Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обсуждение кинофильмов, сериалов

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 3 тыс.
OP
Compaq

Compaq

Модератор
Старожил
Регистрация
05.01.2024
Темы
6
Сообщения
473
Реакции
379
Предлагаю делиться впечатлениями, какой кинофильм, сериал понравился, какие рекомендуете к просмотру. Понятно, что вкусы у всех разные и о них не спорят. Но обсудить на досуге, отдохнув от финансов, можно.
 
Что сейчас есть из сериалов у мировых кино/телестудий похожего на сериал "Пространство" (Экспансия)?
 
@zuzik_07, посмотрел описание сюжета, трейлер. Это явно не похоже на "Экспансию". Если не смотрели этот сериал - рекомендую.
 
Посмотрели вчера Воздушное ограбление (Lift), 2024.
По мне, так на троечку.
Чем-то напомнил испанский сериал "Бумажный дом" про ограбление банка.
 
"Треугольник печали" (2022) , ничего лучше не видела за последние 5 лет. Раза 3 уже пересмотрела, и каждый раз усматриваются в нем новые детали.
Но я предлагаю тряхнуть стариной и вспомнить фильмы впечатлившие в детстве, или просто старые фильмы (до 90х) увиденные недавно. Я вот в последнее время пересматриваю заграничный кинопром 50х-80х, а также фильмы( ужасов) увиденные по кабельному ТВ в детстве. А ещё пересмотрела сериал "Человек, который смеется" (1971): https://www.kinopoisk.ru/series/446121/. Вообще отлично зашел, такой же атмосферный и печальный. Возможно кому-то помогу вспомнить название старого фильма по сюжету.
 
"Мастер и Маргарита" 2023 г кто смотрел? Как впечатления?
Ну мы с ребенком в кино на другой репертуар ходим, а на торрентах не видел пока.
Сам начал смотреть "Царство падальщиков" - анимация в духе 70-80-х, и первое впечатление - сильно напомнило "Властелинов времени" (блин, и почему ни у кого до сих пор не хватило ума сделать его ремейк).
 
Я вот в последнее время пересматриваю заграничный кинопром 50х-80х, а также фильмы( ужасов) увиденные по кабельному ТВ в детстве.
Тоже есть такое, 80-е в основном, причем в основном жанры, которые я не жаловал в детстве/юности.
 
Посмотрели 15 серий нового сериала-комедии "Инспектор Гаврилов". 2023 год.
Нам с супругой понравился, легкая комедия.В главной роли Виктор Добронравов.

Описание: В надежде начать новую жизнь рецидивист Саша Медный решается на последнее ограбление. Но все идет не по плану. Скрываясь от преследования на поезде до Владивостока, он присваивает себе имя и форму соседа по купе — майора Гаврилова. Так недавний мошенник становится блюстителем порядка — начальником полиции провинциального Усть-Шахтинска. Насаждая в городе свои порядки, Медный переворачивает обычный уклад российской глубинки.

Всего выйдет 17 серий.
 
Порекомендую фильм к просмотру. Сильный.

Капитан Волконогов бежал

Страна: Россия, Эстония, Франция
Жанр: Триллер, драма

Год выпуска: 2021
В ролях: Юра Борисов, Тимофей Трибунцев, Александр Яценко, Никита Кукушкин, Владимир Епифанцев, Анастасия Уколова, Наталья Кудряшова, Дмитрий Поднозов, Виктория Толстоганова, Юрий Кузнецов
Описание: Ленинград, 1938 год. Сотрудник органов капитан Фёдор Волконогов, прежде находившийся на хорошем счету у начальства, вынужден пуститься в бега и скрываться от бывших сослуживцев. Ночью ему является расстрелянный накануне коллега и сообщает, что в аду его уже заждались муки вечные, но этого можно избежать, если перед смертью покаяться, и хотя бы один человек его простит. Капитан Волконогов оправляется по родственникам репрессированных в поисках прощения.


pic
 
Капитан Волконогов бежал
Ооо, сегодня буду смотреть! Я этот фильм ждала почти 2 года ( и ведь даже успела позабыть о нем), после просмотра ролика на ютубе под музыку Шортпарис, тогда даже минутное видео произвело сильное впечатление.
 
Вообщем, недавно посмотрел Драйв (2011), очень понравился, есть что-то похожее? Желательно что бы так же связанное с подвозчиком грабителей или просто с ограблениями, ну и с шикарным кастом
Испанский сериал "Карточный дом" про ограбление банка.

"Воздушное ограбление" 2024 год.
 
Отсмотрел Грисельда (по мне, так правильнее имя произносить Гризельда), режиссер тот же, что и у Нарко, поэтому знает, как подать историю Колумбийской наркобаронши, которую, по легенде, побаивался сам Пабло Эскобар. Кокаин, гангстеры, кровища, латинки и много диско (действие сериала - в начале 80-х). Следом отсмотрел пару документалок про данную мадам и удивился, сколько много шокирующих подробностей, показанных в сериале, действительно имели место в жизни.
 
Только недавно посмотрела сериал "Белый воротничок"
https://www.kinopoisk.ru/series/445186/?utm_referrer=www.google.com
Веселая и красивая детективная сказочка.
Но эстетичные виды, симпатичный главный герой, много юмора.
Никакой крови, никакой порнушки, можно смотреть семьёй.
 
Смотрю сейчас британский сериал (не путать с фильмом с таким же названием) Line of duty. 1 и 2 сезоны определенно заслуживают просмотра. 8 из 10 по моему рейтингу кино и сериалов.
 
Смотрю сейчас британский сериал (не путать с фильмом с таким же названием) Line of duty. 1 и 2 сезоны определенно заслуживают просмотра. 8 из 10 по моему рейтингу кино и сериалов.
Спасибо, взял на заметку, Кинопоиск из похожего выдает "Прослушку" - довольно неплохой (любимый сериал Барака Обамы).
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх