Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания.

  • Автор темы Автор темы zuzik_07
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 19 тыс.
OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
34
Сообщения
1 670
Реакции
928
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
оброго, такие вводные куда приземлить до обнуления альфа 90 дней,
Самое простое - внутри Альфы эти 90 дней гонять по НС со ставкой 19% в ожидании, что 13 сентября Ключевую еще подымут до 19-20%. Я внутри семьи гоняю: свой НС 2 месяца - потом жене перевожу на НС, потом ребенку на НС.
 
Последнее редактирование:
Самое простое - внутри Альфы эти 90 дней гонять по НС со ставкой 19% в ожидании, что 13 сентября Ключевую еще подымут до 19-20%. Я внутри семьи гоняю? свой НС 2 месяца - потом жене перевожу на НС, потом ребенку на НС.
это круто - но меня запугали, что могут блокнуть. или звонить а если второй чел в отпуске например? который принимает?
 
это круто - но меня запугали, что могут блокнуть. или звонить а если второй чел в отпуске например? который принимает?
Простите, вообще не понял, - по-вашему перевод со счета Альфы в Альфу более проблемный, чем перевод из Альфы в другой банк? Вроде считается, наоборот.
Я же писал, что внутри семьи. Я с женой обычно в отпуске вместе бываю. Альфа мне пару раз звонила только по поводу кредиток. А так у меня с женой один ПМ. Так что все разрулит. Пока проблем не было. К тому жде это не годами круговое движение. Ставка НС 19% только с 1 августа и не вечно. Другой процент НС вряд ли меня так заинтересует.
 
доброго, такие вводные куда приземлить до обнуления альфа 90 дней, сумму несколько асв. есть карта в ГПБ(нс не было), есть в втб (но там 180д не прошло), есть карта Тинькова и вклада не было, (в почте не было, в локо не было) Можно даже ножками но не сильно много банков). выше читал экспобанк -, он вроде в районе столичной агломерации "сокол" если ногами, может еще что-то . и подвопрос, если кс поднимут - поднимут ли банки %% по нс это к тому может на 6мес куда то определить и забыть.
Можете разместить деньги на трех- месячных вкладах. Вот несколько из списка от cat in rain:


19.3% (19%/20.74%/19.3%), выплата в конце, срок 91 день, ДОМ.РФ, вклад «Мой дом», от 1 млн.р., пополнения нет, снятия нет. Ставки при сумме вклада от 30 т.р. до 1 млн.р. 19.1% (18.8%/20.5%/19.1%). Ставки с промокодом. Есть версия с ежемесячной выплатой на 0.5% меньше.
( непонятно где брать промокод)

18.5% (18.5%/20.15%/18.8%), выплата ежемесячно, срок 91 день, Тендер-Банк, вклад «Тендер», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет.


18.7% (18.4%/20.03%/18.7%), выплата в конце, срок 95 дней, РостФинанс, вклад «Классический рост», от 50 т.р., пополнения нет, снятия нет. Есть версия на 65 дней 18.3%. Открытие в офисе.


18.31% (18.31%/19.93%/18.63%), выплата ежемесячно, срок 95 дней, БЖФ, вклад «Специальный Хит», от 30 т.р., пополнения нет, снятия нет. Номинальный срок 550 дней, после 95 дней ставка ниже. После 95 дней досрочное закрытие по ставке вклада, проценты за неполный период по ставке «До востребования».

Если вам необходимо, чтобы деньги были доступны каждый месяц, то можно разместить для суммы на несколько АСВ на нс:
- 31 августа переводите на копилку 20 % в Почта банк почти всю сумму и 50 тыс. в Т-банк на 2-х месячный вклад 18% ;
- 30 сентября с почта банка переводите деньги в Т- банк, копилку закрываете в офисе;
31 октября с Т - банка переводите в почта банк на копилку на месяц.
30 ноября переводите в альфа банк.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. да примерно как список NoGo1/ потом как то постараюсь найти. жаль нету ссылки сразу на Кошку. по моим баранам-планам: решили в итоге на друга2 перевести с альфы на альфу. сделать все через ПМ включая виртуалку - сегодня дадим ему отмашку и возможность заработать свои бонусы)) ---и пополнить дочно друггом 1 в ДО в субботу.

потом попробуем восстановить доступ к втб у друга2 и туда себе по сбп перевести например. или как альфа позволит и лучше в ее случае.ху ноуз.

по поводу дом рф вчера выкатили промики сейчас кину ссылку
Очередной раз банк выкатил промокоды, на сей раз на вклады 91 день +1,5% к ставке вклада. https://domrfbank.ru/promo/code/
19,1% получается на три месяца . можно тое открыть на часть которая под 16.7 (то есть эффективная 18.08%годовых) лежит на нс.

вопрос сколько дествует эта акция? подумал когда лучш еоткрыть сегодня или например 1 сентября когда ставка дом рф поменяется по нс и будет понятна тенденция его. хоть на много он и не поднимал последнее время все форумчане отмечали это.
 
вопрос сколько дествует эта акция? подумал когда лучш еоткрыть сегодня или например 1 сентября когда ставка дом рф поменяется по нс и будет понятна тенденция его. хоть на много он и не поднимал последнее время все форумчане отмечали это.
По Правилам Акции вроде по 8 сентября включительно.
https://domrfbank.ru/upload/docs/promo/code/Условия проведения акции по вкладу Мой Дом_01.pdf
Я промик взяла, а там уже буду до последнего выжидать.
 
Вопрос по НС Альфы: в п.3 Общих правил по определению минимального остатка есть такая фраза
если "Альфа-Счёт открыт раньше, но минимальный остаток в предыдущем месяце и остаток на первое число этого месяца равны нулю".
Значит ли это, что пополнять счет нужно только 1-го числа?
https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/db/8e/2363/alfa_01092024.pdf
 
Значит ли это, что пополнять счет нужно только 1-го числа?
Наоборот, это значит, что пустой счёт можно пополнять в любой день. Ну если прошло 90 дней с предыдущего использования, конечно.
Ой, там уже всё объяснили в соседней теме.
 
Подскажите, пожалуйста, Копилка в Почта банке в течение какого времени обычно открывается после заявления на открытие удаленно через приложение? Сегодня кто-нибудь открывал уже, вам удалось? В выходные дни они вообще обрабатывают такие запросы?
 
- 31 августа переводите на копилку 20 % в Почта банк почти всю сумму и 50 тыс. в Т-банк на 2-х месячный вклад 18% ;
- 30 сентября с почта банка переводите деньги в Т- банк, копилку закрываете в офисе;
31 октября с Т - банка переводите в почта банк на копилку на месяц.
30 ноября переводите в альфа банк.
А зачем 50 тыс. в Т-банк?

Копилка в Почта банке в течение какого времени обычно открывается после заявления на открытие удаленно через приложение?
Как раз вчера открыл вечером через интернет-банк в браузере.
Практически моментально открылась.
*Практически - потому, что не отследил прям до секунд.

А сегодня обратил внимание на неверное отображение процентов по Копилке.
Сейчас тему ее поищу. Там подробнее лучше наверное.
 
Каждый раз при закрытии НС я, как дурак, снимаю кеш. Чтобы внести его на НС в другом банке и также потом снять кеш без всяких комиссий. Или это не обязаловка и кеш без комиссий все/крупные/ банки выдадут мне даже если я переведу им на счет?
 
Или это не обязаловка и кеш без комиссий все/крупные/ банки выдадут мне даже если я переведу им на счет?
Надо, конечно, выяснять конкретно. Но выводить кэш теперь не обязательно, можно дальше по СБП перевести
 
Надо, конечно, выяснять конкретно. Но выводить кэш теперь не обязательно, можно дальше по СБП перевести
Спасибо, кэп) Выяснять у кого? У маринок? После некоторых случаев доверие к сотрудницам банка у меня, увы, потеряно
 
Выяснять у кого?
Так смыла нет выяснять, если выводить по СБП..

И за все сразу банки никто не скажет. Вон помню недавно уперся в лимиты вывода налички по НС Открытия...
 
Так смыла нет выяснять, если выводить по СБП..

И за все сразу банки никто не скажет. Вон помню недавно уперся в лимиты вывода налички по НС Открытия...
За все-не за все, ну хоть за крупные. Открытие теперь Закрытие) Но с ними, кст, проблем никаких не было. А вообще да, ужасно надоела эта ежемесечная развлекуха с уточнением мелких шрифтов и тд.
 
Коллеги, при повышении ставки 13-го сентября какова вероятность увеличения приветственной надбавки до 21% у ряда банков?:sneaky:
 
Сегодня пришел налог за 2023 год, в том числе по вкладам. В общем доходность за прошлый год уменьшилась почти на 13%. За этот год налогов даже страшно представить сколько будет((
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх