Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка Платинум от Т-Банка (Тинькофф Платинум)

OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
3 Янв 2024
Темы
39
Сообщения
1,967
Реакции
1,052
1721975943968.webp


Кредитная карта Платинум - самая известная кредитка Т-Банка (Тинькофф Банка)

Кредитный лимит до 1 млн, льготный период до 55 дней, ставка 12-70% годовых, оформление по паспорту, доставка курьером, 2-7 дизайнов карты на выбор, стикер к кредитке бесплатно.

Внимание, банк может выпустить карту Платинум без льготного периода, тариф ТП 21.900 (но при этом с бесплатным обслуживанием). Случаев всё больше, пример в теме форума или в отзыве-1; отзыве-2; отзыве-3. О таком мало кто знает даже из сотрудников банка.
Обслуживание карты
По умолчанию обслуживание кредитки Платинум - 590 ₽/год.
По различным акциям (приведи друга/акции, которые публикуют блогеры) либо первый год бесплатный, либо полностью "вечное бесплатное обслуживание" (обычно требуется год без всяких кредиток в банке для этого).
Смс-инфо 99 ₽/мес (пуши бесплатно; с абон. номером Т-Мобайл 59 ₽/мес).
Процентная ставка вне грейса вплоть до 70%, индивидуально.
Мин. платёж до 8% - индивидуально.

Бонусная программа:
Кэшбэк 1% баллами "Браво" за все покупки, 5% за кино, театры, концерты и спортивные мероприятия при покупке через приложение; 3% за покупку авиабилетов на тревел-витрине.
Партнёрский кэшбэк 30% баллами.
Полученные бонусы можно компенсировать 1к1 ж/д билеты и кафе/рестораны. Есть и другие способы трат, но менее выгодные.

Возможности:
По карте можно переводить 50к в расчётный период в грейс и без комиссии.
При наличии подписки Pro/Premium - 100к/200к, соответственно.
Услуга «Перевод баланса»: можно вывести лимит до 150к по номеру карты и до 300к — по реквизитам счёта. Несмотря на то, что такой перевод формально предоставляется для погашения кредита, никаких справок о погашении не просят, по БКИ не проверяют, так что все всё понимают.
Право перевода даётся 1 раз в год, отсчёт с момента последнего перевода. Если у вас 2 кредитки, то по каждой можно сделать перевод раз в год.
Одновременно может действовать льготный период до 180 дней на этот "перевод баланса" и стандартный ЛП до 55 дней.

UPDATE: с 24.09.24 Т-банк (Тинькофф) существенно ухудшил условия акции "Перевод баланса".
https://www.tbank.ru/bank/help/cred...nother-bank/what-is-tinkoff-balance-transfer/
1) Теперь с подпиской срок стал 150, а не 180 дней, и при отключении подписки он опять снижается до 120 дней.
2) Появилось требование о закрытии кредита в другом банке в течение 14 дней после оформления перевода баланса, иначе будет взята комиссия 5,9% от суммы перевода баланса.

Страничка карты; Тариф (23.05.24); Программа лояльности: ПЛ до 16.10.24; ПЛ с 17.10.24
Обсуждение подписки Премиум от Т-Банка


🔥 Самое выгодное предложение в сентябре-октябре 2024:
2000 ₽ после покупок на 10000 ₽ - только для тех, у кого нет любых кредитных карт в Тинькофф хотя бы год!




Начну ветку по кредитной карте Тинькофф Платинум с вопроса. В МП указано, что 20 января банк пришлет выписку. Если завтра погасить остаток долга - выписка будет нулевая и после этого (через несколько дней - пройдет год с предыдущего раза) можно подавать на перевод баланса? Кстати, банк намедни поднял КЛ (с условиями трат) - подаю заявку на перевод баланса в размере нового КЛ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас вообще не нашел, где указана последовательность погашения в тарифах.
А в тарифах её и нет. Кто-то выкладывал ответ банка, но я не нашёл. А траты после последней выписки перед погашением ПБ действительно идут в следующую выписку, минуя ПБ (личный опыт).
 
А в тарифах её и нет. Кто-то выкладывал ответ банка, но я не нашёл
Как обычно, "но мы то знаем". Сегодня так ответили, завтра по другому.

А траты после последней выписки перед погашением ПБ действительно идут в следующую выписку, минуя ПБ (личный опыт).
То что идут следующую выписку понятно, непонятно каким образом оказывается, что сначала гасится короткий грейс, потом перевод баланса, а потом опять короткий грейс. Ну, в любом случае, я точно не буду экспериментировать с Тинькофф, от них потом ничего не добьешься, лучше полностью долг погасить.
 
т.к. действительно гасить кредитку другого банка вряд ли нужно.
Вполне может пригодиться, например, не уверен, что Райф не отменит снятие после НГ, а их карт у нас много.
Интересно, а Росбанковские карты Тинькофф разрешит погасить переводом баланса? :)

А еще продолжается эксперимент с переводом баланса на 180 дней и отключенным Pro, рискованно, но решили не включать Pro и не гасить заранее. Пока все "штатно", осталась последняя выписка до погашения.
 
Нет, они же их перевели в потребы, если не ошибаюсь?
Они партиями переводят, наши переведут 17.10, пока карты доступны для погашения в Росбанке и сами предлагают гасить и закрывать. Ну и насколько я понял, переведут в Платинумы без КЛ, но как-то криво.
 
а Росбанковские карты Тинькофф разрешит погасить переводом баланса?
Очевидно, что нет. Ходят слухи, что Росбанк просто закрывает свои кредитки, а взамен в Тиньке клиенты получает потребкредит на сумму задолженности.
 
закрыть в марте слона с грейсом на полгода,
Поделитесь сием чудом природы, пожалуйста.
У Сбера есть единственная Сберкарта, у нее грейс 120 дней, а не полгода.
 
Поделитесь сием чудом природы, пожалуйста.
У Сбера есть единственная Сберкарта, у нее грейс 120 дней, а не полгода.
Полгода - это Грейс платинума по переводу баланса с Про.
 
Очевидно, что нет. Ходят слухи, что Росбанк просто закрывает свои кредитки, а взамен в Тиньке клиенты получает потребкредит на сумму задолженности.
Это если после перехода в Тинькофф, тогда понятно, что уже не получится. А пока карты еще в Росбанке формально. Ну и про потреб слышал только для ипотеки, а кредитки в Платинум без КЛ.
 
Ну и про потреб слышал только для ипотеки
У меня у коллеги ипотека в Росбанке, перевели в Т-Банк в виде ипотеки же. Ипотека - это особый продукт - его не превратить в потреб без ущерба для банка.
 
Мою ипотеку при переносе из Росбанка Т-банк трансформировал в кредит наличными - у меня возникла куча вопросов: что со страховкой, как в будущем снимать обременение, законна ли ставка кредита (не ипотеки), которая получилась ниже ставки ЦБ... Банку в поддержку написал - молчат как рыбы, единственная отписка идти в онлайн справочник (в котором ничего по данной ситуации нет) ибо поддержка перегружена.((((

У меня у коллеги ипотека в Росбанке, перевели в Т-Банк в виде ипотеки же. Ипотека - это особый продукт - его не превратить в потреб без ущерба для банка.
См. выше, Тинькофф может все, но хуже всего, он непредсказуем.
 
См. выше, Тинькофф может все, но хуже всего, он непредсказуем.
Видел, и у меня разумные сомнения. Чтобы банк отказался от кредита с обеспечением в виде недвижимого имущества в пользу беззалогового, это как пчелы против меда.
 
Видел, и у меня разумные сомнения. Чтобы банк отказался от кредита с обеспечением в виде недвижимого имущества в пользу беззалогового, это как пчелы против меда.
Про ЛП перенесенных карт ничего ответить не могут, ипотеку сделать не могут. По моему, типичный Тинькофф, у них всегда так было криво, они нормально просто не умеют. Т.е. дело не в желании, а в умении.
 
Про ЛП перенесенных карт ничего ответить не могут, ипотеку сделать не могут. По моему, типичный Тинькофф
Да это не то что типичный Тинькофф, это общая проблема нашей системы управления, все в режиме "давай-давай". Ну объединились, ну куда гнать, дайте тем же картам спокойно дожить до конца льготного, нет, хотим больше проблем на ровном месте.
ЗЫ. Заскриншотил по своим трем росбанковским кредиткам окончание ЛП в январе 2023, если Т-Банк начнет вдруг нести ересь про "отсутствие информации об окончании сроков"...
 
Заскриншотил по своим трем росбанковским кредиткам окончание ЛП в январе 2023, если Т-Банк начнет вдруг нести ересь про "отсутствие информации об окончании сроков"...
Тинькофф, скинам не верит, да и большинство других банков тоже. Что в обще и логично, нарисовать любой скрин можно.
 
Коллеги, добрый вечер! Имел неосторожность сводить платинум в ресторан, при оплате по qr комиссию не рисовал, я даже скрин сделал, а потом вижу, что прошло как снятие. Комиссию пока что не списали, только проценты за один день начислили. Маринки в чате после присланного скрина пишут, что комиссию вроде как не спишут, а если погасить всё, то и проценты капать перестанут. Я погасил. Вот только когда смотрю на задолженность, вижу надпись, что есть операции на авторизации и из-за них сумма может быть неточной. Помню, как-то давно они мне комиссию за сверхлимит спустя время списали, тоже подобная надпись была, хотя тогда у Маринок я про комиссию не спрашивал. У кого-нибудь был подобный негативный опыт, чтобы списали комиссию за ресторан, а то стрёмно, там даже если 2.9%, то дофига будет. Думаю, может вообще закрыть её. Со счётом для бизнеса у врунов закрытие благополучно списало все долги по платежам за ежемесячное обслуживание
 
Да, так выгоднее всего. Ну, только если выписка 27, то новый лимит снятия с 28-го.
Спасибо! Не знал такого нюанса! Думал, лимит снятия обновят 27-го же, в день выписки...
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху