Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

"Открытие" и интеграция в ВТБ

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
2-е августа. До сих пор за июнь 500р кэшбека не пришло. Ушёл шатать поддержку. Ожидание 10 мин (уровень Привиллегия -Акционный))).
...через 20 мин пришла маринка и сама всё порешала, т. к. я уже спать ушёл...

p.s.: через поддержку, через обращение, кешбек пришёл в этот же день.
 
Последнее редактирование:
2-е августа. До сих пор за июнь 500р кешбека не пришло. Ушёл шатать поддержку. Ожидание 10 мин (уровень Привиллегия -Акционный)))
Офигеть, а как в августе до сих пор может не прийти за июнь. Тем более такая сумма смешная:(
 
У кого есть опыт перехода из Открытия в ВТБ по кредитным картам?
Есть кредитка открытия лимит по ней уже 0 руб. Но есть так же и предложение рефинансирования картой ВТБ.
Если пройти по процессу рефинансирования кредиткой ВТБ до конца, то это будет оформление новой кредитки ВТБ или какой-то вариант с использованием одной из уже имеющихся кредиток ВТБ?
Еще одну новую кредитку ВТБ я бы оформил, а вот использовать имеющиеся не стал бы.
 
У кого есть опыт перехода из Открытия в ВТБ по кредитным картам?
Есть кредитка открытия лимит по ней уже 0 руб. Но есть так же и предложение рефинансирования картой ВТБ.
Если пройти по процессу рефинансирования кредиткой ВТБ до конца, то это будет оформление новой кредитки ВТБ или какой-то вариант с использованием одной из уже имеющихся кредиток ВТБ?
Еще одну новую кредитку ВТБ я бы оформил, а вот использовать имеющиеся не стал бы.
Для рефинансирования кредитки банка Открытия нужно оформлять новую кредитку в ВТБ. Но в моем случае даже одобрив новую кредитку , ВТБ отказал в рефинансировании. Ранее в теме несколько человек сообщали о таком же исходе.
 
У меня три кредитки ВТБ и одна Открытия. Пробовал оформить рефинансирование- одобрили кредитку ВТБ, пришёл в офис для получения, а там стали оформлять в итоге отказали, ссылаясь на недопустимость превышения максимального числа кредиток ВТБ (максимум три).
 
Делал рефинансирование кредитки Открытие в отделении Открытие. Одобрили на удивление большой лимит - хватило и на рефинансирование и на снятие 100к. Хотя до этого пробовал оформлять кредитку на сайте ВТБ - не одобрили.
 
1) Был Премиум в Открытии. Из обсуждения понял, что после перехода в ВТБ нужно самому открывать Привилегию, верно? Можно ли будет выбрать регион при открытии Привилегии? В Открытии у меня были счета в регионе.
2) Накопительный счет нужно открывать после Привилегии? Или можно до? Будут ли какие-то проблемы с лимитом в 1млн, который для не-привилегии действует?
3) При переходе предлагали по карте давать 500 руб. за 500 руб. трат в течение трех месяцев. Где найти условия подробные? У меня было много карт в Открытии, и все переехали в ВТБ, но привязаны к разным счетам (к мастер-счету, просто к текущим). Есть ли разница для этой акции, с какой карты тратить?
4) При подключии Привилегии предложения по категориям кэшбэка изменятся?
UPD. 5) Правильно понимаю, что для iOS только Луна доступна либо ИБ через браузер?
 
1. Да, через чат или звонок. Выбор региона не видел.
2. Необязательно. Можно и до. Проблем нет.
3. Ссылка где-то в теме этой была. Тратить можно по любым картам ВТБ. Кешбек 500р скорее всего через чат надо будет получать.
4. Нет, однако. Что есть -то и будет.
 
1. Да, через чат или звонок. Выбор региона не видел.
Ни там, ни там мне не смогли помочь с этим. Только смогли заказать звонок по поводу Привилегии на будний день.
 
При переходе предлагали по карте давать 500 руб. за 500 руб. трат в течение трех месяцев. Где найти условия подробные?
Подробные условия в файле *.pdf, который можно скачать шлёпнув по ссылке, где эти условия предлагают.
У меня в мобильном приложении это выглядит так, как показываю на последовательных скринах.
 

Вложения

  • Screen_20240803_171046.webp
    Screen_20240803_171046.webp
    100,9 КБ · Просмотры: 27
  • Screenshot_20240803-171102.webp
    Screenshot_20240803-171102.webp
    70,2 КБ · Просмотры: 28
  • Screenshot_20240803-171132.webp
    Screenshot_20240803-171132.webp
    73,3 КБ · Просмотры: 27
У меня в мобильном приложении это выглядит так, как показываю на последовательных скринах.
У меня нет такого баннера. Он должен был сразу появиться или через несколько дней? Отображается ли он в ИБ? Мобильного приложения у меня нет (iOS, но Луна не пускает меня).
 
Отображается ли он в ИБ?
У меня нет ИБ, в смысле не пользуюсь. В мобильном приложении появился сразу после перехода. До этого был клиентом ВТБ, но сразу после перевода продуктов из Открытия появился баннер.
Ну и первые обещанные 500 руб. получил только после звонков в банк. Первый раз позвонил 31 июля, но мне сказали, что сутки не закончились, типа нужно подождать. Позвонил 1 августа, завели обращение и сразу же по этому обращению выплатили.

Вот здесь должны быть полные правила акции:
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/npb/files/perehodi_500_500_3m.pdf
 

Вложения

  • Screenshot_20240801-184723.webp
    Screenshot_20240801-184723.webp
    44 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
В середине июня нажал на баннер «Перейти в ВТБ» - в итоге все перешло, кроме бонусных баллов. Так они и зависли в Открытии. Спрашивал у маринок в чате, говорят будет домиграция 1 августа. И вот уже 4 - а домигоации все нет..
У кого то тоже так?
 
В Открытии у меня были счета в регионе

После онлайн-переноса в ВТБ, судя по реквизитам, мой мастер-счёт открыт в филиале ВТБ по месту прописки. Я там ни разу не был ни в ВТБ, ни в Открытии. Оформлялся в другом регионе.

Счёт в Открытии был в филиале "Центральный".
 
Последнее редактирование:
Вопрос по кэшбэку. После перехода мне дали категории на выбор. Ничего не выбирал. На странице кэшбэка была кнопка выбрать, но ни одна категория не отображалась как выбранная. После подключения Привилегии на этой странице стал отображаться 1% на все (второй скрин). Но если зайти в выбор категорий, то он там не выбран. Что ли на Привилегии он дается всегда, его не нужно выбирать? Он будет на самом деле начисляться, если я не выберу его как категорию? И что будет, если выбрать его как категорию, 2% на все начислят?
И еще у меня в категориях два раза аптеки встречаются - 5% и 25%. Можно выбрать два раза? Что тогда будет?
 

Вложения

  • 1722858407193.webp
    1722858407193.webp
    26,7 КБ · Просмотры: 19
  • 1722858621301.webp
    1722858621301.webp
    16,8 КБ · Просмотры: 20
И что будет, если выбрать его как категорию, 2% на все начислят?
И еще у меня в категориях два раза аптеки встречаются - 5% и 25%. Можно выбрать два раза? Что тогда будет?
Нет, будет 1%.
Кредитную карту Открытия рефинансировали? Если да, то вероятно 25% только по кредитной, 5% по дебетовой.
 
Кредитную карту Открытия рефинансировали? Если да, то вероятно 25% только по кредитной, 5% по дебетовой.
Нет, у меня не было кредиток в Открытии, и нет кредиток в ВТБ.
 
В мобильном приложении появился сразу после перехода. До этого был клиентом ВТБ, но сразу после перевода продуктов из Открытия появился баннер.
а у всех было три месяца - у меня было написано потратьте 500 - вернем 500 , но как бы - судя по содержанию - единоразово
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх