Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитка ПЛАТИНУМ от ТБ оказалась без грейс-периода

  • Автор темы Автор темы Astrocanis
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 3K
Чистой воды мошенничество, на мой не слишком искушенный взгляд. Оформила по ссылке одно, навязали другое...и все без пояснений и каких-либо уточнений...
Всего лишь небольшая хитрость, эти "хитрости" есть практически во всех банках. Но Тинькофф явно лидер по изобретательности, каждый раз удивляюсь их изобретательности и это очередной раз. Даже несколько достаточно опытных участников, не сразу поверили, что может быть такая кредитка без льготного периода.

А все отрицательные отзывы, все-равно, будут незаметны в волне восхваляющих Тинькофф за "лояльность", максимум которой равен примерно 1000 р, по всему что выше уже идет отказ. Но главное, будет много "честных" положительных отзывов по минимальной цене.
 
Всего лишь небольшая хитрость, эти "хитрости" есть практически во всех банках. Но Тинькофф явно лидер по изобретательности, каждый раз удивляюсь их изобретательности и это очередной раз. Даже несколько достаточно опытных участников, не сразу поверили, что может быть такая кредитка без льготного периода.

А все отрицательные отзывы, все-равно, будут незаметны в волне восхваляющих Тинькофф за "лояльность", максимум которой равен примерно 1000 р, по всему что выше уже идет отказ. Но главное, будет много "честных" положительных отзывов по минимальной цене.
Да дело даже не в том, что такая кредитка есть....А в том, что я изначально заказала кредитку с грейс-периодом...именно ту, что позиционировалась по акционной ссылке. И там не было никаких пояснений, что стандартная платинум может иметь нюансы и разные тарифы. Наоборот, все четко расписано, включая грейс. И я именно по той ссылке и заказала. Поэтому...не хитрость, а прям мошенничество конкретное. Мне привезли продукт, сильно отличающийся от заказанного...не предупредив и явно намеренно.
Можно говорить о том, что при оформлении я не углубилась в изучение документа, что ограничилась лишь пояснением курьера про функционал карты...но то уже другая тема 😁 А по сути, меня намеренно ввели в заблуждение, сие факт
 
Надо будет в шапку профильной темы по карте добавить про такой тариф (я когда из отпуска вернусь или Админ может).
 
А в том, что я изначально заказала кредитку с грейс-периодом...именно ту, что позиционировалась по акционной ссылке. И там не было никаких пояснений, что стандартная платинум может иметь нюансы и разные тарифы.
Альфа выдает кредитки только с коротким грейсом, изначально обещая годовой. ВТБ обещает рефинансирование, но его нет, это отдельный вид кредитки, который почти никому не выдают. Список можно продолжать дальше.
Ну или Тинькофф выдает бесплатные кредитки, но в тарифе везде они платные, пока не берут комиссию, но это только пока.
И этот список можно продолжать.
 
Надо будет в шапку профильной темы по карте добавить про такой тариф (я когда из отпуска вернусь или Админ может).
Добавьте пожалуйста! Может хоть кому поможет мой опыт общения с ТБ
 
@Astrocanis, при оформлении кредитки Т-Банк присылает в чат поддержки договор. Или в бумажном виде курьер его привозит. Там последним пунктом (перед паспортными данными) указана длительность льготного периода.
Что у Вас там указано???
1721585493023.png

Ещё интересует какой тариф у этой карты без грейса. В том-же документе чуть ниже или на отдельной бумажке.
1721586128604.png
 
@Astrocanis, при оформлении кредитки Т-Банк присылает в чат поддержки договор. Или в бумажном виде курьер его привозит. Там последним пунктом (перед паспортными данными) указана длительность льготного периода.
Что у Вас там указано???
Посмотреть вложение 4398
Ещё интересует какой тариф у этой карты без грейса. В том-же документе чуть ниже или на отдельной бумажке.
Посмотреть вложение 4400
В чат поддержки ничего такого не присылали. Первое сообщение в чате после оформления карты было предложение оформить еще дебетовую.
А уже после того, как вскрылось недоразумение по тарифу карты, я сама полезла искать инфу и нашла только то, что:
Кредитная карта. Тарифный план ТП 21.900.
И я не про тариф, он, понятное дело, без грейса. Я про то, что заказала я карту с определенными условиями, а мне привезли (ничего не уточнив и не предупредив) совершенно другой по сути, банковский продукт.
 
А в бумажном виде курьер при выдаче карты ничего не оставил? Забрал с собой единственный подписанный экземпляр договор/заявки???
Я тоже не знаю способа вытащить из приложения полный договор. Может быть имеет смысл попросить в чате его прислать, чтобы самостоятельно убедиться, что в нем не прописан льготный период?

Но я знаю (регулярно вижу) как представители банков не довольны, когда я начинаю подробно прочитывать документы перед подписанием и фотографировать те, что подписываю в одном экземпляре...

И я не про тариф, он, понятное дело, без грейса. Я про то, что заказала я карту с определенными условиями, а мне привезли (ничего не уточнив и не предупредив) совершенно другой по сути, банковский продукт.
Банк безусловно поступил плохо. Теперь совершенно не факт, что получится вернуть комиссию за выпуск карты и начисленные проценты.
Кроме склянок можно написать в жалобу интернет-приёмную ЦБ https://www.cbr.ru/reception/
Сам ни разу этого делать не пробовал, там нужно внимательно изучить правила подачи жалобы.

А с другой стороны ВСЕГДА нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать подписываемые документы. Иначе ещё и не такое можно подписать...
 
вроде туда ссыль скопировала
@Astrocanis, а теперь ещё и вот сюда напишите, оценку поставьте:

склянках точно стоит попробовать, т.к. они там борются с альфой за первые места.

https://www.banki.ru/services/responses/response/add/?bank=tcs
жмёте "хочу похвалить" (а можно пройти и по ссылке хочу решить и хочу похвалить)

За места они не в вопросах к представителям банков соревнуются, а в отзывах НР.
 
ВСЕГДА нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать подписываемые документы. Иначе ещё и не такое можно подписать.
Надо-то надо, только вот отсидев час с гаком в очереди пожалел всех тех кто за мной, понадеявшись на честность операционистки, не стал читать несколько листов текста, написанного таким шрифтом, что мне очков мало, нужно ещё и лупу брать. Заняло бы это чтение
у меня минут 20-30. И что? Наглым образом обманула!
А начни я читать, так натравила бы на меня всю очередь, был со мной такой случай в одном из банков, когда операционистка громогласно на весь зал объявляет что я виноват в том, что задерживаю очередь, хотя там речь шла и не о чтении подписываемых документов. Был у меня об этом случае отзыв на склянках, кстати зачтённый.
 
Меня совершенно не волнует мнение операционистки и мнение очереди, когда речь идёт об условиях по МОЕМУ договору. Не им потом разбираться с последствиями.

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ подписывать документы не читая. Чем там больше листов и чем мельче шрифт, тем внимательнее нужно их читать.

Более того - читать необходимо именно то, что подписываешь. Была ситуация, когда для прочтения дали один документ, а на подпись пытались подсунуть другой.
 
@Astrocanis, при оформлении кредитки Т-Банк присылает в чат поддержки договор. Или в бумажном виде курьер его привозит. Там последним пунктом (перед паспортными данными) указана длительность льготного периода.
Что у Вас там указано???
Посмотреть вложение 4398
Ещё интересует какой тариф у этой карты без грейса. В том-же документе чуть ниже или на отдельной б

@Astrocanis, а теперь ещё и вот сюда напишите, оценку поставьте:



За места они не в вопросах к представителям банков соревнуются, а в отзывах НР.
Отзыв не дают опубликовать, пишут, ошибка сайта, попробуйте позже. Написала пока в вопросах, а отзыв опубликую как только дадут такую возможность.
 
@Astrocanis, а вы уверены, что вам именно по ссылке друга в итоге одобрили карту? Пока другие отзывы по этому тарифу упоминают, что им пришел отказ по заявке по ссылке друга, но вскоре банк перезвонил с "одобрением", вскользь упоминая отсутствие ЛП. В таком случае легко подумать, что одобрили изначально оформляемое, и прослушать самый важный момент. Очень мутная схема у них, в общем.


Отзывы на ТП 21.900
1 https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11518540/ (клиенту не возместили проценты)
2 https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11587605/ (клиенту возместили проценты)
3 https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11561843/ (клиент в итоге смог выбить из банка бонус друга, несмотря на то что для банка это две разных заявки)

Автор первого отзыва поделился в телеграме скрином тарифа: https://t.me/blogbankir/11370?comment=1243252

Судя по этим отзывам схема там всегда одна - отказ в кредитке по ссылке друга, после чего банк через пару дней звонит, оператор тараторит про одобренную кредитку и скорее всего все-таки упоминает отсутствие ЛП, но не акцентирует на этом внимание, и поэтому без опыта легко не заметить подвоха. Ну а курьер/представитель банка зачастую не в теме и даже по привычке рассказывает про 55 дней. Даже многие операторы поддержки удивлялись тарифу - вероятно он относительно новый.

Так-то комментаторы везде правы, естественно надо тариф кредитки читать, но банки любят условия размазывать на кучу бумажек и допок. Не увидев в тарифе ЛП я бы в первую очередь подумала, что он где-то еще прописан, а не что его тупо нет. Что альфа с ее былой допкой на ЛП, что бесплатное обслуживание не прописываемое в тарифе у тинькова, чего только не бывало.

Ну и тут явно психологически продуманный развод - если клиент реально хотел кредитку и получил отказ (в котором обычно пишут попробовать повторно через 3 месяца), то получив вскоре звоночек с одобрением он на радостях может бдительность утратить и решить что одобрили изначальную заявку.

@Mr. Digest, возможно стоит дополнить пост в телеграме этой инфой включая номер тарифа, чтобы народ предупреждал своих менее опытных АФЛов про подобное "одобрение" с подвохом.
 

Вложения

  • photo_2024-07-22_02-54-34.webp
    photo_2024-07-22_02-54-34.webp
    65.4 KB · Просмотры: 43
@Mr. Digest, возможно стоит дополнить пост в телеграме этой инфой включая номер тарифа, чтобы народ предупреждал своих менее опытных АФЛов про подобное "одобрение" с подвохом.
Да, спасибо, добавил в тему про Платинум инфу про вариант без грейса
https://finforums.ru/threads/kreditka-platinum-ot-t-banka-tinkoff-platinum.251/
в тг опубликую инфу по этому тарифу
 
Есть подозрение, что в эти выходные афл с моей помощью успешно миновал аналогичную подставу от Т-Банка.

Несколько неудачных попыток получить Platinum и вдруг утром в субботу звонок с непонятного номера "Мы одобрили Вам кредитку Platinum т.к. ценим сотрудничество. Карта будет бесплатной". И очень напористо про назначение встречи для получения...
Говорю афлу, чтобы не торопился: номер неизвестный и странно, что карта бесплатная. Так представитель раз 10 подряд перезванивал...
К вечеру субботы в ЛК появилась предодобренная карта. Вот теперь, говорю, заказываем по партнерской ссылке, где обещают ВБО и 2000 за расходы от 10000 в течении 30 дней + рефбэк. Карта моментально выпустилась, стала доступна в МП и на следующий день утром её привезли. Договор подписанный "электронной подписью" (кодом из СМС) прислали в чат - ТП 21.9, а в конверте с картой только рекламная бумажка.

Подумал, что бесплатную карту как раз могли бы привезти с тарифом ТП 21.900 как во вложении @enchained - там нет платы за ежегодное обслуживание.

TB  2024-07-22 11-09-15_cr.jpg
 
Последнее редактирование:
@Astrocanis, а вы уверены, что вам именно по ссылке друга в итоге одобрили карту? Пока другие отзывы по этому тарифу упоминают, что им пришел отказ по заявке по ссылке друга, но вскоре банк перезвонил с "одобрением", вскользь упоминая отсутствие ЛП. В таком случае легко подумать, что одобрили изначально оформляемое, и прослушать самый важный момент. Очень мутная схема у них, в общем.


Отзывы на ТП 21.900
1 https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11518540/ (клиенту не возместили проценты)
2 https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11587605/ (клиенту возместили проценты)
3 https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11561843/ (клиент в итоге смог выбить из банка бонус друга, несмотря на то что для банка это две разных заявки)

Автор первого отзыва поделился в телеграме скрином тарифа: https://t.me/blogbankir/11370?comment=1243252

Судя по этим отзывам схема там всегда одна - отказ в кредитке по ссылке друга, после чего банк через пару дней звонит, оператор тараторит про одобренную кредитку и скорее всего все-таки упоминает отсутствие ЛП, но не акцентирует на этом внимание, и поэтому без опыта легко не заметить подвоха. Ну а курьер/представитель банка зачастую не в теме и даже по привычке рассказывает про 55 дней. Даже многие операторы поддержки удивлялись тарифу - вероятно он относительно новый.

Так-то комментаторы везде правы, естественно надо тариф кредитки читать, но банки любят условия размазывать на кучу бумажек и допок. Не увидев в тарифе ЛП я бы в первую очередь подумала, что он где-то еще прописан, а не что его тупо нет. Что альфа с ее былой допкой на ЛП, что бесплатное обслуживание не прописываемое в тарифе у тинькова, чего только не бывало.

Ну и тут явно психологически продуманный развод - если клиент реально хотел кредитку и получил отказ (в котором обычно пишут попробовать повторно через 3 месяца), то получив вскоре звоночек с одобрением он на радостях может бдительность утратить и решить что одобрили изначальную заявку.

@Mr. Digest, возможно стоит дополнить пост в телеграме этой инфой включая номер тарифа, чтобы народ предупреждал своих менее опытных АФЛов про подобное "одобрение" с подвохом.
Ну смотрите, да, все именно так и было, отказ, потом звонок с одобрением. НО. Большое и жирное. Мне одобрили именно по ссылке друга, т.к. ему бонус пришел за мое оформление. И абсолютно точно, ни вскользь, ни как иначе, не уточнялось, что карта хоть чем отличается от той, на которую я делала заявку.
И да, я уже выше писала, что можно поговорить о моей невнимательности или о необразованности в вопросе кредиток и их тарифов...но то уже другой разговор. А по сути, банк намеренно и не уведомив меня, подменил свой продукт и прислал не тот, который я изначально оформила.
 
Ну на склянках точно стоит попробовать, т.к. они там борются с альфой за первые места.

https://www.banki.ru/services/responses/response/add/?bank=tcs
жмёте "хочу похвалить" (а можно пройти и по ссылке хочу решить и хочу похвалить)
Посмотреть вложение 4383
Пишите упирая на качество обслуживания, что ввели в заблуждение, что обещали одно, а дали другое, что никогда бы не стали пользоваться такой картой из-за отсутствия грейса, что никогда не слышали, чтобы был тариф Платинум без ЛП. Что бесконечно поражены и конечно же сейчас собираетесь погасить долг и закрыть кредитку, а банк шулер и мошенник.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11646288/

Вот, вроде напечатался отзыв, он со вчерашнего дня на проверке модератора
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху