Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум)

OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
34
Сообщения
1 686
Реакции
945
1721975943968.webp


Кредитная карта Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)

Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Внимание, банк может выпустить карту Платинум без льготного периода, тариф ТП 21.900 (но при этом с бесплатным обслуживанием). Случаев всё больше, пример в теме форума или в отзыве-1; отзыве-2; отзыве-3. О таком мало кто знает даже из сотрудников банка.
Обслуживание карты
По умолчанию обслуживание кредитки Платинум - 590 ₽/год.
По различным акциям (приведи друга/акции, которые публикуют блогеры) либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого).
Смс-инфо 99 ₽/мес (пуши бесплатно; с абон. номером Т-Мобайл 59 ₽/мес).
Процентная ставка вне грейса вплоть до 70%, индивидуально.
Мин. платёж до 8% - индивидуально.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами "Браво" за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот "перевод баланса" и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф (23.05.24); Программа лояльности (по 16.08.24); ПЛ с 17.08.24


🔥 Самое выгодное предложение в июле 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 

Вложения

  • 1721621453211.webp
    1721621453211.webp
    7 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование модератором:
Ну за полгода ещё не раз могут всё поменять… поэтому я подгадывал такую дату перевода баланса, чтобы удобно было гасить как через 120, так и через 180 дней, а не как в прошлом году…
 
Ну за полгода ещё не раз могут всё поменять… поэтому я подгадывал такую дату перевода баланса, чтобы удобно было гасить как через 120, так и через 180 дней, а не как в прошлом году…
И как узнать, если поменяют 180 дней с Про на 120? По внезапно неожиданно начисленным процентам???
 
Есть кредитка Platinum, хочу получить Drive, не дает, говорит уже есть кредитная карта. Что я делаю не так?)
 
Есть кредитка Platinum, хочу получить Drive, не дает, говорит уже есть кредитная карта. Что я делаю не так?)
все так) только избранным дает Тинек вторую
пробовать по рефералке периодически, и не в МП, может пройдет, опыт есть
 
Есть кредитка Platinum, хочу получить Drive, не дает, говорит уже есть кредитная карта. Что я делаю не так?)
Выйдите из ИБ и заполните заявку на сайте.

все так) только избранным дает Тинек вторую
Подать заявку на вторую карту можно только без авторизации, одобрение уже следующий вопрос.
У меня 2 карты (вторая Платинум)
 
Подать заявку на вторую карту можно только без авторизации, одобрение уже следующий вопрос.
У меня 2 карты (вторая Платинум)
также две, вторую Drive получал к имеющейся Platinum, но третью (АА) не пробовали еще)
 
Так тоже пробовал - отказ
Мне вторую с 4-й попытки одобрили, но зато сразу с лимитом 200, по первой меньше 100 (ранее были и более 200).
3-ю не буду пробовать, еще не слышал о случаях одобрения 3-й. Есть владельцы 3-х карт, но у них карты изначально были совместными.
 
Есть кредитка Platinum, хочу получить Drive, не дает, говорит уже есть кредитная карта. Что я делаю не так?)
Драйв, в пару к Платинум, получал через подарочный баннер, после заказа в аптека.ру, покупать, кстати, не обязательно)
 
Мне тинёк предложил в мп платинум (аа несколько лет есть), и я по инерции февраля думал, что тут пл блэка, а не тут-то было... Теперь вот постузиваю потихонечку. Пластик как-то лениво получать.
 
Для перевода баланса все ещё нужна нулевая выписка? Если я просто выведу карту в ноль хоть завтра, а потом подамся на ПБ - это норм или плохо?
 
Пишут:
"Поступила информация, что обе выгодные акции для оформления Tinkoff Platinum завершатся 31.03.24".
Интересно, это Тинькофф так побуждает клиентов (и потом будет продлевать акцию, как и раньше)?

Или что-то произошло? Просто видел краем глаза, что с 1 апреля для банков вводят какие-то новые требования по кредитам. Не может такого быть, что поэтому они спешат раздать кредиты до этой даты?
Есть ощущение, что сейчас все банки кинулись всем накидать лимит по максимуму.
 
Последнее редактирование модератором:
Пишут: "Поступила информация, что обе выгодные акции для оформления Tinkoff Platinum завершатся 31.03.24".
Интересно, это Тинькофф так побуждает клиентов (и потом будет продлевать акцию, как и раньше)?

Или что-то произошло? Просто видел краем глаза, что с 1 апреля для банков вводят какие-то новые требования по кредитам. Не может такого быть, что поэтому они спешат раздать кредиты до этой даты?
Есть ощущение, что сейчас все банки кинулись всем накидать лимит по максимуму.
Каждый месяц одно и то же. Некоторые блогеры торопят клиентов подать заявки до конца месяца, чтобы потом сказать вау, а тинькоф неожиданно продлил акцию
 
Последнее редактирование:
Просто видел краем глаза, что с 1 апреля для банков вводят какие-то новые требования по кредитам.
Да вроде ничего нового, основные изменения в макропруденциальных требованиях ЦБ были в 3кв23 - 1кв24. Банки в течение этого срока, видимо, плавно донастраивают свои алгоритмы, чтобы портфели ссуд не сильно вылезали за требования ЦБ.
По личным ощущениям - последние 2 месяца довольно агрессивное навязывание кредитов наличными.
 
По личным ощущениям - последние 2 месяца довольно агрессивное навязывание кредитов наличными.
Как это проявляется? Неужели звонят каждый день и навязывают кредит? Или вы про банер в МП?
 
Как это проявляется? Неужели звонят каждый день и навязывают кредит? Или вы про банер в МП?
Постоянно звонят разные банки, предлагают кредиты. В приложения всех банков постоянно предлагают кредиты. При заявке на кредитную карту часто отвечают: карту дать не можем, возьмите кредит наличными.
 
звонят разные банки
Это то тут при чем? Я думал, речь про Тинькофф банк. Ни разу ни с каким навязыванием кредита наличными или какого либо еще кредита - с такими предложением в Тинькофф не сталкивался.
 
Я думал, речь про Тинькофф банк. Ни разу ни с каким навязыванием кредита наличными или какого либо еще кредита - с такими предложением в Тинькофф не сталкивался.
Да, они только по страховкам звонят и несмотря на категорический отказ включают. У нас уже 4 таких случая по 2 на каждого.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх