Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Перевел сегодня после начисления %% средства с НС: вначале %%, потом тело (500тыс). Все ушло без шума и пыли.
Аналогично, перевел % в 11:00.
Успешно.
Затем сразу асв перевел в газик.
Читаю и ужасаюсь от проблем, которые меня обошли стороной
 
Последнее редактирование модератором:
Чтобы успеть все вывести и закрыть копилку сегодняшним днем. Тогда через месяц - в октябре снова сможем открыть копилку под 20%
эээ нет. Я закрыл сегодня и ОТКРОЮ ЗАВТРА под 20%

Господа, в чем фича закрытия копилки до начисления процентов?
У некоторых % падают позже того момента, когда офис закрывается
 
Третий перевод заблокировали и прислали сообщение, что необходимо подтвердить транзакцию голосом на ГЛ. Дозвониться снова невозможно.
А зачем переводить кусками? Лимит в прошлом месяце на перевод был 1 млн, сейчас 30 млн
Вывел одним переводом все, потом ближе к обеду проценты.
А вот в прошлом месяце тоже был блок, но приходилось много переводов делать по 1 млн.

Да и не знаю есть ли какая то разница, но оператор месяц назад мне говорил что после блока лучше повторять переводы заблокированные из истории а не создавать новые. Так тогда и делал, повторного блока не было.
 
А зачем переводить кусками?
Да и не знаю есть ли какая то разница, но оператор месяц назад мне говорил что после блока лучше повторять переводы заблокированные из истории а не создавать новые. Так тогда и делал, повторного блока не было.
нужно было раскидать ДС по разным банкам.
третий (блокированный) СБП-перевод был в яндекс.
ещё через 40 минут ожидания, прошёл тест на знание себя, выслушал аналогичные инструкции и отправил остаток в яндекс.
в целом всё получилось не плохо для первого раза, но в следующий раз не буду разбивать на три перевода и в банк не пойду)
 
Снова ПБ чудит, ставка повышена на 20% а выплата посчитана к 30 сентября как по 10
Перекинул копейку на карту, и вернул обратно.
Сумма теперь посчитана верно.
 
Снова ПБ чудит, ставка повышена на 20% а выплата посчитана к 30 сентября как по 10
У них и в августе так было, спрашивал в чате, сказали технические проблемы, мне сразу правильную сумму назвали к начислению и я успокоился. В итоге проблем не было.
 
Закрывал Копилку вчера около 16 вечера по Москве,- сказали закроется в течении дня. Сейчас 10 утра и Копилка все еще видна в мобильном приложении.
У всех так?
Или у кого то уже закрылась и пропала?
 
Закрывал Копилку вчера около 16 вечера по Москве,- сказали закроется в течении дня. Сейчас 10 утра и Копилка все еще видна в мобильном приложении.
У всех так?
Или у кого то уже закрылась и пропала?
У меня так же. Причем мне маринка не сказала, когда копилка закроется, и я рассчитывала, что будет так же, как в прошлый раз, - через 10 минут уже пропадет. В 16.15 решила проверить, а она никуда не делась(( Я помчалась снова в офис - в 17 он закроется. Объяснили, что операционный день длится до 16 ч воскресенья)) И надо ждать до 16 ч сегодняшнего дня))
Еще прикол... Ночью зашла в приложение, а там пропало - ВСЕ! Ни сберсчета нет, ни карты, ни копилки... Утром все опять вернулось. И сейчас копилка на месте((
 
У меня так же. Причем мне маринка не сказала, когда копилка закроется, и я рассчитывала, что будет так же, как в прошлый раз, - через 10 минут уже пропадет. В 16.15 решила проверить, а она никуда не делась((
Где-то читала, что в Почта-банке проверять изменения надо после 12-ти и после 16-ти - у них два времени отсечки.
У меня в прошлом месяце копилка закрылась на следующий день после 12-ти.
 
12:03 копилка закрылась, об этом сообщение в разделе чата "Мои счета и договоры" с указанием времени.
 
а можно открывать в день прихода алерта/подтверждения о закрытии(расторжении) - или ждать следующего дня?
 
@flex, попробовал открыть, так что увидим можно или нет.
В мобильном приложении ссылки для открытия не было, сделал через браузер по ссылке, которуюю здесь любезно разместили.
Система написала, что счет должен появиться на главной странице, но пока не появился. Так что ждём-с.
 
@flex, попробовал открыть, так что увидим можно или нет.
В мобильном приложении ссылки для открытия не было, сделал через браузер по ссылке, которуюю здесь любезно разместили.
Система написала, что счет должен появиться на главной странице, но пока не появился. Так что ждём-с.
я баннеров в принципе не жду, но прошлый разы открывался t+1 от прихода подтверждающего push
 
Копилка закрылась. Открыла по ссылке новую. Закинула больше 1000 р. - показывает 20%. Все получилось!
А по времени как быстро она у вас открылась? Я час назад оформила через баннер в приложении, до сих пор нет её в лк
 
Копилка открылась сейчас, но ставку после пополнения показывает 0%. Это нормально вообще?? У кого-нибудь так было? Ставка обновится позже?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх