Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке (4 читает)

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Почти банк в своем репертуаре. Попытка перевода себе через СБП, блок операции, время ожидания оператора на номере банка более 10 мин в течение уже более 12 минут...
При блокировке перевода снять наличные в банкомате с карты банка возможно? Какой лимит на снятие наличных в день?

З.Ы. Если у меня есть две карты банка - цифровая "Дебетовая Моя карта к сбер. счету" и пластиковая "Дебетовая Моя карта" по ним по каждой свой лимит (300к) снятия наличных?
 
То есть сегодня можно не мучаться и не искать работающий филиал в Москве для закрытия копилки (полгорода уже объехал)?
А зачем мучаться и кататься по городу? На официальном сайте часы работы отделений банка указаны.
 
А зачем мучаться и кататься по городу? На официальном сайте часы работы отделений банка указаны.
В этом банке это ничего не значит. Отделение по адресу ул. Калинина, 8, Реутов должно работать, но не работает. По телефону в банк не дозвониться.
 
Почти банк в своем репертуаре. Попытка перевода себе через СБП, блок операции, время ожидания оператора на номере банка более 10 мин в течение уже более 12 минут...
Та же фигня, дозвониться не могу уже почти час, музыку слушаю. В чате тоже молчок. А если до отделения дойти там разблокируют?
 
А зачем мучаться и кататься по городу? На официальном сайте часы работы отделений банка указаны.
Сайту веры нет давно, как-то приехал в отделение по адресу с сайта, а там чуть ли не снесён уже. В нашей округе по сайту все сегодня работают, по факту - нет.
 
Та же фигня, дозвониться не могу уже почти час, музыку слушаю. В чате тоже молчок. А если до отделения дойти там разблокируют?
+1
Отпишитесь,пожалуйста,кто первый решит проблему
 
Если сегодня открыть на нового гражданина - это будет с сентября? Или лучше с 1го?
 
Почти банк в своем репертуаре. Попытка перевода себе через СБП, блок операции, время ожидания оператора на номере банка более 10 мин в течение уже более 12 минут...
При блокировке перевода снять наличные в банкомате с карты банка возможно? Какой лимит на снятие наличных в день?
Есть такой в прошлом перспективный сайт - склянки.ру. Там в народном рейтинге можно отзывов оставить!!1

И поболее...
 
дозвонился... утверждают, что есть проблемы с переводами по СБП и должны решится до 15:00 по Мск
мне в чате так же ответили. почта похоже прифигела от оттока средств )
 
мне в чате так же ответили. почта похоже прифигела от оттока средств )
Кажется не всех топов почти возьмут в ВТБ... Кого-то не возьмут...))

Особенно если хорошо побьём в склянку...
 
понять бы ещё реальный лимит, чтоб не нарваться на блокировку СБ банка. что-то мне не верится в 30 млн за раз себе
upd. в 15:13 АСВ улетело без проблем. заблокировали третий перевод, на существенно меньшие суммы, снова в очереди на ГЛ((
 
Последнее редактирование:
цифровая "Дебетовая Моя карта к сбер. счету" и пластиковая "Дебетовая Моя карта" по ним по каждой свой лимит (300к) снятия наличных?
По пластиковой к сберсчёту лимит 300 тыс. в месяц, по цифровой не знаю.
По "моей карте" лимит тоже 300 тыс., но бесплатно только 150, за превышение сдерут комиссию.
Так люди на склянках рассказывали, предупреждали, поэтому сам не пробовал превышать.
 
Не удалось проверить теорию с закрытием счета до начисления %

Вывел утром
% упали в 10-11 часов, я в 11 уже был в офисе. Закрыл Копилку, убедился, что номер договора верный, а то по отзывам маринки закрывают сберсчет, а не Копилку
 
Собрал отзывы:

Сегодня в ПочтоБанке аншлаг. Праздник просто - день блокировок.
В отделении куча народу и все звонят на ГЛ и ждут часами ответ. Их разблокируют, они снова делают перевод и снова ловят блок. И так по кругу 🤦‍♂️🤔

я приходила в отделение, озвучивала несколько раз, что надо закрыть копилку, поморгала
в итоге закрыли сберегательный счет, а копилка осталась 😁

Почта банк заблочила мой перевод самой себе в др. Банк по СПб и уже. Три звонка от операторов получила ( их смутило что не знаю номер школы возле дома 😂)
уже три часа маринуют Что делать?

Штирлиц, почему ты не предупреждаешь своих подписчиков, ни в коем случае не открывать счета в почта банке. Не дают перевести себе на другой счёт средства по СБП, угрозы ЦБ не работают, просят ждать 2 рабочих дня!
...
...
В отделении копейки перевели мне на мобильный, а остальное снял налом в банкомате, в итоге закрыл копилку и вывел все, спасибо за поддержку ❤️
 
По пластиковой к сберсчёту лимит 300 тыс. в месяц, по цифровой не знаю.
По "моей карте" лимит тоже 300 тыс., но бесплатно только 150, за превышение сдерут комиссию.
Так люди на склянках рассказывали, предупреждали, поэтому сам не пробовал превышать.
Да на комиссию я уже попал - 1000 руб. Жулики все таки немного откусили % )) Посмотрел на лимит 300к на основном экране карты и стал снимать.

После выплаты % по НС попробовал вывести средства. Перевел все на Сберегательный счет. Первую же попытку перевода сегодня через СБП банк заблокировал. Перевод пробовал делать с "Дебетовой Моей карты к сбер. счету".
Сейчас у меня получилось вывести основную часть средств так: непосредственно со Сберегательного счета перевод через СБП по 100к (150 отклоняется). Осталось 140к которые уже банк просит подтвердить голосом, пишет ждите звонка. В общем это на долго...
 
Отпишитесь,пожалуйста,кто первый решит проблему
Дозвонился, ждал час!!, несколько оригинальных контрольных вопросов (за это + к безопасности) и якобы подтвердили перевод, но он так и не ушёл, пришлось повтор перевода делать. Но они такой возможный вариант анонсировали, якобы проблемы на стороне сбп 🤡
В общем нервы знатно потрепали...
 
Если позволите, опишу и свою историю после вывода основной суммы с "Копилки".
Третий перевод заблокировали и прислали сообщение, что необходимо подтвердить транзакцию голосом на ГЛ. Дозвониться снова невозможно. Решил идти в банк, дабы закрыть Копилку (СБП-переводы делал с неё) и заодно разблокировать перевод. Операционистки предупредили, что разблокировать перевод не смогут, но я надеялся, что раз я пришёл в банк - ограничение снимется само. Копилку мне закрыли, ДС перевели на сбер-счёт и выйдя из банка, тут же повторил СБП-перевод, но уже со сбер-счёта. Перевод снова заблокировали, но в этот раз уведомление было другое: "Вам поступит звонок - ожидайте". Прошло уже около получаса, никто не звонит.
 
@mirk, они и не позвонят. То же самое было сегодня. Ждал несколько часов. В почта банке сказали звонить самому. Дозвонился спустя 45 минут.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх