Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Газпромбанк Премиум (7 Viewers)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 13K
1709959896172.png
В Газпромбанке есть 2 пакета премиального обслуживания:


Где нужно от 6 млн руб, Премиум UP - https://www.gazprombank.ru/personal/page/premium-up/card/
И попроще - от 1 млн руб, просто Премиум: https://www.gazprombank.ru/premium

NEW: с 10.09.24 новый сервис-подписка Газпромбанк Привилегии Премиум

Особенность банка: Премиум можно оформить, подключить бесплатно, но все плюшки уже за выполнение определённых условий обслуживания.


Новый сервис-подписка "ГПБ Привилегии Премиум" с 10.04.24:
Это платная или, при выполнении условий, бесплатная премиальная подписка в дополнение к пакету. Надо вам это или нет - смотрите сами.

Есть три уровня "крутости", а ещё каждый клиент может выбрать премиальную программу Путешествия или Спорт, которые можно менять каждый месяц.

Страница: https://www.gazprombank.ru/premium/special/subscription
Условия: https://www.gazprombank.ru/upload/f...hyna0j/Tarify-Privilegii-Premium-10092024.pdf

🟣Уровень 1 - платное обслуживание 2990 ₽/мес или бесплатно при одном из условий:
- остатки от 2 млн руб
- остатки от 1 млн руб + покупки от 50к/мес
- ЗП от 250к/мес + покупки от 50к/мес
Путешествия: 2 трансфера в год, 2 прохода в БЗ в месяц, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 110 баллов или X-Fit на 30 дней, страхование жизни и консьерж-сервис

🟣Уровень 2, условия предоставления:
- остатки от 6 млн руб
- ЗП от 750к/мес + покупки от 100к/мес
Путешествия: 8 трансферов в год, 8 проходов в БЗ, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 110 баллов или X-Fit на 30 дней или World Class на 30 дней или 2 персональные тренировки World Class, страхование жизни и консьерж-сервис

🟣Уровень 3:
- остатки от 12 млн руб
Путешествия: 10 трансферов в год, 10 проходов в БЗ, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 220 баллов или X-Fit на 30 дней или World Class на 30 дней или 2 персональные тренировки World Class, страхование жизни и консьерж-сервис

Общие преимущества сервиса Премиум:

• бесплатные переводы, в т.ч. 3-им лицам:
- межбанк на любую сумму (иначе 1% min 20 ₽)
- по номеру карты до 50к/мес (иначе 1,5% min 50 ₽)
- по СБП до 200к/мес (вместо 100к/мес)

• повышенный кэшбэк 40 тыс баллов/миль (вместо 20 тыс баллов/30 тыс миль)
• бесплатный стикер Mir Supreme (вместо 50 ₽/мес)
• надбавка к НС "Ежедневный процент" и +1% к вкладу "В плюсе"
• новый НС Премиум со ставкой до 20% годовых на мин. остаток (у некоторых почему-то показывает 19%)
• 100% скидка на тариф "Действуй" от ГПБ Мобайл
• Платиновый статус на Газпромнефти

Пакет Газпромбанк Премиум:​

Бесплатное обслуживание, но без "плюшек".
Условия премиального обслуживания, влияющие на доп. возможности:
  • 2 млн ₽ на всех счетах (активы на брокерском тоже считаются) + 1 покупка
  • или расходы 50к/мес + остаток 1 млн ₽
  • или 4 млн на остатках + пополнение карты на любую сумму
  • или з/п на карту от 250к + покупки на 50к

  • Условия бонусной программы: кэшбэк 1,5%, лимит выплаты 40 тыс. руб (условия озвучены по программе "Понятный кэшбэк").
    Альтернатива: Тревел-программа: до 5 миль за каждые потраченные 100 руб и Аэрофлот Бонус - также до 5 миль за каждые 100 ₽.
  • ПНО - 5% годовых по карте на ост. от 30 до 100к.
  • ПНО по НС ничем не выделяется, ставки те же, что и обычным клиентам.
  • Бизнес-залы:
    2 прохода в месяц при выполнении любого условия премиального обслуживания.
    При наличии остатков от 6 млн - 8 проходов в месяц.
    Программы «Премиум Консьерж», MILEONAIR, Mir Pass или Every Lounge: оплачиваем проход в приложении премиалкой, показываем QR код или подтверждение брони вместе с посадочным талоном, стоимость прохода до 3 000 ₽ будет возвращена на карту до конца следующего месяца.
  • Страховка: покрытие до 1.000.000€, в который можно вписать всех членов семьи - при выполнении условий прем. обсл.
    Оформить полис ВЗР можно после первой покупки по карте, обратившись к своему персональному менеджеру по телефону или в офис банка. КЦ: 8 (495) 719-19-11 или 8 800 719-19-11 (для звонков с территории России).
  • Компенсация такси в аэропорт: 2 поездки в год при выполнении условия прем. обсл.
    При остатке 6 млн количество поездок на такси увеличивается до 8 в год.
В рамках пакета услуг можно оформить доп. карты Mir Supreme и UnionPay Diamond в рублях и юанях. Бесплатно до 4-х дополнительных карт Mir Supreme в рублях. Выпуск всех последующих карт — 1500 ₽. Выпуск карты UnionPay Diamond в рублях и юанях – 5 000 ₽.

Фичи Премиум:
  • Можно оформить карту платежной системы UnionPay или UnionPay Diamond (стоимость выпуска 5000).
  • Вместо всех перечисленных выше travel-опций (бизнес-залы, такси, страховка) можно оформить себе «Спортивный Премиум». Базовый вариант предполагает абонемент на 110 баллов в некий Фитмост, а при остатках свыше 4 млн руб — абонемент в World Class. Также недавно в этой опции можно выбрать X-Fit. Как вариант, можно скомбинировать с премиальными картами других банков: одна под путешествия с бизнес-залами, а другая — под спорт.
Вывод денег с банка, лимиты
Наличные
С 18.07.24 новый лимит:
без выполнения критериев премиального обслуживания «Газпромбанк. Премиум» лимит снижен с 4 млн руб до 500 тыс. руб!
Если критерии выполняются, то те же 4 млн руб/мес (по картам Mir Supreme, UnionPay Diamond, Visa Signature, VisaInfinite, Visa Platinum).
Снятие за границей - 450 руб комиссии за каждую операцию снятия с UP.

Переводы
Межбанк/СБП на себя по закону бесплатен на сумму до 30 млн руб/мес

Межбанк третьим лицам: 300к/раз, 5 млн/мес, бесплатные переводы на самого себя (п. 6.3.1), в ином случае 1%, мин. 20 ₽ и бесплатно в принципе - при выполнении условий премиального обслуживания.
СБП: 300к/раз, месячный лимит не установлен. Бесплатно на сумму 100к/мес (с каждого счёта), но на самого себя до 30 млн руб/мес при условии запроса средств/стягиванием сторонним банком. По факту не работает (на 02.04.24)



Документы:
Тариф на предоставление ФЛ ПУ «Газпромбанк. Премиум» (действуют с 10.09.24);
ПЛ с 01.08.24; ПЛ с 1 по 9 сент. 2024; ПЛ с 10.09.24
ПЛ Аэрофлот Бонус (10.09.24)
Ставки по НС с 10.09.24
Программа лояльности «Газпромбанк – Travel» (с 10.09.24)
Программа привилегий Банка ГПБ (АО) «Спорт» (действует с 01.04.2024)
Критерии Прем. клиента

⭐️ Другие темы на форуме:
Накопительные счета в ГПБ
Обсуждение карт в банке
 
Последнее редактирование:
А премиальным клиентам гпб положен платиновый статус в бонусной программе Газпромнефть?
 
При этом, 1 октября я открыл НС Премиум, в МП показывает 20.5%. Теперь, чтобы получить такой же процент на следующий месяц, я должен заново подключить подписку 29 октября?
По идее и 31 октября можно. За этот месяц вы надбавку уже получили, а для получения в следующем нужны активные Привилегии на 1 ноября. Но в чём смысл таких манипуляций не очень понял. Сумма сейчас недостаточна на счетах для бесплатного продления?
 
А премиальным клиентам гпб положен платиновый статус в бонусной программе Газпромнефть?
Я в терминологии ГПН не шарю, но баннер пишет "+2 бонуса за литр". Какой это уровень (платина или нет) не подскажу.
 
Но в чём смысл таких манипуляций не очень понял. Сумма сейчас недостаточна на счетах для бесплатного продления?
Сумма достаточна, но среднемесячные остатки будут удовлетворять бесплатному продлению только ближе к концу месяца.
 
А премиальным клиентам гпб положен платиновый статус в бонусной программе Газпромнефть?
Вот из описания на сайте Газпром Бонус:
"Особые условия программы лояльности «Нам по пути» в сети АЗС «Газпромнефть» или АЗС «ОПТИ» для премиальных клиентов: с «серебряного» до «золотого» (1,5 бонуса с литра топлива), с «золотого» на «платиновый» (2 бонуса с литра топлива)."
"Подписка Газпром Бонус Премиум и программа лояльности АЗС «Газпромнефть» должны быть оформлены на один номер телефона.

Если вы не были зарегистрированы в программе лояльности АЗС «Газпромнефть», то при регистрации в ней вы автоматически получаете серебряный статус участника.

Если у вас серебряный статус в программе лояльности АЗС «Газпромнефть», то он по-прежнему будет отображаться в приложении «АЗС Газпромнефть» как серебряный, однако начисление по подписке Газпром Бонус Премиум будет идти по условиям золотого статуса – 1,5 бонуса за каждый литр топлива.

Если у вас золотой статус в программе лояльности АЗС «Газпромнефть», то он по-прежнему будет отображаться в приложении «АЗС Газпромнефть» как золотой, однако начисление по подписке Газпром Бонус Премиум будет идти по условиям платинового статуса – 2 бонуса за каждый литр топлива"
 
Никто не знает, есть ли способы оплаты ЖКХ не по МСС 4900/4914, чтобы в зачет 50к трат за месяц пошло?
 
Не поняла , по новым условиям выше обсуждали, что достаточно держать остаток 2 млн и не нужна больше одна покупка , в итоге меня прокатили в этом месяце с фитмостом, т.к. одной покупки не было с 09.09—09.10
 
(была идея дистанционно кинуть денег на Тройку, там нормальный МСС проходит как покупка)
Сейчас с переходом на сервис Привилегии Премиум для выполнения условий бесплатности нужен средний баланс 2м А покупка НЕ нужна
Оказалось выводы неверные, покупка нужна или плюшки не получишь. Где вы это вычитали? Надо было читать пдф самой, никто не опроверг , а я поверила вышенаписанному, итог - без спорта на октябрь🤦‍♂️.
 
@Туя, подождите волноваться! У гпб очередной «обсёр». У меня сегодня новый период подписки наступил, она продлилась, но два прохода в бз не добавилось. И так у всех, я в телеге (UP и т.п) еще пишу/читаю. Так что у Вас (и у всех нас) скорее всего, через несколько дней все добавится и капнет.
Но слов цензурных, конечно, нет в отношении гпб и его новаций… Какого лешего они полезли с этой подпиской дебильной, ничего не отладив. Раздали халявщикам бесплатно по 2 трансфера, два прохода в БЗ, а нормальным людям, давно выполняющим условия премиума, устроили нервотрепку.
Хочется куда-нибудь заявить на них, но понимаю, что это бесполезно.
А одна покупка нужна только для увеличения лимитов по прем карте и для бескомиссионного снятия с UP за границей, для плюшек: как для БЗ, так и для спорта покупка (при 2 млн) не нужна
 
@Туя, подождите волноваться! У гпб очередной «обсёр».
Да кроме матерных слов в их сторону больше сказать нечего! Самый конченый банк в моей жизни. Три дня пишу в чат банка и тишина, на линии премиальной поддержки ожидание более 30 мин , это как вообще? Вечные косяки, операторы , что на телефоне, что в отделении нули полные. Единственный плюс за последнее время, что работала хоть как- то их карта UP на отдыхе. Трансфер бесплатный муж так и не смог заказать в Турции, не работало нифига, извините сбой программы, платите сами.
Кешбэк тоже никак не выясню как начислили, ни 1.5% ни 2% по Понятному не подходит, не сходится расчёт . Не банк, а сборище бездарей или вредителей, хотелось бы посмотреть кто генерирует весь этот бред у них и кто утверждает его🤦‍♂️.
 
Оказалось выводы неверные, покупка нужна или плюшки не получишь. Где вы это вычитали?
Вычитал в Тарифах по предоставлению Сервиса Привилегии Премиум с 10.09.2024
А Вас кто-то отговаривал или запрещал читать самостоятельно?
Отличный подход - поиск на кого повесить если что-то получилось или пошло не так...

Не смотря на это у меня всё ОК, включена программа Туризм, сервис продлился 09.10, кабинет показывает 2 входа в БЗ на этот месяц.
Премиальная карта Мир Supreme (не UP, с которыми судя по сообщению выше какие-то проблемы)
 

Вложения

  • условия Премиум.webp
    условия Премиум.webp
    60.6 KB · Просмотры: 23
Вычитал в Тарифах по предоставлению Сервиса Привилегии Премиум с 10.09.2024
А Вас кто-то отговаривал или запрещал читать самостоятельно?
Отличный подход - поиск на кого повесить если что-то получилось или пошло не так...

Не смотря на это у меня всё ОК, включена программа Туризм, сервис продлился 09.10, кабинет показывает 2 входа в БЗ на этот месяц.
Премиальная карта Мир Supreme (не UP, с которыми судя по сообщению выше какие-то проблемы)
У меня тоже к мир суприм подписка. К UP в юанях и не давало подключить. Но вот что пошло не так - ума не приложу. Хорошо, что у меня этих залов и в других банках дофига, но сам факт убивает, полный бред.
 
Я надеюсь всё разрешиться и в итоге вернут все плюшки что должны.
Попали в нехорошую ситуацию люди которым сейчас нужен абонемент или вход в БЗ, когда начислят может быть поздно :(

в Банке очень криво всё организовано, ответы поддержки расходятся с описаниями продуктов, описания Юридически кривые,
заставляю поддержку прочитать мне какое обращение мы вместе составили и ...
толку ноль, они отвечают на любой другой вопрос который сами придумают, но не тот который был написан в обращении.

Мне в поездку надо буквально на несколько дней позже чем "живут" входы заказанные в приложении Консьерж,
и бывает иногда задержка предыдущего рейса и цейтнот по времени - в зал не попадаешь.
Решил купить входы чтобы наверняка, а если вдруг не успею - чтобы на следующий раз наверняка были и не пропали.
И тут наложилась вся эта хня с переходом на сервис, и сдвижка с календарных месяцев на плавающие даты с 10.Х по 09.Х+1
Я прям себе соломы настелил :) если не пригодиться - не жалко 5 минут что потратил, но если НЕ возместят - высушу и вытрясу.
Заскринил все документы, наличие двух входов на дату покупки с часами и датой на экране, скрины из приложения операции по покупке и тп.
Покупал как написано на сайте в приложении Партнёра (Mir Pass), в проводке по счёту контрагент MILEONAIR.APP.
Чувствую бодалово мне предстоит ещё то...

А вообще одно дело уже дошло до суда - жду когда назначат дату.
Вторая Претензия отправлена на руководителя как попытка до судебного урегулирования - жду ответа Банка.
Вот такие пироги.
 
сколько живут входы в Консьерже?
Кмк, два месяца драгон и 6 месяцев по России (ответ верен на момент ответа). В консьерже есть текстовые пояснения, нужно следить за актуальностью предложений
 
Коллеги, я с привилегией вообще уже запутался.
Вот у нас начался типа новый период, со вчера (с 13.10 по 11.11).
мы в том месяце выполняли бесплатность за тот, бесплатный месяц или уже на новый?
Если за новый, то ведь счётчики должны уже скинуться и заново считаться (зп, покупки, вклады)...

Я вообще понимаю как будто период новый, надо снова выполнять, но счетчики еще не скинулись в ноль. Но сомнения прям одолевают.
 
Коллеги, я с привилегией вообще уже запутался.
Вот у нас начался типа новый период, со вчера (с 13.10 по 11.11).
мы в том месяце выполняли бесплатность за тот, бесплатный месяц или уже на новый?
Если за новый, то ведь счётчики должны уже скинуться и заново считаться (зп, покупки, вклады)...

Я вообще понимаю как будто период новый, надо снова выполнять, но счетчики еще не скинулись в ноль. Но сомнения прям одолевают.
Период новый, у каждого свой (у меня по идее первый был с 11.09. по 10.10, второй с 11.10. по 10.11). Теоретически бесплатность текущего обеспечивается предыдущим. Про счетчик даже не думала, т.к. остатков хватает, но плюшки у меня как упали в последний раз 01.09, так с тех пор и не обновлялись. Даты подписки тоже отсутствуют в МП/ИБ, в консьерже пишет почему-то до 09.11.
Мне надоело бороться с этими идиотами, написала ПМ в пятницу, она мне посоветовала купить проходы в консьерже (?!?). Просто безумная Гузель какая-то!!
Я просто улетаю 18.10 и мне не до разборок с ними, на работе земля горит под ногами, а вот вернусь - в ноябре устрою им обращения во все инстанции, прямо с цитатами из ответов Гузели... И проходов полно из других "пакетов".
 
Уже писал где это спрятано:
В самом Сервисе Привилегии Премиум дат нет (как раньше было при подключении сервисов Стандарт и Плюс)
Нажимаем кнопку Личный кабинет Премиального клиента, внизу будет кнопка Выполнение условий (как-то так называется)
пой попадаете в раздел где указаны даты, а ниже статус выполнения по каждому из трёх вариантов:
Бабло
Бабло + оборот
Зарплата + оборот.
По датам всё чётко, у меня первое включение было 10.09, следующий анализ выполнения будет 07.11 (Т-2)
если выполнено 09.11 включают на следующий месяц бесплатно, если нет то 09.11 нужно положить деньги на карту к которой Сервис привязан.
В ib.online.gpb это выглядит вот так:
 

Вложения

  • Управление и условия.webp
    Управление и условия.webp
    11.9 KB · Просмотры: 19
Что касается БЗ, в Тарифах Сервис Привилегии Премиум - как ранее было в описании Пакета Премиум так и осталась формулировка "календарный месяц", и непонятно это недоглядели при редактировании документа или решили не переделывать в ИТ системах.
Для себя решил с сентября и далее использовать БЗ и потом сертификаты Fitmost с 10 числа и до конца месяца.
Это будет правильно и для старых и для новых правил.
К какому месяцу отнесут входы в БЗ если взять их например 05.11 не понятно.
Например 05.11 забрать 2 в Консьерже, а после продления, например, 25.11 купить за деньги 2 входа - с компенсацией могут обломить,
ибо при анализе на конец календарного месяца истрачено 2 входа по Программе 1,
значит компенсация входов по Программе 2 (покупка у партнёров) считается за вычетом потраченных в Программе 1 - то есть НОЛЬ.
Поэтому лучше перестраховаться, 5000 на дороге не валяются.
То что обещано - не всем дают, буду играть по их написанным правилам.
 
если выполнено 09.11 включают на следующий месяц бесплатно, если нет то 09.11 нужно положить деньги на карту к которой Сервис привязан.
Подождите, вы так говорите, как будто типа с 10.09 по 07.10 (то есть ваш первый этап) бесплатный.
У меня лично есть информация о том, что уже 2990 попытались снять у человека (условия не выполнены, видимо за следующий этап с 09.10 по 09.11).

Если следовать вашей логике, то у меня счетчики пишут "Проверять будем 13.11", при этом счетчики покупок уже 58к.
Я эти 58к тратил с момента подключения, разве счетчик покупок не должен (вчера на самом деле) скатиться в ноль?
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху