С 23 июня по новым и действующим накопительным счетам в рублях начисляем 8% годовых.
у вас скорее всего подписка Pro
мне пришло, что будет 9% с Premium
короче снижают на 1 процентный пункт по всем подпискам/категориям
новость на сайте банка:
https://www.tbank.ru/about/news/220...s-for-deposits-and-savings-accounts-in-ruble/
их накопительный счёт никому не был нужен и со старой ставкой, а с новой уж подавно
но важно предостеречь от другой их ловушки, на которую можно клюнуть, - Инвесткопилки. По идее там внутри фонд денежного рынка, который сейчас даёт до 14% годовых (по ключевой ставке). НО конкретно инвесткопилка имеет свои дополнительные комиссии, которых нет в оригинальном фонде. Они составляют несколько процентов в год, что может сделать её доходность даже ХУЖЕ, чем по их же накопительному счёту (в последний раз, когда я проверял. Сейчас лень искать тарифы по инвесткопилке).
Если уж хотите хранить в Тиньке, то заводите на брокерский счёт и покупайте настоящий фонд, а не пополняйте инвесткопилку.
UPD я всё-таки нашёл тариф Инвесткопилки:
https://cdn.tbank.ru/static/documents/a19d680a-e1d8-4ad1-af72-7866184c2af2.pdf
Комиссия 4% годовых без подписок (+ комиссия фонда 1.2% = итоговая доходность 8.8% годовых)
3% с подпиской Pro (= итоговая доходность 9.8% годовых)
2% Premium (= итоговая доходность 10.8% годовых)