Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания.

  • Автор темы Автор темы zuzik_07
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 19 тыс.
OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
34
Сообщения
1 670
Реакции
928
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, как считаете, вклад "Стабильный доход" в Экспобанке вроде бы стоит открыть ?
Хотя вход большой ( 100к ), но пополнение весь срок 367дн. и %% неплохие с ежем.выплатой ( 16,7% / 18% ) ?
Нет ли каких подводных камней ? Кто-то уже открывал его ?
Стабильно ли работает МП банка ? И вообще Ваше мнение о банке ?
 
Стабильно ли работает МП банка ? И вообще Ваше мнение о банке ?
МП Экспобанка не пользуюсь, а ИБ вполне нормальный (на Фактуре). Что не понравилось: при открытии сказали, что без карт не работают переводы, а безусловно бесплатных карт нет. Пришлось открыть карту ко вкладу, которую необходимо не забыть закрыть при закрытии вклада, иначе станет платной. Дело было с полгода назад.
 
МП Экспобанка не пользуюсь, а ИБ вполне нормальный (на Фактуре). Что не понравилось: при открытии сказали, что без карт не работают переводы, а безусловно бесплатных карт нет. Пришлось открыть карту ко вкладу, которую необходимо не забыть закрыть при закрытии вклада, иначе станет платной. Дело было с полгода назад.
Банковский счёт бесплатно открывают. СБП работает на вход и выход.
 

Вложения

  • Screenshot_20240729-190625.webp
    Screenshot_20240729-190625.webp
    45,3 КБ · Просмотры: 22
  • Screenshot_20240729-190714.webp
    Screenshot_20240729-190714.webp
    85 КБ · Просмотры: 22
Банковский счёт бесплатно открывают. СБП работает на вход и выход.
Да. Я для этой цели открыл накопительный счет "Оптимальный". Кстати через него СБП в этом банке обрабатываются шустрее, чем через виртуальную карту.
 

Вложения

  • Screenshot_20240729-191152.webp
    Screenshot_20240729-191152.webp
    37,1 КБ · Просмотры: 18
  • Screenshot_20240729-191235.webp
    Screenshot_20240729-191235.webp
    47,2 КБ · Просмотры: 16
Как товсечерезОППУ
Если есть в сбере и втб 18% не в ГАЗМЕСБАНКЕ А В СБЕРЕ И ВТБ!!!
а на офз15%… нахх кому эти офз или дивиденды 8% Сидят в телегахжуютсопли аналитики……

Мы типа СИСТЕМНЫЕ люди сжали коки и держим офз238 ждём сплита втб новотек +4%дал сегодня Газпром ща стрельнит от105:))))
Я думаю рынкам КАБЗДА!
Доходности в условиях неопределенности 18% -20 это не на месяц это га годы
Только это рвет кукуху и картину мира у системных аналитиков портфельных инвесторов которые сейчас занимаются блабла ребалансировкой своих портфелей
Мужики физики БЕГИТЕ С Рынка фиксируйте лося иначе хуже будет
все что заработанно за годы работы в реальном секторе вами за 15-25 лет сгорит и будет ОППА :))))
Они ждут что у нас будет как в ИРАНЕ который по санкциями 15 лет фондовый рынок вырос в разы
МЫ не ИРАН нам еще после войны интегрировать и восстанавливать все в НОВОРОСИИ
Иран что то восстанавливал? Нет! Это интеграция ОХХХХ денег будет стоить нам всем
Страны G7 нас не любят обвиняют санкциии И так далее
После войны они что нас резко полюбят ? Нет!
Кароче все только начинается кто этого не понял прочитайте подумайте над тем что я тут написал
Никого не хотел обидеть
С уважением ко всем!!!! Феликс 🤝
Все как я и говорил…… 1,5 месяца назад …надеюсь кто хотел услышал… и стадо лосей прошло мимо него
11.06 24 когда я писал этот пост …еще можно было без минусов выскочить
 
Все как я и говорил…… 1,5 месяца назад …надеюсь кто хотел услышал… и стадо лосей прошло мимо него
11.06 24 когда я писал этот пост …еще можно было без минусов выскочить
Деньги вывел с Мосбиржы 11.06.2024
Ожидаю Мосбиржу на 1780 к октябрю 2024
ОФЗ 238 жду на 48 … до конца августа…ну и там начну формировать портфель в долгосрок
 
2. Солид Банк немного снизил ставки по вкладам и вводит новый накопительный счет:

- Максимальная доходность по вкладам: 6 мес - до 18% годовых

Смею не согласиться. " Стабильный процент" на 180 дн. таки несколько выше 18% годовых ;)
https://solidbank.ru/deposits/vklad-stabilnyy-protsent/

 
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Если Газпром предлагает НС со ставкой 20%, это уловка? Или они уже все посчитали за меня, и 90 дней прошло? Сам не помню срок прошел 90 дней или нет.
Screenshot_2024-08-27-22-53-41-36.webp
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Если Газпром предлагает НС со ставкой 20%, это уловка?
Раньше (в прошлом году было дело) при невыполнении условий ГПБ просто не рисовал повышенную ставку. Спросите в профильной ветке вкладов/НС ГПБ.
 
доброго, такие вводные куда приземлить до обнуления альфа 90 дней, сумму несколько асв. есть карта в ГПБ(нс не было), есть в втб (но там 180д не прошло), есть карта Тинькова и вклада не было, (в почте не было, в локо не было) Можно даже ножками но не сильно много банков). выше читал экспобанк -, он вроде в районе столичной агломерации "сокол" если ногами, может еще что-то . и подвопрос, если кс поднимут - поднимут ли банки %% по нс это к тому может на 6мес куда то определить и забыть.
 
Здесь то не смотрели, все уже выгребли (список в верхнем сообщении)?
смотрел.кругом голова. МТС если только - нотам пишут подвох (счета автоматом открыть могли). и как с закрытием открытием переводом у них. может на почту отнести чтобы не распыляться 31го примут . или не мучаться на Тинькова под 2 мес. 18 с ежемесячным.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх