• Сегодня на сервере будут технические работы, некоторое время сайт может быть недоступен

Тиньков Мобайл (Читает 1)

Ko4evnik

Старожил
Регистрация
28.02.2024
Темы
3
Сообщения
26
Реакции
7
Почему нет темы по обсуждению этого опсоса? по мне так классный, у Тинькова вообще лучший клиентский сервис.
 
Если сравнивать с Билайном, то Билайн во всём лучше кроме тарифов. У ТМ подключен тариф за 300 руб: 1200 минут, 25 ГБ интернета, безлимит на соцсети, музыку и мессенджеры. За такую цену имхо отлично в качестве запасного номера. VOLTE как я понял нет, это очень сильно ощущается, качество звука при звонке будто на 10 лет назад вернулся, если не больше, но сигнал более стабильный в некоторых местах. Скорость интернета тоже похуже, но её вполне достаточно для телеги, музыки и подобных задач, видео особо не проверял.
За 300 руб. я полностью доволен, если бы нужно было платить 700-800 за это же без подписки, то это меня скорее всего бы не устроило.
 
Полные условия тарифов в PDF на официальном сайте.

Из полезных фич оператора: запись звонков с линии и получение расшифровки разговора.
На Android выше 9 с линии без root писать нельзя, только с микрофона, следовательно собеседника слышно не очень хорошо, а если пользоваться гарнитурой, его в записи вовсе не будет. iOS вообще в пролете. На некоторых Android стоковая звонилка умеет писать разговоры. А здесь вне зависимости от устройства можно получить запись разговора.

Ещё мне нравятся приятные цены в роуминге, а именно цена за 100 мб трафика в день. Вполне достаточно, чтобы оказавшись в другой стране, проверить мессенджеры, заказать такси, добраться до салона с местной симкой и прочие необходимые мелочи.

@123, IMS-сервисов Тинек не предоставляет, ни VoLTE, ни VoWiFi. Чтобы они появились, нужны профили для конкретного телефона и конкретного оператора в прошивке. Следовательно нужен договорняк между производителем смартфона и оператором. Время и экономическая целесообразность для разработки.

Также, следует учесть, что оператор виртуальный, использует сети Теле2, в некоторых регионах — другие. Обычно приоритет абонентам дается своим, а уже потом всем виртуалам.
На том же 4PDA часто ругают оператора за шейп (ограничение скорости) трафика, даже когда нет нагрузки на сеть или большого потребления трафика от абонента.

О сохранении номера: через 120 дней неактивности включается абонплата 5 ₽ в сутки до достижения нуля. После отсчет 130 дней до расторжения договора.

Максимум SIM-карт на человека: 5. Если нужно больше - по письменному запросу в банк. Условия оказания услуг связи, с. 3, п. 2.2.1
 
Спасибо всем за ответы про WiFi Calling!

На Android выше 9 с линии без root писать нельзя, только с микрофона, следовательно собеседника слышно не очень хорошо, а если пользоваться гарнитурой, его в записи вовсе не будет. iOS вообще в пролете. На некоторых Android стоковая звонилка умеет писать разговоры. А здесь вне зависимости от устройства можно получить запись разговора.
Все распространенные Сасмунги записывают с линии. То есть приличное количество Андроидов умеет.
 
Мне понравилась хохма с Олегом(ассистентом не Тиньковым), там когда труба не берется, то ее берет Олег, далее рекламщик или мошенник льет в уши, а Олег в конце говорит, хорошо, я передам хозяину, как только будет возможно.
На том конце линии опупение и бросок трубки.
 
А я какой-то бесплатный подключил.
У меня симкарта только для входящих смс от банков.
Приветствую! Подскажите пож-та, Вы подключили тариф не из конструктора тарифов? Через чат подключали?
 
Приветствую! Подскажите пож-та, Вы подключили тариф не из конструктора тарифов? Через чат подключали?
В конструкторе можно всё на 0 поставить и будет тариф без абонентской платы.
 
Получил симку в субботу, пополнил на 500 рублей. Не могу понять начислил ли Тинькофф обещанный бонус в 500 руб? Баланс показывает 500. Если ткнуться в него, то внутри: ваши бонусы 500, ваши деньги 0. Нифига не понятно.
 
Ну время идет ... Ранее Тинь давал 7 дней "пробного" периода ну и тариф тм был не слабый, потом требовал выбрать один из тарифов. Лучшее обратиться в чат. Он у них один из лучших, если не самый лучший.
 
Да, обратился +500 начислили мгновенно. А в балансе указывает на "бонусах", потому что по условиям акции пополнение на 500 переводит их в бонусы (поэтому и на виртуалке МС нулевой баланс). То есть тратить 1000 на услуги только, не вывести, как я понимаю.
 
Своего плюса не вижу.
Но и карта для плат. Вывести в деньги затруднительно, но платить можно картой онлайн, по инету типо
 
У карты и симки баланс общий(!). Похоже это осталась единст. такая карта.
Поэтому ТМ картой можно платить онлайн, т.к. она МС.
 
Наверное, но вы же "пополнили" сим на 500 р?
Да, плюс Тинькофф налил 500. На счёте телефона 1000, а на счёте виртуальной МС 0. Теперь пополнил ещё на 1 рубль, и теперь на счёте телефона 1001 рубль, на счёте карты 1рубль.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху