Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум) (6 читает)

OP
Z

zuzik_07

Старожил
Рег-ция
03.01.2024
Темы
35
Сообщения
1 733
Реакции
976
1721975943968.webp


Кредитная карта Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)

Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Внимание, банк может выпустить карту Платинум без льготного периода, тариф ТП 21.900 (но при этом с бесплатным обслуживанием). Случаев всё больше, пример в теме форума или в отзыве-1; отзыве-2; отзыве-3. О таком мало кто знает даже из сотрудников банка.
Обслуживание карты
По умолчанию обслуживание кредитки Платинум - 590 ₽/год.
По различным акциям (приведи друга/акции, которые публикуют блогеры) либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого).
Смс-инфо 99 ₽/мес (пуши бесплатно; с абон. номером Т-Мобайл 59 ₽/мес).
Процентная ставка вне грейса вплоть до 70%, индивидуально.
Мин. платёж до 8% - индивидуально.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами "Браво" за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.
Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот "перевод баланса" и стандартный ЛП до 55 дней.

UPDATE: с 24.09.24 Т-банк (Тинькофф) существенно ухудшил условия акции "Перевод баланса".
https://www.tbank.ru/bank/help/cred...nother-bank/what-is-tinkoff-balance-transfer/
1) Теперь с подпиской срок стал 150, а не 180 дней, и при отключении подписки он опять снижается до 120 дней.
2) Появилось требование о закрытии кредита в другом банке в течение 14 дней после оформления перевода баланса, иначе будет взята комиссия 5,9% от суммы перевода баланса.

Страничка карты; Тариф (23.05.24); Программа лояльности: ПЛ до 16.10.24; ПЛ с 17.10.24
Обсуждение подписки Премиум от Т-Банка


🔥 Самое выгодное предложение в сентябре-октябре 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!




Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста, обоснуйте, где тут свечи? Тиня условия перевода баланса ухудшил, ничего не улучшил, а тут какие-то свечки появились...
Согласен, окупается за 7 месяцев, а за это время еще 10 раз могут могут сделать ее вообще бесполезной.

Но, с другой стороны, раньше годовая вообще не имела смысла, т.к. на полгода перевода баланса можно было отключать подписку, а значит ежемесячная была даже выгоднее, а теперь подписка нужна всегда, причем независимо от того, делаем перевод баланса или нет (при КЛ более 150 тыс.).
 
окупается за 7 месяцев
Если даже у Вас 1 КК и по ней КЛ всего ₽150 тыс., то Вы ежемесячно с разницы между 100 и 150 получаете профит ₽833 (при НС под 20%).
Итого профит от PRO у Вас составляет 278%. Или же окупаемость годовой подписки менее 3-х месяцев.

Если же у Вас КК две, а КЛ по ним ближе к паре сотен на каждой, то оно отбивается и начинает давать профит в первый же месяц.

P.S.
При КЛ выше ₽200 тыс. при текущей ставке уже имеет смысл смотреть в сторону Premium.

Теперь вопрос, что же за мелкое превышение КЛ в ₽100 тыс. нужно иметь на паре КК, что бы Pro не окупался, а игра стоила стольких обсуждений?!
 
что бы Pro не окупался, а игра стоила стольких обсуждений?!
Мы сравниваем не окупаемость Pro вообще, а сравниваем ежемесячное Pro и ежегодное. Стоимость ежегодного примерно равна стоимости 7 месяцев ежемесячного. У меня нет уверенности, что через 7 месяцев, мне будет нужна Pro. Ну, а ранее Pro нужна была 6 месяцев в году, т.к. при активном переводе баланса не нужна была.
 
Тиня условия перевода баланса ухудшил, ничего не улучшил,
Если быть более точным, скорее убрал двойственность в прочтении условий услуги по рефинансированию за счёт средств КК.
Но да, заодно еще немного сократил сроки и устранил возможность обходить требование по связи подписки и рефинансирования (ну что же, хоть где-то начали учиться устранять свои косяки)

а тут какие-то свечки появились...
Как указано выше, теперь в подписке Pro появился смысл, ранее его просто не просматривалось.

Мы сравниваем не окупаемость Pro вообще, а сравниваем ежемесячное Pro и ежегодное. Стоимость ежегодного примерно равна стоимости 7 месяцев ежемесячного. У меня нет уверенности, что через 7 месяцев, мне будет нужна Pro.
Это да, ни у кого не может быть уверенности, тут вопрос в том, что Вы предпочитаете профит сразу весь или меньше расход сейчас и меньше профит потом...

...благо Pro в любом случае при нынешней ставке дает профит.
 
На сайте поправили, теперь там опять 180 дней вместо 150:
1727343314660.webp
Но требование о закрытии кредита в другом банке в течение 14 дней после оформления перевода баланса осталось.
 
Сегодня была новость, что уже вернул 180 дней.
Значит речь исключительно о том, что кто-то в банке проанализировал, как некоторые клиенты пользуются нечетким изложением правил и привел их в соответствие со здравой логикой закрыв лазейки.
 
Значит речь исключительно о том, что кто-то в банке проанализировал, как некоторые клиенты пользуются нечетким изложением правил и привел их в соответствие со здравой логикой закрыв лазейки.
Фактически это не имеет значения, условия ухудшились. А соблюдение правил - это точно не про Тинькофф, у них все по принципу "но мы то знаем".
 
Подскажите, пожалуйста, по "переводу баланса". Правильно ли я понимаю, что дедлайн возврата надо высчитать самому, однако общую сумму задолженности банк указывает в личном кабинете без подвохов?
Допустим, мой кредитный лимит 65000, часть его я вывел переводом баланса, потом оплачивал взносы и выводил их обратно. Я высчитываю срок возврата через 120 дней после дня перевода, и у меня будет задолженность те же 65000. Мне надо до этого срока перевести на кредитку 65000, и всё, подвохов с возвратом по этой услуге у банка нет никаких? И дальше ими могу пользоваться как обычно? Правильно ли я понимаю?
 
Правильно ли я понимаю, что дедлайн возврата надо высчитать самому
Лучше самому, но чат-бот тоже отвечает.

однако общую сумму задолженности банк указывает в личном кабинете без подвохов?
К дате окончания перевода баланса придется вернуть весь долг, в любом случае.

Размер ежемесячных мин. платежей будет каждый месяц больше, т.к. долг постепенно переходит из перевода баланса, в обычный грейс. Но платеж, "чтобы не платить проценты" правильно указывается.
 
Фактически это не имеет значения, условия ухудшились.
Да, гайки закрутили, лазейки позакрывали и это ещё никто тут публично паромные "хобби" не обсуждают ..
 
Кстати, сейчас попробовал запросить дату окончания перевода баланса, сделанному 126 дней назад, написали, что окончание 18.11, т.е. 180 дней. Pro не подключено, но что-то уже задумался, это же Тинькофф, могут и сократить срок.

А еще обнаружил увеличение КЛ, на... 1000 р :)
 
@Yury, хотел пошутить, что любят они Вас, не то что клиентов Premium, но заметил, что несколько сотен КЛ у All Airlines Premium действительно увеличили на ₽1'000 даже не сообщив. С другой стороны, интересно, что хотел этим предложением сообщить банк при том, что все что выше ₽400 тыс. простаивает за ненужностью...
 
С другой стороны, интересно, что хотел этим предложением сообщить банк при том, что все что выше ₽400 тыс. простаивает за ненужностью...
У меня возникло другое предположение, чтобы списать проценты или комиссию за перевод баланса не превышая КЛ (весь лимит снят), но из Вашего случая, такой вариант исключается. Значит просто прикол. По моим 2-м картам не увеличили (увеличение не по моей).
 
Новые условия ПЛ с 17.10.24 - ужесточение
https://cdn.tbank.ru/static/documents/cards-loyalty-programs-new-5.pdf

Например,
Банк вправе не предоставлять Клиенту Бонусы, предусмотренные в рамках Программ лояльности Банка и/или отключить возможность компенсации покупок Бонусами в рамках Программ лояльности Банка в случаях, когда Клиент течение 4 (четырех) календарных месяцев, совершая операции по Кредитной карте, пользуется исключительно беспроцентным периодом.
А ещё может отказать в выплатах, если клиент:

предоставляет информацию, вводящую в заблуждение, в т.ч. неправильные/некорректные/неточные/неполные сведения/документы Банку и/или Партнеру; и/или

6.5.5. регулярно отменяет необходимые для получения бонуса операции покупки/иной транзакции/целевого действия после получения (начисления/зачисления/выплаты) бонуса; и/или

6.5.6. совершает необходимые для получения бонуса операции по Карте Клиента не в личных целях, которые могут содержать
в себе признаки осуществления операций в предпринимательских целях, в т.ч. для получения дополнительной выгоды,
осуществления оптовых закупок;

6.5.7. размещает рекламу/иную информацию, содержащую символику или размещаемую на сайтах/ресурсах признанных в РФ
экстремистских, террористических организаций, иноагентов, с указанием на наименование/продукты/услуги Банка
и/или товарные знаки, используемые Банком для индивидуализации продуктов/услуг; и/или размещает гиперссылку
на сайт/ресурсы Банка на запрещенных в РФ ресурсах (включая сайты/ресурсы признанных в РФ экстремистских
или террористических организаций), на сайтах/ресурсах иноагентов; и/или

6.5.8. действует в нарушение положений действующего законодательства Российской Федерации.

А ещё Банк оставляет за собой право не комментировать решение по восстановлению участия Клиента в Программе лояльности, а также отказе в выплате бонусов по операциям.
 
Банк вправе не предоставлять Клиенту Бонусы, предусмотренные в рамках Программ лояльности Банка и/или отключить возможность компенсации покупок Бонусами в рамках Программ лояльности Банка в случаях, когда Клиент течение 4 (четырех) календарных месяцев, совершая операции по Кредитной карте, пользуется исключительно беспроцентным периодом.
Смешно, ПЛ итак не интересна, они еще хотят, чтобы не в грейс пользовались для ее сохранения :)
 
@Yury, ну нравится новым владельцам банка стрелять себе в различные части тела, что с этим поделаешь! Не будем им в этом мешать.
Помните из «Красной шапочки»:
- Тебя излупят плётками, и полюбишь меня, как миленькая!
 
ну нравится новым владельцам банка стрелять себе в различные части тела, что с этим поделаешь!
По моему, за 6 лет, у них стабильность, как был самый неадекватный банк так и остается, ничего не изменилось и со сменой владельцев.
 
Смешно, ПЛ итак не интересна, они еще хотят, чтобы не в грейс пользовались для ее сохранения :)
Просто открывают механики сократить расходы на ПЛ для тех кто открыл для себя совпадение предложения и возможности.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх