Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум)

OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
34
Сообщения
1 686
Реакции
945
1721975943968.webp


Кредитная карта Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)

Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Внимание, банк может выпустить карту Платинум без льготного периода, тариф ТП 21.900 (но при этом с бесплатным обслуживанием). Случаев всё больше, пример в теме форума или в отзыве-1; отзыве-2; отзыве-3. О таком мало кто знает даже из сотрудников банка.
Обслуживание карты
По умолчанию обслуживание кредитки Платинум - 590 ₽/год.
По различным акциям (приведи друга/акции, которые публикуют блогеры) либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого).
Смс-инфо 99 ₽/мес (пуши бесплатно; с абон. номером Т-Мобайл 59 ₽/мес).
Процентная ставка вне грейса вплоть до 70%, индивидуально.
Мин. платёж до 8% - индивидуально.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами "Браво" за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.

Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот "перевод баланса" и стандартный ЛП до 55 дней.

Страничка карты; Тариф (23.05.24); Программа лояльности (по 16.08.24); ПЛ с 17.08.24


🔥 Самое выгодное предложение в июле 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!



Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 

Вложения

  • 1721621453211.webp
    1721621453211.webp
    7 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование модератором:
Да, они только по страховкам звонят
Тоже не сталкивался. Мне вообще никто из Тинькофф не звонит. Только мои менеджеры. Что за страховки - страховки карт, страховка путешественника или ОСАГО/КАСКО?
 
Только мои менеджеры. Что за страховки - страховки карт
У меня нет никаких менеджеров.

Да, страховки карт, типа сколько то там дней бесплатно. Пробовали и по 10 раз отвечать, что не нужно ничего подключать и один раз отвечать, сразу сбрасывая трубку. Но страховка карты, все-равно, появляется. Первый раз была замечена случайно через 2 недели, в последующих случаях, уже проще.
 
кэшбэк 3000 ₽ за траты от 7 000 ₽ в первый месяц + вечное бесплатное обслуживание навсегда при оформлении по специальной блогерской ссылке
Только для тех, у кого нет кредитной карты Платинум в Тинькофф хотя бы год!
Никогда не было кредитки Платинум в Тиньке, но в выплате бонуса при заказе по блогерской ссылке отказали на том основании, что есть другая кредитка Tinkoff AliExpress. Почитал внимательно ПДФ файл с условиями, там так-же пишут, что вообще не должно быть никаких кредиток.
Наверное, надо исправить эту фразу в шапке темы на обязательное отсутствие вообще любых кредиток в Тинькоффе за последние 365 дней?
 

Вложения

  • Screenshot_20240329-132237.webp
    Screenshot_20240329-132237.webp
    40,7 КБ · Просмотры: 11
Вы можете сами эти страховки карт отключать в мобильном приложении передвинув соответствующий ползунок.
МБ не пользуюсь, отключаю в ИБ, об этом и написал выше.
Но это первый банк, в котором у меня подключались страховки в процессе использования, несмотря на категорический отказ.


Никогда не было кредитки Платинум в Тиньке, но в выплате бонуса при заказе по блогерской ссылке отказали на том основании, что есть другая кредитка Tinkoff AliExpress. Почитал внимательно ПДФ файл с условиями, там так-же пишут, что вообще не должно быть никаких кредиток.
Наверное, надо исправить эту фразу в шапке темы на обязательное отсутствие вообще любых кредиток в Тинькоффе за последние 365 дней?
Да, Вы правы. Более того 365 у Тинькофф фактически может быть и более 400. Т.к. отсчет даже не от закрытия по данным БКИ, а от письма Тинькофф, которое приходит через месяц после закрытия по БКИ, через 2 после подачи заявки на закрытие.
 
Последнее редактирование:
Не публичная фича.
Клиент в Тинькофф Банке может попросить поддержку отключить автоматическое увеличение кредитного лимита.

Есть такая опция, видимая только оператору, и не видимая клиенту.
Вдруг кому надо, чтобы нагрузка не росла и всё такое.

Данная настройка подключается к каждому счёту отдельно
 
Никогда не было кредитки Платинум в Тиньке, но в выплате бонуса при заказе по блогерской ссылке отказали на том основании, что есть другая кредитка Tinkoff AliExpress. Почитал внимательно ПДФ файл с условиями, там так-же пишут, что вообще не должно быть никаких кредиток.
Наверное, надо исправить эту фразу в шапке темы на обязательное отсутствие вообще любых кредиток в Тинькоффе за последние 365 дней?
Спасибо, действительно, был введён в заблуждение. Сейчас по любой кредитке с бонусами типа 2000-3000 руб условие такое: год никаких кредиток
 
И здесь же оставлю инфу: с 15.04.24 подписка PRO подорожает со 199 до 299 руб/мес.
Годовое обслуживание останется пока что на уровне 1990 ₽

Подтверждают операторы в чате, публично инфы нет
 
Вы можете сами эти страховки карт отключать в мобильном приложении передвинув соответствующий ползунок.
Требуется это сделать не менее трёх раз, чтобы зафиксировать окончательно.
Как только никто предъяву по этому поводу Тинькову не кинул...
 
Как это проявляется? Неужели звонят каждый день и навязывают кредит? Или вы про банер в МП?
Лично у меня проявлялось так: пришел в банк насчет кредитки, а там притворились что меня не слышат, и пытались всеми правдами и неправдами подсунуть договор кредита.
 
Не публичная фича.
Клиент в Тинькофф Банке может попросить поддержку отключить автоматическое увеличение кредитного лимита.
Есть и еще одна "невидимая" - запрет овердрафта, которую желательно всем включить, иначе получим комиссию и проценты, если превысим КЛ карты.
Ну и для каждой карты/договора будет правильнее, т.к. счет для всех клиентов и карт (даже не одного клиента) у Тинькофф один.
 
Есть и еще одна "невидимая" - запрет овердрафта, которую желательно всем включить, иначе получим комиссию и проценты, если превысим КЛ карты.
Это, случаем, не "траты сверх лимита" в услугах в МП?
 
Это, случаем, не "траты сверх лимита" в услугах в МП?
Не знаю, МБ не пользуюсь. Отключал через бота и другого вариант не было. Может, все-таки, добавили.
 
И здесь же оставлю инфу: с 15.04.24 подписка PRO подорожает со 199 до 299 руб/мес.
Годовое обслуживание останется пока что на уровне 1990 ₽

Подтверждают операторы в чате, публично инфы нет
Поддержка Тинькова это отрицает

тин.jpeg
 
Товарищи, подскажите. Если на карте к примеру осталось 3000 лимита. Что будет если оплатить покупку на 3500? На обычных дебетовых карта терминал напишет, что недостаточно средств. Просто в pdf с тарифом есть пункт "Плата за превышение лимита задолженности".
 
Надо в настройках карты отключить превышение лимита, что бы не попасть на комиссию за это.
 
Надо в настройках карты отключить превышение лимита, что бы не попасть на комиссию за это.
Нашел, спасибо. Там же и описание услуги было. Было подключено автоматически. Типа мне одобрено превышение лимита.
 
Уже несколько лет меня Тинек уламывал в приложении получить кредитку Платинум, и в том числе полностью бесплатную тоже. В этот раз решил сдаться им на милость и запросил там 400К, как посоветовали мне коллеги. Тинек дал 200К, что судя по по здешним постам не плохой лимит совсем.
Правда у меня весь КЛ во всех банках пока только не превышает и 700К, но думаю, что на этом не остановимся :) Да, ну и весь лимит на следующий день ушёл в другой банк с подпиской ПРО.
 
А про страховку, я ее тоже хотел отключить, вместе с СМС и сверхлимитом, что мне там сами подключили, тк в МП карту заказывал по приглашению и там не было выбора, где можно было снять эти галочки. А потом в чате мне все отключили а страховку уговорили оставить на 90 дней и потом бесплатно ее отключить, если надо будет. Правда очень долго в чате уламывали и сначала аптеки предлагали,
Для нас важно, чтобы вы были застрахованы.
Если оставите услугу, подключим вам в течение дня кэшбэк 5% на покупки в Аптеках.
Он будет действовать по вашей карте Tinkoff Black. Кэшбэк будет активен, пока подключена страховка.

Получается, что:
Страховка будет защищать вас от несчастных случаев.
Благодаря высокому кэшбэку в аптеках вы сможете позаботиться о своем здоровье уже сейчас.

Оставим страховку?
а после моего отказа, льготный период предложили.
Понимаю, деньги лишними не бывают. Но в жизни случаются разные ситуации, поэтому со страховкой будет намного надежнее. В других банках она стоит около 500 рублей в месяц, но я могу подключить вам льготный период на 90 дней. Он начнется с даты ближайшей выписки и вам не нужно будет за это платить.
Если вы решите отключить услугу раньше, чем через 90 дней — плату не спишем.

Согласны?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх