Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке (4 читает)

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
ЦБ внёс изменения в положение "О платежной системе Банка России". Лимит разового перевода себе в другой банк или специальный счет оператора финансовой платформы увеличен до 30млн₽ ЗА РАЗ. Изменение должно заработать с 06.08.24.

так что по сути, чё докапываться, миллион за раз или больше
 
ЦБ внёс изменения в положение "О платежной системе Банка России". Лимит разового перевода себе в другой банк или специальный счет оператора финансовой платформы увеличен до 30млн₽ ЗА РАЗ. Изменение должно заработать с 06.08.24.

так что по сути, чё докапываться, миллион за раз или больше
Читал, вникал, ничего такого и не нашел. Написано не более 30 млн там. Так что вроде как могут оставить и 1 млн, так как 1 млн это не более чем 30
А так то много где уже 30 млн за раз себе. У ПБ пока 1 млн.

К тому же замечал что 30 млн дают переводить без комсы только если телефон у ФЛ в обоих банках один и тот же. А если нет - то рисует комсу в ПБ например от 100000. Берут ее или нет если совершить перевод - не знаю.
А еще может ее не рисуют если физлица разные а телефон у них один.
 
Читал, вникал, ничего такого и не нашел. Написано не более 30 млн там. Так что вроде как могут оставить и 1 млн, так как 1 млн это не более чем 30
А так то много где уже 30 млн за раз себе. У ПБ пока 1 млн.

К тому же замечал что 30 млн дают переводить без комсы только если телефон у ФЛ в обоих банках один и тот же. А если нет - то рисует комсу в ПБ например от 100000. Берут ее или нет если совершить перевод - не знаю.
А еще может ее не рисуют если физлица разные а телефон у них один.
Насчет разных номеров - банкам там проще. Один и тот же тел = 1 человек. 30 лямов.
Разные телефоны - разные люди
 
31 июля закрыл копилку, и вот только сегодня появился баннер для открытия новой, надеюсь не пропадет до конца августа
 
31 июля закрыл копилку, и вот только сегодня появился баннер для открытия новой, надеюсь не пропадет до конца августа
Надо было по ссылке пробовать открывать... Или не в курсе были?
 
Мне маринка в отделении Почта-банка сказала: " Мы в отделении кредиты не закрываем". Где мне тогда получить справку о том, что кредитные обязательства перед банком погашены ?
 
Можно стать клиентом Почты и открыть НС без карт? Наличку снимать и класть не планирую, пополнять и выводить буду через СБП.
 
Мне маринка в отделении Почта-банка сказала: " Мы в отделении кредиты не закрываем". Где мне тогда получить справку о том, что кредитные обязательства перед банком погашены ?
кредит погашен и счёт закрыт? Доступ в МП/ИБ есть?
Можно стать клиентом Почты и открыть НС без карт? Наличку снимать и класть не планирую, пополнять и выводить буду через СБП.
Сберегательный счет всё равно нужен для приёма СБП. Если есть онлайн-заказ карты с доставкой, то сделают, если нет - значит нет.
 
кредит погашен и счёт закрыт? Доступ в МП/ИБ есть?
Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить. Как закрыть кредитный счёт на основании завершения процедуры банкротства физического лица. Определение решения апелляционного суда в банк представлено. Доступ в МП/ИБ есть.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить. Как закрыть кредитный счёт на основании завершения процедуры банкротства физического лица. Определение решения апелляционного суда в банк представлено. Доступ в МП/ИБ есть.
Это специфический вопрос, вряд ли тут подскажут, банк должен знать процедуру, но рядовая маринка тоже не в курсе, видимо
 
Можно стать клиентом Почты и открыть НС без карт? Наличку снимать и класть не планирую, пополнять и выводить буду через СБП.
Все равно придете в офис? Возьмите тогда бесплатную "Мою карту" моменталку. Еще и приветственный кэшбэк 15% на супермаркеты получите.
 
Возьмите тогда бесплатную "Мою карту" моменталку.
Я не хочу набирать лишних карт. Не успеваю отслеживать момент, когда по ним заканчивается выгода и начинается платность.
 
Я не хочу набирать лишних карт
Взаимно. Я также стараюсь не брать лишнего "мусора", хотя Маринки стараются всячески всучить. По Почте-б. хочу вообще оставить только НС, ну и периодически пользоваться его услугами, оставляя ЛК пустым. Если бы сберсчётом можно было бы пользоваться как текущим, манипулируя им из дома, то оставил бы и его.
 
Взаимно. Я также стараюсь не брать лишнего "мусора", хотя Маринки стараются всячески всучить. По Почте-б. хочу вообще оставить только НС, ну и периодически пользоваться его услугами, оставляя ЛК пустым. Если бы сберсчётом можно было бы пользоваться как текущим, манипулируя им из дома, то оставил бы и его.
Достаточно Сберегательного счета без карты + НС, который можно закрывать/открывать
 
Достаточно Сберегательного счета без карты
А разве наличие сбер. счёта является обязательным условием для открытия НС "Копилка", если уже есть пустой ЛК ? Почему Маринки утверждают, что сбер. счёт является текущим счётом, ведь ТС можно открыть самостоятельно, а сбер. счёт только в отделении ? Перевод по СБП привязан к сбер. счёту, но ведь копилку можно пополнить напрямую, межбанком по реквизитам ?
 
А разве наличие сбер. счёта является обязательным условием для открытия НС "Копилка", если уже есть пустой ЛК ? Почему Маринки утверждают, что сбер. счёт является текущим счётом, ведь ТС можно открыть самостоятельно, а сбер. счёт только в отделении ? Перевод по СБП привязан к сбер. счёту, но ведь копилку можно пополнить напрямую, межбанком по реквизитам ?
Сберегательный счёт - основной счёт клиента, как Мастер счёт в ВТБ, он должен быть.
Если есть опыт не иметь сберсчет, но иметь Копилку - я бы посмотрел с любопытством на такой случай
 
Если есть опыт не иметь сберсчет, но

Если есть опыт не иметь сберсчет, но иметь Копилку
На настоящий момент такого опыта нет, но я к этому подбираюсь (31.08); предварительно обсуждая с Маринками, на ГЛ. Я говорю, что хочу периодически пользоваться в будущем только НС" Копилка"; мне говорят, что будет пустой ЛК. А вот по поводу банка ВТБ. Там наряду с основным счётом (Мастер счёт) можно открыть и ТС. Но если вдруг без него никак, то придётся смириться, не забывая раз в год прогонять по нему 10 руб. для условной бесплатности.
 
На настоящий момент такого опыта нет, но я к этому подбираюсь (31.08); предварительно обсуждая с Маринками, на ГЛ. Я говорю, что хочу периодически пользоваться в будущем только НС" Копилка"; мне говорят, что будет пустой ЛК. А вот по поводу банка ВТБ. Там наряду с основным счётом (Мастер счёт) можно открыть и ТС. Но если вдруг без него никак, то придётся смириться, не забывая раз в год прогонять по нему 10 руб. для условной бесплатности.
С мастер счетом ВТБ такая фиговина, что СБП туда падает только, изменить нельзя. А мне туда не надо, потом что издавна карта Мир выпущена к другому счету. Закрыть нельзя, только всё целиком надо закрывать
 

Кто сейчас смотрит эту тему

  • m_rt
Назад
Верх