Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Карты X5 от Альфа-Банка

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 6 тыс.
Точно не знаю. Карту только получил. Первую покупку на 1200 планирую сделать физической картой.
Потом попробую через МирПэй - посмотрю, что получится.
По старым картам Х5 в правилах было написано про оплату именно пластиком. Здесь возможно также. Максимум можно Альфа Пэй...
 
А общий КБ от альфы будет по этой карте

Нет, только бонусы X5

1720771092549.png
 
Смотреть в МП Альфы нужно. Там же видео, на какие карты распространяются категории.
На самом деле не всегда все карты отображаются в этом списке. Но карты X5 там нет.
 
По старым картам Х5 в правилах было написано про оплату именно пластиком. Здесь возможно также. Максимум можно Альфа Пэй...
Вот полные условия ПЛ с сайта Альфы: https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/73/28/8369/usloviya_loyal.pdf
Я быстро не нашел как нужно платить.
 
Последнее редактирование:
Обратил внимание на особенность "апельсинок", которые начисляются за пользование картой X5 (те самые 7%):
Срок их жизни всего 1 месяц. Это нужно учитывать - может быть неприятный сюрприз для любителей долго копить бонусы.
 
Это совершенно другая карта, со своей бонусной программой и даже с отдельным счётом, который нельзя поменять на другой
Помимо отдельного счёта, что уже не удобно - у меня все 7 карт альфы на одном счёте, даже детская, так ещё и номер телефона, если сменить на отличный от карты лояльности с пакетом х5 - в чате альфы сказали, что апельсинки не будут доходить. На пакете х5 из подписки микс теле2 номер сменить нельзя, привязку в альфе делать на этот номер мне тоже крайне не хочется.
Срок их жизни всего 1 месяц
Скорее всего к ВТБ-Магнит присоединится, где код на кассе не считывался - кассирша вручную вбила, чтобы я приветственные 3000 бонусов за 1-ю покупку получил - больше ей не пользовался, тут видимо будет так же, но за 500руб - во вторник привезёт курьер)
 
По старым картам Х5 в правилах было написано про оплату именно пластиком. Здесь возможно также. Максимум можно Альфа Пэй...
Сегодня сделал тестовую покупку в Пятёрочке на 109₽ через МирПэй.
Стандартные «апельсинки» начислили, а 7% от Альфы - нет.
Задал вопросы чат Альфы - получил ответ: «Вижу, что оплату проводили через Mir Pay, поэтому апельсинки начислим в течение 14 дней.» Причем, я не говорил, как платил - они сами это увидели. Понаблюдаю дальше за балансом «апельсинок», но, скорей всего ограничений в способе оплаты нет.
 
Сегодня сделал тестовую покупку в Пятёрочке на 109₽ через МирПэй.
Стандартные «апельсинки» начислили, а 7% от Альфы - нет.
Задал вопросы чат Альфы - получил ответ: «Вижу, что оплату проводили через Mir Pay, поэтому апельсинки начислим в течение 14 дней.» Причем, я не говорил, как платил - они сами это увидели. Понаблюдаю дальше за балансом «апельсинок», но, скорей всего ограничений в способе оплаты нет.
Им видно через какой токен идёт оплата. Разные телефоны с нфц тоже видят, разумеется. Вообще классно, если убрали идиотское ограничение на оплату пэями.
 
Сегодня и ребёнок впечатлился и заказал себе
3 июля он совершил первую покупку в Переке на 1300 с лишним р. - а 500 р. ему так и не пришли. Скинул ему ссылку на акцию, пусть разбирается в чате. Перехвалил я Альфу...
 
Сегодня и ребёнок впечатлился и заказал себе.
"Ребёнок" в данном случае это лет 20? :Biggrin:

3 июля он совершил первую покупку в Переке на 1300 с лишним р. - а 500 р. ему так и не пришли
Пора уже учиться самостоятельно выбивать из банков обещанное :Biggrin:
 
3 июля он совершил первую покупку в Переке на 1300 с лишним р. - а 500 р. ему так и не пришли. Скинул ему ссылку на акцию, пусть разбирается в чате. Перехвалил я Альфу...
А в чат обращались? У меня так было недавно буквально, все порешали и начислили
 
Вопросы по поводу этой карты.
Идёт ли суммирование кэшбэка 7% по карте Альфы X5 + кэшбэка от Пакета 5% + 10 и 20% по любимой категории?

Номер на пластиковой карте не бьётся со старым номером в ЛК X5? Будет сразу два номера (номер X5 на пластике и номер X5 старый от аккаунта) и они будут нормально работать друг с другом? Не возникнут проблемы?

Как понять, что товар неакционный? Это белые ценники? Есть ещё признаки?

При заказе доставки из приложения Пятерочки и Перекрестка с применением промокода на скидку белые ценники остаются ими и кэшбэк будет начислен?
 
Помимо отдельного счёта, что уже не удобно - у меня все 7 карт альфы на одном счёте, даже детская, так ещё и номер телефона, если сменить на отличный от карты лояльности с пакетом х5 - в чате альфы сказали, что апельсинки не будут доходить. На пакете х5 из подписки микс теле2 номер сменить нельзя, привязку в альфе делать на этот номер мне тоже крайне не хочется.
Курьер вчера привезла - пыталась активировать: ошибка дублирование данных клиента. Сходил в офис альфы: можно через заявление сделать объединение 2 ID, но на один номер телефона - отказался, потом через чат сделал запрос на удаление дублирующего ID, во избежание возможных глюков) Но в приложении 5-ки карта добавилась и с 5 стало 12%)
Номер на пластиковой карте не бьётся со старым номером в ЛК X5? Будет сразу два номера (номер X5 на пластике и номер X5 старый от аккаунта) и они будут нормально работать друг с другом? Не возникнут проблемы?
Если номер телефона, привязанного к картам совпадает, то карты объединятся в ЛК. Во "Все карты" добавилась ещё одна.
Идёт ли суммирование кэшбэка 7% по карте Альфы X5 + кэшбэка от Пакета 5% + 10 и 20% по любимой категории?
Скорее всего да, но нужно проверять.

2Five.png
 
Идёт ли суммирование кэшбэка 7% по карте Альфы X5 + кэшбэка от Пакета 5% + 10 и 20% по любимой категории?
С "Пакетом" суммируется. Я подробно посчитал при первой покупке:
- 7% «апельсинками» начислили только за неакционные товары (белые ценники).
- Есть традиционное альфовское округление вниз до 100₽ при начислении этих самых 7%
- В чеке из 1251₽ было неакционных товаров на 1128₽. Соответственно получено:
770 апельсинок от Альфы (7% от 1100 – с округлением)
564 апельсинки от Перекрестка (5% от 1128 – без округления с сервисом «Пакет»)
Именно "любимых категорий" в той покупке не попалось, но не вижу причины, чтобы они не суммировались
 
Как понять, что товар неакционный? Это белые ценники? Есть ещё признаки?
Самый верный способ - поднести товар к сканеру штрихкода, которые есть в магазинах для проверки цены и не увидеть (не услышать) фразу "товар по акции".
Иногда бывает, что ценник белый, но товар акционный.
 
На карте Х5 предыдущей осталось немного баллов. Так они не списываются, списываются только те, что накапливаются по карте Альфы, даже если используешь для списания старую карту. Так что перед началом использования карты Альфы лучше баллы со старой списать заранее.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх