• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

"Открытие" и интеграция в ВТБ (Читают 6)

Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
надо подождать наверное. дебетовка в МП остаётся, но с шильдиком "обслуживается в втб". не так у тебя?

ну и традиционно: по какому баннеру жмакнул, что предлагали?
Нет у меня просто дебетовка осталась, без надписей. У меня МС с Харли Квинн. Может поэтому не перевели.
Я жамкнул по баннеру который в шапке МП.
 
Напишу свой опыт, всё прошло максимально быстро. Карты перевели, остатки перевели, бонусы открытия июня (которые были в начислении) конечно "простили". 5000 за переход пока не начислили. Кредиток лишних не открыли в ВТБ, но и в Открытии автоматом не закрыли (пришлось руками). В целом норм, клиентом ВТБ уже был.
Накопительный счет под 18% дали, перевел туда всё из жадного Т-Банка
 
Огого! Такого предложения ещё здесь не видели: Привилегия+5к+Счет18%.

Уточните при каких вводных такое всплыло? что есть в ВТБ?
активный премиум в "открытии". Открытый нс в втб под 18%
 
интересно, это 20% дадут если зарплату в втб перетащить?))

photo_2024-06-13_09-08-28.jpg
 
Кстати, вдруг кто не знает. Маринка в чате ВТБ сказала, что если обещали 5000р за переход, то надо потратить 10000р в месяц перехода и до конца следующего месяца выдадут 5000р )
 
Клиент обоих банков. Приглашение в ИБ на переход так и не появилось, и тут получил сегодня смс-ку типа "объединяемся с ВТБ, идите в офис". В офисе куча народу, в основном пенс. и предпенс., получившие такое же смс.

Очередь -- 2 часа! Причем практически все по вопросу перехода в ВТБ!

Маринка отработала быстро, с умеренным количеством бумажек. НС и бонусы сразу на карту, с карты (за пару минут) упало на мастер-счет, и так же быстро карта переподвязалась к ВТБ-шному мастер-счету. Тестовая покупка (где-то через 20 мин) прошла успешно.

По поводу НС 18% маринка сначала сказала "в вашем случае мне программа не дает". Обер-маринка чего-то повыясняла и озвучила "было приглашение в ИБ -- будет такой НС, а небыло -- не будет". Хотя в тарифах:
начиная с 20.05.2024г. осуществлен перевод денежных средств с любого счета клиента в БФКО на мастер-счет/текущий счет, открытый в Банке ВТБ (ПАО) (далее - Банк) через систему Дистанционного банковского обслуживания ПАО Банк «ФК Открытие» (далее - ДБО БФКО) при получении клиентом в ДБО БФКО специального предложения на перевод ИЛИ Накопительный ВТБ-Счет открыт посредством подачи соответствующего заявления в УРМ (удаленное рабочее место) Банка, размещенном в офисе БФКО.
т.е. "было в ИБ -- будет НС", или иди в офис, а там по-любому сделают через "УРМ". Так вот -- не сделают!

Однако, при заходе в ИБ ВТБ (часа через полтора) последний таки сам и сразу предложил НС с 18%. :Yahoo:

В ВТБ до перехода были MC и Visa, и перешедшая из Открытия MC так же привязалась к ним. Ни там, ни там карт Мир не было. Если у кого-то для передших карт открывается отдельный счет -- видимо это связано со все еще действующим законодательным запретом совмещать на одном и том же счете Мир и другие платежные системы.
 
Обещанную годовую бесплатную Привилегию подключил через звонок в ВТБ. В МП прислали документы на подпись. Как я понял: в Привилегии доступно всё, что положено по пакету за 5 тр. Соответственно, не доступны бесплатные проходы в БЗ и компенсация такси - тут надо по условиям соответствовать.

На втором аккаунте предложение "НС 18%" сменилось на "годбесплатно Привилегия + НС 18%". Может подождать когда ещё +5000р появится)))...
 
Последнее редактирование модератором:
Открытие торопит. А я не тороплюсь, ожидаю когда они сами меня переведут, пусть и без всяких заманчивых условий. Ведь должны уметь и без моей помощи слияние банков произвести, клиентов с их продуктами перевести.
 

Вложения

  • Screenshot_20240617-164913.jpg
    Screenshot_20240617-164913.jpg
    380.1 KB · Просмотры: 37
С 01.07 в Открытии ставка по Копилке будет всего 7%. Сейчас приветственные 15%
Рекомендую открыть, вдруг предложат перейти в ВТБ под 18%, судя по отзывам, именно так и работает. На любую сумму.
 
Рекомендую открыть, вдруг предложат перейти в ВТБ под 18%, судя по отзывам, именно так и работает. На любую сумму.
Оптимально открытие и пополнение НС ВТБ делать в последний день месяца.
Не знаю как сработает в выходной день 30 июня, но согласие на переход планирую именно на эту дату.
 

Вложения

  • Screenshot_20240617-184838.jpg
    Screenshot_20240617-184838.jpg
    734.2 KB · Просмотры: 27
Сумма - от 1000 руб., таковы условия ВТБ-счета.
Надо в Закрывашке открыть. И ждать предложения о НС 18% при переходе в ВТБ (даже если этот самый счёт был недавно). Такая идея!
 
По факту перевёлся в ВТБ только НС Копилка.
Расскажи, как перевелось? сумма с НС Копилка переехала на дебетовую ВТБ или сразу на НС ВТБ (с автоматическим открытием)?
 
Напишу-ка я подробно про свой личный опыт перехода из Открытки в ВТБ 3 июня:
- НС "Копилка" в Открывахе закрылся, проценты за неполный месяц выплатили;
- выплаченные баллы сконвертировали в рубли 1 к 1;
- всё это одно суммой бесплатно перевели на мастер-счёт ВТБ (я там давно уже клиент), и если бы что-то оставалось на дебетовке (у меня там был ноль), то это тоже бы ушло в составе той суммы;
- в ВТБ появилась возможность открыть "ВТБ-счёт" под приветственные 17% годовых первые 3 месяца, хотя 180 дней с закрытия прежнего не прошло (что я и сделал);
Судя по отзыву от коллеги:
ВТБ счёт автоматически не открывается, но становится доступен к открытию с новыми условиями.
Поэтому жмакать согласие можно и раньше предполагаемой даты открытия ВТБ-счёта 18%. А ВТБ счёт уже открывать как положено 30 июня. Так будет 18% полных 3 месяца: с июля по сентябрь. И даже НС открыть можно пораньше, а пополнить 30-го июня.
А то мало-ли что будет в воскресенье 30-го... кнопка не работать, межбанк глючить или ещё чего...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

  • thi76
  • Edvig
Сверху