• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Альфа-Банк - Целый год без % (Читают 10)

alfa-365.png

Кредитная карта «Целый год без %» Альфа-Банка - флагманский продукт банка, одна из первых карт, позволявшая снимать в банкомате кредитные деньги без комиссии и в льготный период.
За всё время существования тарифы и условия по карте менялись постоянно и сейчас на руках у клиентов есть самые разные вариации карты: 100 дней без %, 100 дней без % с первым ЛП 365 дней, 60 дней без % с первым ЛП 360 дней.

На данный момент банк выпускает только последнюю версию, поэтому её особенности и будут перечислены в статье, но если у вас остались старые карты - смело можете их обсуждать в данном топике!

АКЦИЯ: при оформлении кредитной карты с 13.05 по 30.06.24 будет установлен тариф, по которому можно будет снимать 100 тыс. руб в месяц без % и комиссии в рамках льготного периода вместо текущих 50 тыс!
Лимит сохранится навсегда. Льготный период на снятые наличные тот же — 60 дней.
Тариф в pdf

Особенности карты «Целый год без %» на этот момент
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно первый год, далее 990 ₽/год; бесплатная доставка.
  • Льготный период на покупки в первые 30 дней: 365 дней (с февраля 2024 не нужно подписывать доп.соглашение о льготном периоде)
  • Льготный период на покупки с 31-го дня: 60 дней (грейс "нечестный")
  • Снятие наличных (входит в ЛП 60 дней, с 1-го дня): 50 000₽/месяц - бесплатно в любых банкоматах, свыше 3.9% + 390₽
  • Максимальный кредитный лимит: 1 млн руб. Мин. платеж 0-10%, мин. 300 ₽
  • Кэшбэк на все покупки: 1% на всё, 5% в категориях на выбор, до 100% в барабане суперкэшбэка и предложения партнёров
  • Смс или пуш-уведомления об операциях: в первый месяц бесплатно, далее 159₽ в месяц (если по карте были операции)
  • Погашение задолженности по кредиткам других банков (рефинансирование): ЛП до 100 дней. Ограничение: 3 перевода в год на общую сумму по 800к каждый («платежи» - «кредит в другом банке» или счёт кредитной карты - Оплатить -> Перевод задолженности). Нужно закрыть долг и кредитный договор в другом банке (ипотека не подходит).
    Банк проверяет наличие долга в БКИ через 70 дней, если не погашено, то запрашивает справку-подтверждение,
страница карты; краткий тариф карты (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:
В Альфе был только НС. В МП появилось предложение по данной карте с лимитом 99, игнорировал, потом повысили до 140, тоже игнорировал, в том числе и по звонкам, сейчас повысили до 190. Соблазн запулить куда-то на год растёт.
190к неплохой лимит
 
Так вот можно поизвращаться и получить комбо карту - тогда ничего не придется перевыпускать - на Премиуме комбо карта бесплатна весь срок.
Она бесплатна и без Премиума, но вот можно ли ее получить по своей инициативе - не знаю, есть одна такая полученная по предложению. Фактически предложение привязать КЛ к любой дебетовке, в остальном ничем не отличается от кредитки.
Ну, еще важно указать использовать только кредитные средства, иначе может быть комиссия при снятии в чужих банкоматах и даже в своих, много таких жалоб.
 
Получил на днях вторую карту с годовым грейсом, альфа в МП прямо так ее и рекламировала: получите вторую кредитную карту.
Допсоглашение не предлагали подписывать ни сразу, ни на второй день - курьер сказала, что так бывает, и годовой грейс будет без допсоглашения активен.
Сегодня провелись первые покупки - они вошли в годовой грейс.
 
На сабж можно докинуть своих денег, если хочется оплатить свыше КЛ?
Работает ли ещё лафхак с указанием адреса отделения для курьерской доставки карт? Чтобы не получать пластик.
 
На сабж можно докинуть своих денег, если хочется оплатить свыше КЛ?
Работает, я не знаю, где не работает. В некоторых банках только кешбек за оплату собственными средствами не начисляют, но в Альфа начисляют.


Работает ли ещё лафхак с указанием адреса отделения для курьерской доставки карт? Чтобы не получать пластик.
У указание адреса отделения позволило получить в отделении, а фактически можно и ничего не делать, а просто заявку подавать в отделении.
Совсем не получать пластик нельзя. Единственное исключение, это когда есть предложение на кредитный лимит к дебетовке, тогда можно привязать к любой дебетовке, в том числе виртуальной.
 
@Yury, а если в приложении уже висит одобрение, то можно просто посетить отделение и там за один раз получить неименную?
 
@Yury, а если в приложении уже висит одобрение, то можно просто посетить отделение и там за один раз получить неименную?
Да, можно. Но 100% гарантии нет, все-равно, есть некое рассмотрение, есть случаи когда выдают другой лимит (больше или меньше) или отказывают, но чаще всего выдают именно предложенный. При подаче заявки из предложения, фактически ничего не меняется, в отделении такое же заполнение заявки и рассмотрение.
 
Хотел уточнить, если карта получена в прошлом июне (и находится в годовом действе), то у нее (как все тут обсуждают) есть параллельный короткий Грейс на снятие? А то Альфа накинула ещё лимита, думаю снять 50.

@zuzik_07, лучше посмотреть тариф карты и не гадать

Да, у меня так же написано, смотрел ранее. Просто год назад вроде было обсуждение неоднозначности тарифов (кому-то дали, кому-то нет), тогда мимо ушей пропустил, решил уточнить на всякий...
Сегодня увидел капающие проценты (50 тыс. снял 2 марта), постучать для начала в поддержку, не гасить 50 тыс? (Еще и в годовом грейсе 100+ тыс висит).
 
Сегодня увидел капающие проценты (50 тыс. снял 2 марта), постучать для начала в поддержку, не гасить 50 тыс? (Еще и в годовом грейсе 100+ тыс висит).
если в тарифе снятие 50к в грейс, откуда проценты?
 
В общем, льготный 60 дней на 50 тыс действует для карт, открытых с 04.07.23 (моя была открыта 26.06), печаль!
Не зря я сомневался и задавал вопрос, жаль, что не подсказали правильно...
 
Да, у меня так же написано, смотрел ранее. Просто год назад вроде было обсуждение неоднозначности тарифов (кому-то дали, кому-то нет), тогда мимо ушей пропустил, решил уточнить на всякий...
Это как понимать? Также написано. Про наличку в грейс.
 
Это как понимать? Также написано. Про наличку в грейс.
Смотреть нужно не там. На скрине по ссылке только 50 тыс. без комиссии (про проценты ничего).
А нужно смотреть "О счете\Льготные периоды", по карте со снятием, там указано, что на покупки с 31-го дня и снятие. А по майской 2023, что на снятие не распространяется.

По новым картам льготный период на любую сумму, но более 50 тыс. в месяц будет комиссия при снятии.
 
А нужно смотреть "О счете\Льготные периоды", по карте со снятием, там указано, что на покупки с 31-го дня и снятие. А по майской 2023, что на снятие не распространяется.
Точно, у меня там указано:
На снятие наличных
Не распространяется

Предлагаю отразить этот момент в первом сообщении темы (странно, уже написал это - не сохранилось).
Хорошо хоть, чистые потери небольшие - 180 рублей примерно и годовой грейс не навернулся (а то за 3,5 месяца до окончания был бы эпик-фейл).
 
В общем, льготный 60 дней на 50 тыс действует для карт, открытых с 04.07.23 (моя была открыта 26.06), печаль!
Не зря я сомневался и задавал вопрос, жаль, что не подсказали правильно...
а 26.06.2023 разве не 100 дней еще ЛП был? с июля пошли новые вроде, с коротким грейсом, но со снятием и кашей по КК
 
Нет, уже давно была 365, 100дневки к тому времени у меня были уже закрыты, ждал 365 с большим КЛ под турпутевку, но Альфа много не налил...
неправильно спросил, 365 понятно первый грейс, но второй грейс, по картам в июне, был 100 дней наверняка, и по ней конечно не было снятие наличных в грейс, это в самом МП написано, когда заходишь в плашку - о карте счете
1710449930055.png
 
Последнее редактирование:
365 понятно первый грейс, но второй грейс, по картам в июне, был 100 дней наверняка
Да, насколько я помню, снятие в грейс появилось одновременно с сокращением грейса до 60 дней. Майская у меня 365/100 в примере выше без снятия. Но на 100% не помню, может был какой-то небольшой переходный период с картам 365/60 без снятия.

по ней конечно не было снятие наличных в грейс, это в самом МП написано, когда заходишь в плашку - о карте
Уверены? По всем моим картам (не только моим) информация о грейсе только в О СЧЕТЕ, в О КАРТЕ этой информации нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху