Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
А если по-русски? Заявки не было, но пишут, что одобрено ПО ВАШЕЙ ЗАЯВКЕ. Как такое понимать?
Я полностью согласен, что эта фраза означает, что была заявка, но банки так не считают. Например, Т-банк и вовсе в ИБ в списке продуктов делал брокерский счет, а на запрос ЦБ отвечал, что это реклама и никакого счета нет и так два раза. ОТП мне присылал смс, что я должен получить кредитную карту хотя я открывал дебетовую. Примеров масса. Пока ЦБ не начнет с этим бороться будет такая практика и дальше как было со многими другими вещами, когда ЦБ закрывал глаза после новшеств одного банка и другие видя это тоже начали копировать - дурной пример заразителен.
В целях урегулирования ситуации Общество исключило сведения о Васиз участия в маркетинговой акции «Виртуальная ценная бумага в подарок»2и возможного последующего попадания в выборку для участия в Акции.Также, Общество отключило информирование Вас о рекламе и иныхпродуктов АО «Тинькофф Банк».Вынуждены сообщить, что ранее по причине операционного рискаОбщество не исключило сведения о Вас из участия в маркетинговых акциях.В этой связи, 16.02.2024 Вам повторно было сформировано и направленопредложение для участия в Акции.Факт открытия на Ваше имя брокерского счета не установлен.
 
Звонки и смс отключают, НО в ИБ при входе сыпятся все эти "предложения" и вот их не отключают ни под каким соусом, поэтому я и не открываю здесь ни вклады ни НС, чтобы не входить в ИБ.
в иб да , не отключишь. но почта не единственный , кто этим грешит) а я открываю) % ставка смягчает недовольство от многих косяков этого банка.
 
Новый тариф Почта банка по Копилке
https://files.pochtabank.ru/documents/deposits/kopilka/schet_kopilka_tariff_0909_24.pdf
Вступают в силу 10.09.24
Та самая пугалка, что не получится перезайти под 20%

И что вижу:

ПРОЦЕНТЫ, НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК ПО ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТОМУ СЧЕТУ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА В ДИАПАЗОНЕ ОТ 1 000,00 РУБ. ДО 10 000 000,00 РУБ. (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО):

2.1.1. В ТЕЧЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА, В КОТОРОМ БЫЛ ОТКРЫТ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ, ПРИ УСЛОВИИ ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА НЕ В ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА
20,00% ГОДОВЫХ
И т.д. и т.п.

Причин для опасений не вижу. Поживём, увидим, в общем
 
Последнее редактирование:
Предполагаю, что если открывать в последний день месяца, то следующий месяц будет полный период - равно числу дней в месяце.
Но, чтобы открывать в последний день, нужно чтобы в этом месяце копилки не было. То есть или для новеньких, или если переоткрывать пропустив один месяц. Кстати так и планирую, закрыв копилку Почты 30 сентября, попробую открыть 31 октября, потому что на весь октябрь у меня есть своевременно (благодаря этому форуму!) открытая копилка Экспобанка.
 
Как это согласуется с "ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТОМУ СЧЕТУ" ?
По моему мнению вот так согласуется:

ПО ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТОМУ СЧЕТУ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА
То есть не вообще от сотворения мира впервые счёт открывается, а именно в конкретном расчётном периоде.
Ну это я так думаю, а там посмотрим как оно получится.
 
Больше похоже по смыслу на :
ПРОЦЕНТЫ, НАЧИСЛЯЕМЫЕ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОСТАТОК, ПО ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТОМУ СЧЕТУ.
Вообще, конечно текст составлял слабоумный юрист...
 
Сейчас деньги лежат на копилке. Если с "моей карты" к сберсчету что-то купить(для чего перекинуть их на карту==сберсчет), то можно ли будет переоткрыть копилку в конце месяца?

Т.е. страшно ли что 5-7-10 тысяч полежат в течении банковского дня не на копилке, а на сбер счёте чтоб оплатить картой или нет?
 
Похоже, переоткрытие копилки у почта-банка запретят, безотносительно где сколько денег было.
А применительно к условию "не иметь на сбер счёте средств" у тех кто успешно переоткрыл какие правила?

Банковский день (час-два) на карте==сберсчете - является(олось) ограничением на открытие копилки?
 
А применительно к условию "не иметь на сбер счёте средств" у тех кто успешно переоткрыл какие правила?

Банковский день (час-два) на карте==сберсчете - является(олось) ограничением на открытие копилки?
Нет, не препятствовало.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх