Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

"Открытие" и интеграция в ВТБ

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
Тема про Копилку Открытия; Про НС ВТБ; Про дебетовку ВТБ
  • 15-30 июня индивидуально остановят расходные операции по кредиткам Открытия, сами кредитные карты НЕ переедут в ВТБ
  • бонусные баллы Открытия превратятся в живые рубли на счёте ВТБ
  • Бонусная программа "Макс" по неофиц. инф. будет работать до 1 августа, копим бонусы до конца июля...
  • премиум-клиентам Открытия дают 1 год ВТБ Привилегии, но плюшек в виде проходов в БЗ дают только за выполнение прем. условий.
  • Ставку по НС 18% в ВТБ на ежедн. % кому-то дают, кому-то нет
  • Кому-то избранным дают бонус 5000 ₽ за переход в ВТБ
  • С 17 июня не открыть вклады в Открытии
  • С 01.07.24 НС Копилка будет максимум под 7% годовых, возможно, всем
  • Если много карт Открытия переходят в ВТБ - они будут бесплатными, несмотря на лимит 5 карт в ВТБ


ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Последнее редактирование:
Нет, не у всех. Было и два месяца но по тыще или даже по две. Разные у них акции, предлагают индивидуально.
не - вопрос не к тому - если 500 предлагали - но обязательно на 3 - а то я может не дочитал - на банере просто не было написано на какой срок - просто потрать от 500 и получи их обратно .
в чате сказали что на 3 - но как бы - веры им нет
 
Как выклянчить кредитку у ВТБ хотя бы для рефинансирование кредитки в открытии?
 
Делал рефинансирование кредитки Открытие в отделении Открытие. Одобрили на удивление большой лимит - хватило и на рефинансирование и на снятие 100к. Хотя до этого пробовал оформлять кредитку на сайте ВТБ - не одобрили.
Можно подробней что мне нужно сказать в открытии, чтобы мне дали дали карту ВТБ для рефинансирования кредитки открытия?
 
Можно подробней что мне нужно сказать в открытии, чтобы мне дали дали карту ВТБ для рефинансирования кредитки открытия?
Так и скажите, что хотите картой ВТБ рефинансировать карту Открытия. Но результат не гарантирован.
 
Более того, даже при одобрении кредитки банком ВТБ в смс и звонках, визит в офис банка может быть с отказом в выдаче кредитки.
У меня так и произошло.
 
По моему опыту лучше сразу идти в офис, шансов на одобрение кредитки и рефинансирования больше.
 
В офис открытия или втб?
а они теперь все мультибредновые так сказать )) , по крайней мере у нас в регионе теперь все офисы открывашки висят на сайте втб как доп офисы
 
а они теперь все мультибредновые так сказать )) , по крайней мере у нас в регионе теперь все офисы открывашки висят на сайте втб как доп офисы
Ну в ВТБ я уже два раза был... не одобряют(
 
то я может не дочитал - на банере просто не было написано на какой срок
Так у меня баннер остался, то есть можно снова почитать. И дальше если этот баннер листать - "подробнее", то там ссылка на скачивание файла с полными условиями. Условия индивидуальные, то есть разными могут быть.
 
Ни у кого нет условий по акции по переходу в ВТБ "Вернем на счет 1000 ₽ за покупки от 1000 ₽"?
 
банннер был только в МП открывашки , но его я удалил уже - в ВТБ ни каких следов нет.
У меня крестик был и в ВТБ крестик есть. Но я не удаляю. Как теперь Вам посмотреть не знаю, может быть в настройках главного экрана остались скрытые? Попробуйте там посмотреть.

Например я могу добавить на главный экран "акции, скидки и СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ..."
Посмотрите, может у Вас там это специальное предложение осталось.
 

Вложения

  • Screenshot_20240806-184140.webp
    Screenshot_20240806-184140.webp
    64,3 КБ · Просмотры: 21
Ни у кого нет условий по акции по переходу в ВТБ "Вернем на счет 1000 ₽ за покупки от 1000 ₽"?
Условия должны быть у того, кто такое предложение получил. Если Вы получили, то попробуйте поискать как я в предыдущем сообщении писал.
 
Например я могу добавить на главный экран "акции, скидки и СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ..."
Посмотрите, может у Вас там это специальное предложение осталось.
нет - там все обычное
ладно , поверим на слово чату - попробуем в этом месяце тоже потратить - посмотрим что будет
 
А после перехода из открытия в втб накопительный счет с повышенной ставкой там можно в любое время открыть или обязательно в том месяце когда переходил?
 
Подскажите после перехода из открытия в втб накопительный счет с повышенной ставкой можно открыть в любой момент или только в том месяце в котором произошёл переход?
 
Подскажите после перехода из открытия в втб накопительный счет с повышенной ставкой можно открыть в любой момент или только в том месяце в котором произошёл переход?
 
Подскажите после перехода из открытия в втб накопительный счет с повышенной ставкой можно открыть в любой момент или только в том месяце в котором произошёл переход?
я в июне перешёл. открыл НС в июле. пополнил 31.07, чтобы в августе начал действовать.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх