Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке (3 читает)

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго вечера!

Чтобы можно было повторно открыть "Копилку" описанным выше методом деньги перед закрытием копилки нужно вывести с неё на сберегательный счёт или на дебетовкю карту?
 
Всем доброго вечера!

Чтобы можно было повторно открыть "Копилку" описанным выше методом деньги перед закрытием копилки нужно вывести с неё на сберегательный счёт или на дебетовкю карту?
Вывести в другой банк в один день
 
Всем доброго вечера!

Чтобы можно было повторно открыть "Копилку" описанным выше методом деньги перед закрытием копилки нужно вывести с неё на сберегательный счёт или на дебетовкю карту?
сейчас даёт по СБП вывести прямо с Копилки.
А закрытие всё равно в офисе. Приходите с нулём
 
Добрый день. У Почта-банка лимиты (разовые или дневные) на внутренние переводы другому клиенту банка есть? Планирую 31-го со своей Копилки перевести супруге, чтобы она открыла Копилку. В Газпромбанке по этой схеме приходилось по номеру карты делать несколько переводов в 300 тыс., т.к. по номеру телефона лимит дневной в 300 тыс. А здесь как?
 
добрый имеет смысл на 1 месяц именно сейчас открывать тут на котлету? и если да то для новичка надо заранее приходить то есть например в пятницу открыть счет а в субботу перекинуть деньги или как? или вобще 31го день пропадает тут. или в принципе обслуживание и компетенция хлам и не связываться.+ очереди?
 
добрый имеет смысл на 1 месяц именно сейчас открывать тут на котлету? и если да то для новичка надо заранее приходить то есть например в пятницу открыть счет а в субботу перекинуть деньги или как? или вобще 31го день пропадает тут. или в принципе обслуживание и компетенция хлам и не связываться.+ очереди?
Заранее в отделении открыть карту или сберсчет, 31 в МП открыть и пополнить копилку.
 
Заранее в отделении открыть карту или сберсчет, 31 в МП открыть и пополнить копилку.
благодарю за информацию - --а нюансы потом с закрытием есть и в принципе какие то. чтобы не потерять день и тд?
 
@Flexible, открыть счет Копилка можно и 31го и раньше, роли не играет, играет роль дата внесения средств, я вносил в последний день месяца, тогда с первого дня следующего месяца ставка начинает работать.
А вот клиентом банка лучше оформиться заранее, получить дистанционный доступ, все проверить, и затем из дома работать.
Про внесение средств в последний день месяца я здесь писал , приводя пункт правил банка.
 
Подскажите, пожалуйста, у нас в субботу флагманские офисы работают только до 17:00. Если я не успею закрыть пустую после вывода % Копилку в субботу, а закрою её в понедельник? Тогда в среду можно новую открывать после получения смс о закрытии предыдущей? Или обязательно в августе закрывать, чтобы в сентябре открыть? На других счетах ничего нет.
 
@ойрин, условия сейчас такие

Кто может открыть счёт «Копилку»?

У всех, у кого в прошлом месяце остаток по Сберегательному счёту и сейфу-счёту был менее 50 000 ₽
 
Во сколько завтра можно будет снять с копилки чтоб не потерять проценты?
Во сколько какого числа начисляется проценты за август?


Будут какие то сложности с выводом 2.5 АСВ в другой банк? Как поступить чтоб гарантированно опустошить за завтра копилку?
 
Во сколько завтра можно будет снять с копилки чтоб не потерять проценты?
Во сколько какого числа начисляется проценты за август?


Будут какие то сложности с выводом 2.5 АСВ в другой банк? Как поступить чтоб гарантированно опустошить за завтра копилку?
Видимо снять можно будет после начисления %. Это происходит примерно в 9:00-9:30 (так пишут, сам не пробовал, тоже завтра закрываю). Сложность, как пишут, бывает в том, что перевод блокируют, звонят, робот читает лекцию о мошенниках, после этого разблокируют и переводишь любые суммы.
 
Подскажите, пожалуйста, у нас в субботу флагманские офисы работают только до 17:00. Если я не успею закрыть пустую после вывода % Копилку в субботу, а закрою её в понедельник? Тогда в среду можно новую открывать после получения смс о закрытии предыдущей? Или обязательно в августе закрывать, чтобы в сентябре открыть? На других счетах ничего нет.
Можно
Во сколько завтра можно будет снять с копилки чтоб не потерять проценты?
Во сколько какого числа начисляется проценты за август?


Будут какие то сложности с выводом 2.5 АСВ в другой банк? Как поступить чтоб гарантированно опустошить за завтра копилку?
Начисление после часа мск. было 31.07.

Начните с суммы от 100к и дождитесь успешного перевода. Позвонят или нет? Если всё ок - продолжайте. Лимит 30 млн сутки
 
Переводить после начисления процентов чтоб не потерять за 31.08 или можно прямо с утра?
 
@Artёm, можно прямо с утра, потому что проценты начисляются на сумму, которая была зафиксирована на счёте в 00:00 31 августа.
Позже, когда проценты причислят, то и их выводить.
 
@Artёm, можно прямо с утра, потому что проценты начисляются на сумму, которая была зафиксирована на счёте в 00:00 31 августа.
Позже, когда проценты причислят, то и их выводить.
Точно? Почти банк не кинет?
 
Точно? Почти банк не кинет?
Я в двух темах излагал свой практический опыт, рассказывал как оно у меня было, скрины показывал.
Но гарантировать что банк продолжит действовать таким же образом и в дальнейшем не могу.
Я просто рассказал как было у меня, как банк делал раньше.
 
А нам эти Копилки, открытые по ссылке, не закроют тем, у кого нет баннера с персональным предложением?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх