Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке (5 читает)

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
У меня аналогичная ситуация. Хочу хакрыть копилку, открытую ещё в мае, и 1-го открыть новую со ставкой 20%. Из чего следует, что ждать надо 90 дней?
Так сказала, хз из чего. И, кстати, нигде в МП мне не доступно открытие копилки.
 
Так сказала, хз из чего. И, кстати, нигде в МП мне не доступно открытие копилки.
я закрывала копилку в отделении. так же дня три не было возможности открыть копилку. потом появилось предложение по копилке. наверное как то операция закрытия обрабатывается. хотя информация о закрытии копилки пришла в день закрытия или на следующий.
 
Подскажите, пожалуйста, хочу завтра открыть в отделении Почты Копилку.
1) Мне открывать и сберсчет, и копилку - как лучше для переводов?
2) Второй вопрос, касается пополнения и вывода денег с копилки: правильно понял, что по СБП спокойно можно пополнять и выводить или нет?

3) 31.08 выпадает на субботу- могут возникнуть трудности с выводом 500к в конце месяца -> зависнут деньги до пн-вт?
 
Подскажите, пожалуйста,
1) И то и другое. СБП приходят только на сберсчет (он же карточный счет). Можно сразу карту оформить бесплатную, вот и будет сберсчет (мало ли через банкомат налик внести понадобится).
2) Пополнение через СБП приходит только на сберсчет. Выводить через СБП можно как со сберсчета, так и с копилки. Стягивать через СБП, если я правильно понял, только со сберсчета.
3) Выводите через СБП. А после начисления процентов и их вывода вперед в отделение банка закрывать копилку (не знаю, работают ли они по субботам).
 
Подскажите, пожалуйста, хочу завтра открыть в отделении Почты Копилку.
1) Мне открывать и сберсчет, и копилку - как лучше для переводов?
2) Второй вопрос, касается пополнения и вывода денег с копилки: правильно понял, что по СБП спокойно можно пополнять и выводить или нет?

3) 31.08 выпадает на субботу- могут возникнуть трудности с выводом 500к в конце месяца -> зависнут деньги до пн-вт?
3.) для сбп нет разницы сб- вск , день- ночь, уходят моментально. Если только почта не заблокирует подозрительный по их мнению перевод. А они это любят.
 
3.) для сбп нет разницы сб- вск , день- ночь, уходят моментально. Если только почта не заблокирует подозрительный по их мнению перевод. А они это любят.
Именно блок операций и имел в виду.
Что ж, будем пробовать
 
По информации ГЛ и условий тарифа технически нет препятствий закрыть копилку после выплаты % за июль и открыть новую под промо-ставку. Однако в соответствии с пунктом 1.1 тарифа вроде как требуется месяц паузы
 
Если я открываю копилку сегодня, промоставка бдует действовать весь август ?
 
пожалуйста подскажите: проверил, % на Копилку поступил.
мои действия - перевожу всё (около миллиона) на сбер. счёт и вывожу оттуда всё через СБП, например себе на финуслуги,
далее иду в Почта Банк и закрываю Копилку... правильно?
цель - через 2 дня открыть новую Копилку
 
пожалуйста подскажите: проверил, % на Копилку поступил.
мои действия - перевожу всё (около миллиона) на сбер. счёт и вывожу оттуда всё через СБП, например себе на финуслуги,
далее иду в Почта Банк и закрываю Копилку... правильно?
цель - через 2 дня открыть новую Копилку
Проблема в том, что согласно пункту 1.1 если закрыть НC сегодня открыть новую копилку можно будет только 01.09, но есть мнение, что если на НС в июле ОДИН день было менее 50 т.р., то можно получить промо ставку и завтра. Как на самом деле реализовали в банке написанное в пункте 1.1 можно узнать методом эксперимента
 
пожалуйста подскажите: проверил, % на Копилку поступил.
мои действия - перевожу всё (около миллиона) на сбер. счёт и вывожу оттуда всё через СБП, например себе на финуслуги,
далее иду в Почта Банк и закрываю Копилку... правильно?
цель - через 2 дня открыть новую Копилку
Можно переводить куда угодно напрямую с копилки
 
По информации ГЛ и условий тарифа технически нет препятствий закрыть копилку после выплаты % за июль и открыть новую под промо-ставку. Однако в соответствии с пунктом 1.1 тарифа вроде как требуется месяц паузы
Месяц паузы, это если более 50 тысяч было на копилке.
 
Месяц паузы, это если более 50 тысяч было на копилке.
Вы правы... но и да, по последней информации минимальный остаток проверяется только по сберегательному и сейф-счету, при этом НС копилка это не текущий сейф-счет. Поэтому переоткрытие НС копилка должно быть доступно ВСЕМ, кто не держал весь месяц более 50 000 на сберегательном счете.
 
Вы правы... но и да, по последней информации минимальный остаток проверяется только по сберегательному и сейф-счету, при этом НС копилка это не текущий сейф-счет. Поэтому переоткрытие НС копилка должно быть доступно ВСЕМ, кто не держал весь месяц более 50 000 на сберегательном счете.
Тогда, да, согласна.
 
Проценты то пришли, все нормально. Но вот начал выводить в тинек по СБП, первый млн перевелся, а второй тормознули, высветилось "ожидайте звонка"
Кому блочили переводы, как быстро позвонят из банка?
И разблочат ли? А то карта уже и не знаю где, не пользуюсь лет наверное 10 ей. Кодовое слово - могу только предполагать какое оно.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх