Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Газпромбанк Премиум (8 Viewers)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 13K
1709959896172.png
В Газпромбанке есть 2 пакета премиального обслуживания:


Где нужно от 6 млн руб, Премиум UP - https://www.gazprombank.ru/personal/page/premium-up/card/
И попроще - от 1 млн руб, просто Премиум: https://www.gazprombank.ru/premium

NEW: с 10.09.24 новый сервис-подписка Газпромбанк Привилегии Премиум

Особенность банка: Премиум можно оформить, подключить бесплатно, но все плюшки уже за выполнение определённых условий обслуживания.


Новый сервис-подписка "ГПБ Привилегии Премиум" с 10.04.24:
Это платная или, при выполнении условий, бесплатная премиальная подписка в дополнение к пакету. Надо вам это или нет - смотрите сами.

Есть три уровня "крутости", а ещё каждый клиент может выбрать премиальную программу Путешествия или Спорт, которые можно менять каждый месяц.

Страница: https://www.gazprombank.ru/premium/special/subscription
Условия: https://www.gazprombank.ru/upload/f...hyna0j/Tarify-Privilegii-Premium-10092024.pdf

🟣Уровень 1 - платное обслуживание 2990 ₽/мес или бесплатно при одном из условий:
- остатки от 2 млн руб
- остатки от 1 млн руб + покупки от 50к/мес
- ЗП от 250к/мес + покупки от 50к/мес
Путешествия: 2 трансфера в год, 2 прохода в БЗ в месяц, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 110 баллов или X-Fit на 30 дней, страхование жизни и консьерж-сервис

🟣Уровень 2, условия предоставления:
- остатки от 6 млн руб
- ЗП от 750к/мес + покупки от 100к/мес
Путешествия: 8 трансферов в год, 8 проходов в БЗ, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 110 баллов или X-Fit на 30 дней или World Class на 30 дней или 2 персональные тренировки World Class, страхование жизни и консьерж-сервис

🟣Уровень 3:
- остатки от 12 млн руб
Путешествия: 10 трансферов в год, 10 проходов в БЗ, страховка ВЗР, консьерж-сервис
Спорт: абонемент Fitmost на 220 баллов или X-Fit на 30 дней или World Class на 30 дней или 2 персональные тренировки World Class, страхование жизни и консьерж-сервис

Общие преимущества сервиса Премиум:

• бесплатные переводы, в т.ч. 3-им лицам:
- межбанк на любую сумму (иначе 1% min 20 ₽)
- по номеру карты до 50к/мес (иначе 1,5% min 50 ₽)
- по СБП до 200к/мес (вместо 100к/мес)

• повышенный кэшбэк 40 тыс баллов/миль (вместо 20 тыс баллов/30 тыс миль)
• бесплатный стикер Mir Supreme (вместо 50 ₽/мес)
• надбавка к НС "Ежедневный процент" и +1% к вкладу "В плюсе"
• новый НС Премиум со ставкой до 20% годовых на мин. остаток (у некоторых почему-то показывает 19%)
• 100% скидка на тариф "Действуй" от ГПБ Мобайл
• Платиновый статус на Газпромнефти

Пакет Газпромбанк Премиум:​

Бесплатное обслуживание, но без "плюшек".
Условия премиального обслуживания, влияющие на доп. возможности:
  • 2 млн ₽ на всех счетах (активы на брокерском тоже считаются) + 1 покупка
  • или расходы 50к/мес + остаток 1 млн ₽
  • или 4 млн на остатках + пополнение карты на любую сумму
  • или з/п на карту от 250к + покупки на 50к

  • Условия бонусной программы: кэшбэк 1,5%, лимит выплаты 40 тыс. руб (условия озвучены по программе "Понятный кэшбэк").
    Альтернатива: Тревел-программа: до 5 миль за каждые потраченные 100 руб и Аэрофлот Бонус - также до 5 миль за каждые 100 ₽.
  • ПНО - 5% годовых по карте на ост. от 30 до 100к.
  • ПНО по НС ничем не выделяется, ставки те же, что и обычным клиентам.
  • Бизнес-залы:
    2 прохода в месяц при выполнении любого условия премиального обслуживания.
    При наличии остатков от 6 млн - 8 проходов в месяц.
    Программы «Премиум Консьерж», MILEONAIR, Mir Pass или Every Lounge: оплачиваем проход в приложении премиалкой, показываем QR код или подтверждение брони вместе с посадочным талоном, стоимость прохода до 3 000 ₽ будет возвращена на карту до конца следующего месяца.
  • Страховка: покрытие до 1.000.000€, в который можно вписать всех членов семьи - при выполнении условий прем. обсл.
    Оформить полис ВЗР можно после первой покупки по карте, обратившись к своему персональному менеджеру по телефону или в офис банка. КЦ: 8 (495) 719-19-11 или 8 800 719-19-11 (для звонков с территории России).
  • Компенсация такси в аэропорт: 2 поездки в год при выполнении условия прем. обсл.
    При остатке 6 млн количество поездок на такси увеличивается до 8 в год.
В рамках пакета услуг можно оформить доп. карты Mir Supreme и UnionPay Diamond в рублях и юанях. Бесплатно до 4-х дополнительных карт Mir Supreme в рублях. Выпуск всех последующих карт — 1500 ₽. Выпуск карты UnionPay Diamond в рублях и юанях – 5 000 ₽.

Фичи Премиум:
  • Можно оформить карту платежной системы UnionPay или UnionPay Diamond (стоимость выпуска 5000).
  • Вместо всех перечисленных выше travel-опций (бизнес-залы, такси, страховка) можно оформить себе «Спортивный Премиум». Базовый вариант предполагает абонемент на 110 баллов в некий Фитмост, а при остатках свыше 4 млн руб — абонемент в World Class. Также недавно в этой опции можно выбрать X-Fit. Как вариант, можно скомбинировать с премиальными картами других банков: одна под путешествия с бизнес-залами, а другая — под спорт.
Вывод денег с банка, лимиты
Наличные
С 18.07.24 новый лимит:
без выполнения критериев премиального обслуживания «Газпромбанк. Премиум» лимит снижен с 4 млн руб до 500 тыс. руб!
Если критерии выполняются, то те же 4 млн руб/мес (по картам Mir Supreme, UnionPay Diamond, Visa Signature, VisaInfinite, Visa Platinum).
Снятие за границей - 450 руб комиссии за каждую операцию снятия с UP.

Переводы
Межбанк/СБП на себя по закону бесплатен на сумму до 30 млн руб/мес

Межбанк третьим лицам: 300к/раз, 5 млн/мес, бесплатные переводы на самого себя (п. 6.3.1), в ином случае 1%, мин. 20 ₽ и бесплатно в принципе - при выполнении условий премиального обслуживания.
СБП: 300к/раз, месячный лимит не установлен. Бесплатно на сумму 100к/мес (с каждого счёта), но на самого себя до 30 млн руб/мес при условии запроса средств/стягиванием сторонним банком. По факту не работает (на 02.04.24)



Документы:
Тариф на предоставление ФЛ ПУ «Газпромбанк. Премиум» (действуют с 10.09.24);
ПЛ с 01.08.24; ПЛ с 1 по 9 сент. 2024; ПЛ с 10.09.24
ПЛ Аэрофлот Бонус (10.09.24)
Ставки по НС с 10.09.24
Программа лояльности «Газпромбанк – Travel» (с 10.09.24)
Программа привилегий Банка ГПБ (АО) «Спорт» (действует с 01.04.2024)
Критерии Прем. клиента

⭐️ Другие темы на форуме:
Накопительные счета в ГПБ
Обсуждение карт в банке
 
Последнее редактирование:
Подождите, вы так говорите, как будто типа с 10.09 по 07.10 (то есть ваш первый этап) бесплатный.
Верно, я так и говорю, у меня 07.10 проверялся ежедневный остаток на утро каждого дня вероятно с 08.09 по 07.10
в среду 09.10 в 6:22 утра (специально сейчас проверил и смотрю на неё) пришла СМС:
"Привилегии Премиум будут продлены 09.10.2024. Бесплатно при выполнении условий или за 2990 р/мес."
Сейчас у меня в Личном кабинете Премиального клиента написано, что должен выполнить условия на 07.11

У меня лично есть информация о том, что уже 2990 попытались снять у человека (условия не выполнены, видимо за следующий этап с 09.10 по 09.11)
А это совсем не расходится с тем что я написал, наоборот подтверждает.
Если бы у меня были не выполнены условия - тоже не продлили бы, или продлили списав деньги 09.10
Логика системы такая (напишу в сравнении с тем как было и как стало, чтобы "старичкам было понятно")
ранее минимальный остаток засекался с 26.Х по 25.Х+1 (Х это месяц)
покупки суммировались за календарный месяц
вероятно банку нужно было 3-5 дней в зависимости от месяца (в феврале 3) чтобы подсчитать баланс включая инвестиции на брокерском
да и покупки могли считать проведённые по счёту (авторизованные)
Сейчас возможно чтобы размазать нагрузку на поддержку в том числе - эти даты сделали плавающими.
Как в Сервисе Стандарт и Плюс - как включили - так месяц и действует до даты Y-1 в месяце Х+1
Только дата Т у всех ранее была 25, а теперь разная.
Остальное всё без изменений:
я продержал на вкладе деньги по 07.10, банк посчитал сумму на утро каждого дня и поделил на число дней
если Условия бесплатности выполнены - 09.10 мне продлили без взимания платы
у кого НЕ выполнены - попытались списать или списали деньги в количестве 2900р
У всех кого Сервис Премиум подключен (читай продлён) на 10.10 - начислили новые входы в БЗ и сертификаты на спорт.
Если следовать вашей логике, то у меня счетчики пишут "Проверять будем 13.11", при этом счетчики покупок уже 58к.
Я эти 58к тратил с момента подключения, разве счетчик покупок не должен (вчера на самом деле) скатиться в ноль?
Всё верно, вероятно Сервис Вам включили 16 сентября, и продлили 15 октября
следующая проверка выполнения условий будет 13.11
Про суммарный остаток точно скажу, он должен быть по счетам и брокерке в Вашем случае с 14.10 по 13.11
Там же есть индикатор процесса который показывает это в динамике.
если лежало 1.5 ляма 20 дней, то можно прикинуть какую сумму и на сколько дней надо закинуть чтобы получилось 2 лямя в среднем.
А вот про счётчик покупок я Вам сказать не могу, так как решение - даст Сервис бесплатно или нет они должны принять 15.11
могут ли они посчитать сумму покупок с 14.10 по 13.11 ??? или тупо возьмут полный октябрь ???
Есть вероятность что не могут посчитать с 14.10 по 13.11, и поэтому у Вас не сбрасывается счётчик по обороту сделанным в октябре.
Вот это я понятия не имею, скажем так - выдвинул это предположение подогнав ответ к реальности.
Надо смотреть отзывы и опыт, или у Маринок (а лучше перс менеджера) уточнять.
К счастью мне оборот не нужен :) я бы не смог его сделать зимой, зимой я на морюшке кости грею :)
 
Верно, я так и говорю, у меня 07.10 проверялся ежедневный остаток на утро каждого дня вероятно с 08.09 по 07.10
в среду 09.10 в 6:22 утра (специально сейчас проверил и смотрю на неё) пришла СМС:
"Привилегии Премиум будут продлены 09.10.2024. Бесплатно при выполнении условий или за 2990 р/мес."
Сейчас у меня в Личном кабинете Премиального клиента написано, что должен выполнить условия на 07.11


А это совсем не расходится с тем что я написал, наоборот подтверждает.
Если бы у меня были не выполнены условия - тоже не продлили бы, или продлили списав деньги 09.10
Логика системы такая (напишу в сравнении с тем как было и как стало, чтобы "старичкам было понятно")
ранее минимальный остаток засекался с 26.Х по 25.Х+1 (Х это месяц)
покупки суммировались за календарный месяц
вероятно банку нужно было 3-5 дней в зависимости от месяца (в феврале 3) чтобы подсчитать баланс включая инвестиции на брокерском
да и покупки могли считать проведённые по счёту (авторизованные)
Сейчас возможно чтобы размазать нагрузку на поддержку в том числе - эти даты сделали плавающими.
Как в Сервисе Стандарт и Плюс - как включили - так месяц и действует до даты Y-1 в месяце Х+1
Только дата Т у всех ранее была 25, а теперь разная.
Остальное всё без изменений:
я продержал на вкладе деньги по 07.10, банк посчитал сумму на утро каждого дня и поделил на число дней
если Условия бесплатности выполнены - 09.10 мне продлили без взимания платы
у кого НЕ выполнены - попытались списать или списали деньги в количестве 2900р
У всех кого Сервис Премиум подключен (читай продлён) на 10.10 - начислили новые входы в БЗ и сертификаты на спорт.

Всё верно, вероятно Сервис Вам включили 16 сентября, и продлили 15 октября
следующая проверка выполнения условий будет 13.11
Про суммарный остаток точно скажу, он должен быть по счетам и брокерке в Вашем случае с 14.10 по 13.11
Там же есть индикатор процесса который показывает это в динамике.
если лежало 1.5 ляма 20 дней, то можно прикинуть какую сумму и на сколько дней надо закинуть чтобы получилось 2 лямя в среднем.
А вот про счётчик покупок я Вам сказать не могу, так как решение - даст Сервис бесплатно или нет они должны принять 15.11
могут ли они посчитать сумму покупок с 14.10 по 13.11 ??? или тупо возьмут полный октябрь ???
Есть вероятность что не могут посчитать с 14.10 по 13.11, и поэтому у Вас не сбрасывается счётчик по обороту сделанным в октябре.
Вот это я понятия не имею, скажем так - выдвинул это предположение подогнав ответ к реальности.
Надо смотреть отзывы и опыт, или у Маринок (а лучше перс менеджера) уточнять.
К счастью мне оборот не нужен :) я бы не смог его сделать зимой, зимой я на морюшке кости грею :)
«Тебе бы, начальник, книги писать»… (с)
Старичкам логикам понятна, намного понятнее, чем идиотам из гпб!
НО: подписка у меня продлилась, деньги не списали (а могли бы и такое учудить), а проходы не начислились. Где ваша хваленая логика?! И счетчик остатков, кстати, тоже не сбросился, хотя по моей логике должен был. Хорошо, что мне не нужен оборот 50 тыр, иначе был бы взрыв мозга…
 
Есть вероятность что не могут посчитать с 14.10 по 13.11, и поэтому у Вас не сбрасывается счётчик по обороту сделанным в октябре.
Вот это я понятия не имею, скажем так - выдвинул это предположение подогнав ответ к реальности.
да не... я выполняю условия по вкладам на 2м+, так что мне то норм, но счетчик покупок не дает покоя.
Вот у меня сейчас:
"Продление 13 ноября"
"Для бесплатного продления выполните условия до 11 ноября"
А счетчик покупок уже 58к.

Таким образом я считаю что у меня где-то 11 или 13 октября счетчики должны были уйти в ноль и типа "давай двигай полоску заново".
а этого не произошло.
 
да не... я выполняю условия по вкладам на 2м+, так что мне то норм, но счетчик покупок не дает покоя.
Забываем про покупки, если они не важны :)
Попробуем разобраться и другим помочь разобраться с привилегиями, ели Вам как и мне Сервис продлили бесплатно.
У Вас привилегии выбраны Туризм или Спорт?
Если Туризм - после продления Сервиса 13 октября есть 2 входа в Бизнес Зал или их нет?

Я вот что думаю: раньше надо было суммарный остаток 2м+ и одна покупка, а сейчас она не нужна.
Я не собирался это выполнять, но мне нужно было купить входы в бизнес зал именно Mir Pass (это моя заморочка, если интересно расскажу, но не суть)
поэтому у меня оказалась что есть покупка 25 сентября, проведена по счёту 27 сентября - сейчас после продления Сервиса начислены 2 входа.
У Вас были покупки на 58к, вероятно что-то в сентябре в интервале с 13.09 до 30.08 - что у вас с входами БЗ или сертификатом на спорт?

подписка у меня продлилась, деньги не списали (а могли бы и такое учудить), а проходы не начислились.
Вот и Вам вопрос для выяснения - хоть какие-то покупки по премиальной карте были?

Банк за декларировал что сервис продлевается без покупки - он продлился.
Но что-то в системе не исправили, что касается входов в БЗ и Сертификатов, их кому-то не дали - хочу понять и разобраться почему.
Если это косяк банка - может сделать покупку в октябре от греха подальше, чтобы и 10.11 гарантировано входы начислили
 
Забываем про покупки, если они не важны :)
Попробуем разобраться и другим помочь разобраться с привилегиями, ели Вам как и мне Сервис продлили бесплатно.
У Вас привилегии выбраны Туризм или Спорт?
Если Туризм - после продления Сервиса 13 октября есть 2 входа в Бизнес Зал или их нет?

Я вот что думаю: раньше надо было суммарный остаток 2м+ и одна покупка, а сейчас она не нужна.
Я не собирался это выполнять, но мне нужно было купить входы в бизнес зал именно Mir Pass (это моя заморочка, если интересно расскажу, но не суть)
поэтому у меня оказалась что есть покупка 25 сентября, проведена по счёту 27 сентября - сейчас после продления Сервиса начислены 2 входа.
У Вас были покупки на 58к, вероятно что-то в сентябре в интервале с 13.09 до 30.08 - что у вас с входами БЗ или сертификатом на спорт?


Вот и Вам вопрос для выяснения - хоть какие-то покупки по премиальной карте были?

Банк за декларировал что сервис продлевается без покупки - он продлился.
Но что-то в системе не исправили, что касается входов в БЗ и Сертификатов, их кому-то не дали - хочу понять и разобраться почему.
Если это косяк банка - может сделать покупку в октябре от греха подальше, чтобы и 10.11 гарантировано входы начислили
У меня полно покупок (правда, по премиальной кредитке, но они в счетчике учтены и ПМ мне письменно пояснил, что они учитываются). А раньше я делала покупки по простой кредитке 180 дней, они тоже учитывались.
Мне все-таки кажется, что у меня косяк какой-то технический в ЛК, не из-за выполнения/невыполнения условий, потому что мне даже смс не пришла, что подписка продлена (все пишут, что приходила им). Но подписка не прерывалась, например, ГПБ бонус действует без перерыва.
 
Спасибо за ответы, попробовали найти разгадку - не очень получилось, 2 спорта, у обоих есть покупки - одному дали Привилегии другому нет.
У меня Туризм + покупка карта Supreme - входы в БЗ дали.
Что касается СМС - заскринил, решил выложить, может кому-то поможет разобраться в механизмах Банка.
Кстати Банк прислал 2 СМС что Сервис Привилегии Премиум продлён, и да - в обеих налажал с датой :)
СМС свежие, неделя не прошла - нет даты: среда 08.10, пятница и суббота - 11 и 12 октября
не знаю насколько персонализированы ссылки в СМС, закрыл их и номер карты.
 

Вложения

  • 1728993892814.webp
    1728993892814.webp
    31.6 KB · Просмотры: 13
  • 1728993892804.webp
    1728993892804.webp
    45.6 KB · Просмотры: 13
Спасибо за ответы, попробовали найти разгадку - не очень получилось, 2 спорта, у обоих есть покупки - одному дали Привилегии другому нет.
У меня Туризм + покупка карта Supreme - входы в БЗ дали.
Что касается СМС - заскринил, решил выложить, может кому-то поможет разобраться в механизмах Банка.
Кстати Банк прислал 2 СМС что Сервис Привилегии Премиум продлён, и да - в обеих налажал с датой :)
СМС свежие, неделя не прошла - нет даты: среда 08.10, пятница и суббота - 11 и 12 октября
не знаю насколько персонализированы ссылки в СМС, закрыл их и номер карты.
Мне первая смс пришла, а вторая - нет. Но подписка есть. Ха-ха, у меня еще и кредитка суприм, будет прикольно, если с нее начнут списывать (платная без подписки). Но об этом я узнАю уже в Китае...
Да, кстати, у меня еще нюанс: я же подключала подписку сама, вручную, 11.09. 2 прохода, которые были начислены 1 сентября, так и остались. То есть по идее, мне вообще проходы за подписку не начисляли, в том числе и за "бесплатный" (чтоб его черти драли) период
 
Входы в БЗ не суммируются (с прошлого месяца если не использованы), если Сервис есть и сейчас числится 2 входа - значит всё ок.
если Вы включали руками 11.09, то 10.10 она продлилась и сейчас уже идёт второй период.
Если деньги не списались 10.10 - то у Вас уже всё хорошо!
Я перестал понимать за что Вы переживаете сейчас, и что получилось не так как Вы ожидали :)
У Вас всё хорошо, и если суммарный баланс считается - и дальше всё будет хорошо.
Желаю хорошо съездить в Китай :)
 
Появилась теория, что счётчики считают тупо последние 30 календарных дня (а не месяц с 1 по последнее число, или не в рамках периода).
Но пока не пересчитывали, пруфов нет
 
Вот у меня вчера вечером провелась одна покупка по счету. Счётчик покупок сегодня это не отобразил , построим что завтра утром будет
 
Входы в БЗ не суммируются (с прошлого месяца если не использованы), если Сервис есть и сейчас числится 2 входа - значит всё ок.
если Вы включали руками 11.09, то 10.10 она продлилась и сейчас уже идёт второй период.
Если деньги не списались 10.10 - то у Вас уже всё хорошо!
Я перестал понимать за что Вы переживаете сейчас, и что получилось не так как Вы ожидали :)
У Вас всё хорошо, и если суммарный баланс считается - и дальше всё будет хорошо.
Желаю хорошо съездить в Китай :)
Мама мия, я уже столько раз описывала свою ситуацию, в том числе и здесь неоднократно, поэтому на этой странице повторять дословно всю эпопею не стала.
Естественно, что проходы от 1 сентября я в сентябре же (но после 11.09) использовала.
И 11.10 должны были (!!) начислиться следующие, от второго периода подписки, а у меня сейчас 0!
Ааааа…
 
Помогите, пожалуйста, разобраться. Премиум мне банк подключил автоматом без моего ведома 10.09. Денежные средства были заведены в банк 01.10 Премиум отключился 10.10 и теперь подключается только за 2990р Это как вообще? Условия по премиум я выполняю, что не так?
 
Помогите, пожалуйста, разобраться. Премиум мне банк подключил автоматом без моего ведома 10.09. Денежные средства были заведены в банк 01.10 Премиум отключился 10.10 и теперь подключается только за 2990р Это как вообще? Условия по премиум я выполняю, что не так?
Да все не так в ГПБ, как написано в их же тарифах и условиях. Понять и простить…
Странно, что подписка сама отключилась, по идее, она должна была продлиться.
Деньги занесли с запасом? Нужен среднемесячный остаток, но как запрограммирован подсчет не знают и сами программисты банка. По идее у Вас должны были быть выполнены условия бесплатности на 08.10. за предыдущий месяц. Хватало денег?
 
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Судя по всему слишком рано подключили премиум .. скажем на 2 декады ранее, а деньги лежали третью декаду.
Поэтому надо наложить сразу 01.10. 6 лям чтоб хватило на рассчет бесплатности.
Т.к. отключили - значит было меньше 6 лям и не успела среднемесячная сумма приблизиться к 2 лямам для рассчета за первый бесплатный период.
Далее фантазирую. т.к. сам только что влез в этот банк три недели назад. Значит далее - т.к. не выполнили условие для бесплатного обслуживания то стали должны банку 3000р , а денег возможно на карте не было то и списать сразу не мог банк... что ему делать? требовать с клиента должок к погашению.. .а на второй период возможно условия сейчас выполняется( точнее рассчитается в конце второго периода в скором будущем примерно 10.11. или 08.11. Тогда деньги требовать не будет за второй месяц.

В общем, что делать! т.к. долг в любом случае есть то нужно его гасить.... а вот вставать на премиум то дело выбора клиента..... второй месяц будет бесплатный если есть 2 ляма на счете
ведь во 2 периоде считают за все три декады среднеарифметически.

Ну. возможны ошибки в рассуждениях. если банк не начислил долг за первый месяц.... он рассчитал 10.10. и видит что условия не выполняется и сам отключил премиум автоматом... хер знает!... что сейчас делать.. главное посмотреть в настройках личного кабинета - управление и условия -
Накопления и покупки
Не выполнено



Накопления
Выполнено



Зарплата и покупки
Не выполнено
сколько показывает сумма набранных очков.. там три варианта.. нужно чтоб. хоть в одном выполнялись условия
выполняются условия на данное время то хорошо и наверно подключение будет бесплатно...

Пример Вы подключили Привилегии «Премиум» 25 августа. Первый месяц, с 25 августапо 24 сентября, будет бесплатным.•3.• 24 сентября банк проверит выполнение условий обслуживания за периодс 24 августа по 22 сентября и продлит (платно или бесплатно) Привилегии «Премиум»на следующий период, с 25 сентября по 24 октября.• Далее каждого 24-го числа банк будет проверять выполнение условийобслуживания за месяц, который начинается за 2 дня до старта периода действияПривилегий и заканчивается за 2 дня до его окончания (с 23.09 по 22.10, с 23.10 по 22.11и т.д.)
 
Да все не так в ГПБ, как написано в их же тарифах и условиях. Понять и простить…
Странно, что подписка сама отключилась, по идее, она должна была продлиться.
Деньги занесли с запасом? Нужен среднемесячный остаток, но как запрограммирован подсчет не знают и сами программисты банка. По идее у Вас должны были быть выполнены условия бесплатности на 08.10. за предыдущий месяц. Хватало денег?
Деньги занесены только 1 октября
 
Судя по всему слишком рано подключили премиум .. скажем на 2 декады ранее, а деньги лежали третью декаду.
Поэтому надо наложить 6 лям чтоб хватило на рассчет бесплатности.
Премиум подключили автоматом 10 сентября ,я про это узнала вообще случайно
 
У меня схоже... премиум открыл сам но заранее 19 09.т.к. не знал как точно обращаться с картой... деньги 1 октября
но сейчас уже не должен. колесико перевалило за больше 2 лям среднемесячно
банк мне не предъявит 3000р при рассчете 16 числа и продлит бесплатно
 
Ну елки-палки, ГПБ, видимо, так задолбали жалобами, что они включили ручное обновление проходок через Консьерж (вычитала в ТГ UP, тут же позвонила и через минуту все обновилось).
Но какой же позорный банк, какие тупые специалисты!! Все работало, как часы, обновлялось, начислялось, нет: они придумали новацию, пропиарились, заработали кучу денег (а сколько еще потратили на плюшки одномесячным халявщикам!!) и истрепали нервы нормальным людям!!
Теперь посмотрим, автоматизируется ли процесс к 3-ьему периоду подписки...
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху