
Тинькофф называется себя третьим крупнейшим банком страны по количеству активных клиентов.

Темы на форуме:
Дебетовая карта Black: https://finforums.ru/threads/tinkoff-black-tinkoff-bank.18
Вклады и НС Т-Банка - https://finforums.ru/threads/vklady-i-ns-v-tinkoff.340
Виртуальная карта Мобайл - https://finforums.ru/threads/virtualka-tinkoff-mobajl.262/
Кредитка Платинум - https://finforums.ru/threads/tinkoff-platinum.251/
Брокер - Тинькофф Инвестиции - https://finforums.ru/threads/broker-tinkoff-investicii.142/
Тинькофф премиум - https://finforums.ru/threads/tinkoff-premium-podpiska-format-obsluzhivanija.116/
 
Последнее редактирование:
Т банк сейчас уведомил, что увеличил процент по накопительному счёту. :Biggrin:
Зарабатывайте на сбережениях - звучит как стёб) Или у них аналитики в подвале сидят с 2020 года и не в курсе, какая ставка у ЦБ?
 
"Норматив достаточности капитала Т-банка планомерно снижается и к 1 июня составлял 10,56% против 15,7% на начало октября 2023 года. Затяжное снижение норматива достаточности капитала происходит из-за расширения бизнеса банка при несоразмерном росте капитала. Это единственный системно значимый банк, который показывает такую динамику с осени 2023 года. Эксперты предупреждают, что уже в четвертом квартале текущего года банку может не хватить прибыли для поддержания темпов роста. У Т-банка 72% портфеля приходится на необеспеченные розничные кредиты, по которым действуют повышенные макронадбавки ЦБ". @banksta
 
у меня 7 , как добиться хотя бы 10 ?
Элементарно, Ватсон!
Чтобы получить 10% по НС в Тиньке - подключите подписку Pro.
Чтобы получить 11% по НС - соответственно, подключите тариф Премиум.
 
Ну вот и я довыёживался - Тинёк на меня обиделся:
Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям.До 23.07.2024 пришлите в этот чат:1. Документы, подтверждающие источник происхождения денег за последние 3 месяца на счетах в Т-Банке. Например, справка о доходах 2-НДФЛ, налоговая декларация 3-НДФЛ, документы, подтверждающие продажу имущества или другие.2. Пояснения о целях и экономическом смысле операций по списанию денег по счету в Т-Банке3. Документы, обосновывающие поступления денег от третьих лиц за последние 3 месяца. Например, договоры займа, трудовые и другие договоры.Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету.Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут.
Ничего криминального нет, просто покупок мало, но много переводов, себе и от себя. При этом от "третьих лиц" одно-единственное поступление - 857 р. от закомой. Плюс пара переводов "чужим" - жене (почти 20 тыс.) и сыну (аж целых 10 р.), да ещё тёще на карту 10 тыс. переводил. Вот банк и обиделся -
полагаю, что после очередных разборок из-за неначисления кэшбэка за авиабилеты. И жалоб в ЦБ. Ну и в последние месяцы покупок почти не было, ибо категории шлаковые (хотя общая их сумма за 3 месяца - почти 30 тыс.), вот они на переводы и взъелись. Это моё мнение.
Пока работают и переводы, и платежи.Хотя не факт, что успею до 23 июля оформить 2-НДФЛ за полгода, у нас это небыстрый процесс.
Похоже, пора оттуда валить, дождаться бы только 31 июля, когда вклады закончатся.
Запросил у них подробности на основании письма ЦБ № ИН-08-12/35 от 05.06.2024 , но уверен, что пошлют - дескать, можем не разъяснять. Зато будет очередной повод пожаловаться в ЦБ на неисполнение Т-банком их указаний.
 
@plover,
Предположу, что указанная выше финансовая исповедь - чистая правда. ИМХО придраться не к чему. Тинек зря наехал. У меня в Тиньке всего 1 покупка (вообще целых две, вторая - это мороженное халявное), а переводов много было. Раньше от физ лиц бывали переводы, никто не возбуждался.
Неужели грядут трудные времена.

PS. Теще зря из Тинька переводили. Подозреваю, что у нее другая фамилия. Я теще - только из Сбера перевожу: на НГ, ДР. на Первомай и на мороженное. Сбер ничего не блокирует.
 
Теще зря из Тинька переводили. Подозреваю, что у нее другая фамилия. Я теще - только из Сбера перевожу: на НГ, ДР. на Первомай и на мороженное. Сбер ничего не блокирует.
У меня общий принцип для всех банков - в другой банк только себе, другим только внутри одного банка.

Плюс пара переводов "чужим" - жене (почти 20 тыс.) и сыну (аж целых 10 р.), да ещё тёще на карту 10 тыс. переводил.
В Тинькофф или в другой банк?
 
Теще зря из Тинька переводили
Переводил на карту Почтибанка, по номеру карты, там фамилию не спрашивают.
В Тинькофф или в другой банк?
В другие по СБП.
Предположу, что указанная выше финансовая исповедь - чистая правда. ИМХО придраться не к чему.
Суммы переводов в разы больше сумм покупок. Ещё наличных много вносил, но в мае-июне. Однозначно мстят за мои кляузы в ЦБ и разборки в чате :D
И справедливости ради - перевод "от третьего лица" не один, а целых три, и все по 857 р.: девочке знакомой оплачиваю связь, а она мне с зарплаты отдаёт - у неё з/п маленькая, и возникает кассовый разрыв между датой оплаты телефона и датой получки. Может, и на эти три перевода мне на одинаковую сумму банк возбудился - ХЗ.
 
Может, и на эти три перевода мне на одинаковую сумму банк возбудился - ХЗ.
Думаю, все-таки, за переводы другим в другие банки. Думаю, Вы клиент всех банков, которые есть у Ваших знаковых ;) Переводите внутри банка.
 
Думаю, все-таки, за переводы другим в другие банки. Думаю, Вы клиент всех банков, которые есть у Ваших знаковых ;) Переводите внутри банка.
Да что вы говорите? На рынке давно покупали что-то? Сплошные СБП. Что ж теперь бегать искать продавца с таким же банком, как у меня? Ерунда. У меня тоже самое - переводов много на нормальные суммы, а покупки только в бонусируемых категориях типа такси, аптеки + иногда Перекресток по акциям. И ничего тьфу-тьфу ))
 
Переводил на карту Почтибанка, по номеру карты, там фамилию не спрашивают.

В другие по СБП.

Суммы переводов в разы больше сумм покупок. Ещё наличных много вносил, но в мае-июне. Однозначно мстят за мои кляузы в ЦБ и разборки в чате :D
И справедливости ради - перевод "от третьего лица" не один, а целых три, и все по 857 р.: девочке знакомой оплачиваю связь, а она мне с зарплаты отдаёт - у неё з/п маленькая, и возникает кассовый разрыв между датой оплаты телефона и датой получки. Может, и на эти три перевода мне на одинаковую сумму банк возбудился - ХЗ.
Вероятнее всего мстят. Я вообще по карте ничего не покупаю, а переводов дофига делаю, правда чаще однофамильным родственникам. И на крупные суммы иногда. Проблем не возникало.
 
Пользовался их системой лояльности несколько лет. Там куплю билеты на поезд, тут билеты на самолет. Оплачу отель и т.д. Никогда не было проблем, одну две три тысячи всегда начисляли. Но суммы были не большие.
Дёрнуло меня вчера оплатить тур на семью в Турцию с кешбэком 7(семь)%. Сами понимаете, в нынешнее время стоимость тура была глобальная.
Думал я ). Но не тут-то было! Сегодня прилетает от Т-банка сообщение, что якобы за злоупотребление привилегиями меня лишили возможности начислять бонусы. На все мои просьбы, показать где я обманул их, они ссылаются на секретную информацию.
Т.е. банку легче отключить от привилегий чем оплатить клиенту 30-40 тыс.рублей которые они обещают.
Так что будьте внимательнее с ними, в кармане они держат "ФИгу" !
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх