Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания. (2 читает)

  • Автор темы Автор темы zuzik_07
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 22 тыс.
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Z

zuzik_07

Старожил
Рег-ция
03.01.2024
Темы
36
Сообщения
1 827
Реакции
1 002
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
 
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
Точно знаю про ТРАНССТРОЙБАНК. вклад "Стабильный" , уже несколько раз корректировалась ставка
 
Или это не обязаловка и кеш без комиссий все/крупные/ банки выдадут мне даже если я переведу им на счет?
Сегодня говорила с ГЛ Газпромбанка, заказала кэш, оператор спросила каким образом я вносила деньги, т.к. ЕСЛИ ОНЛАЙН ИЗ ДРУГОГО БАНКА, ТО ВЫВОДИТЬ Я БУДУ С КОМИССИЕЙ(((
 
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
СДМ Банк Ключевой
  • Мин сумма – 50 000 ₽
  • До 3 лет
  • Ключевая ставка ЦБ
  • Минимальный срок вклада - 181 день
  • Максимальный срок вклада - 1097 дней
  • Досрочное расторжение- возможно по ставке 0,4* Ключевая ставка ЦБ
  • Изменение Банком России ключевой ставки в период срока действия вклада влечет соответствующее изменение процентной ставки по договору вклада
  • Частичное снятие - не допускается
  • Дополнительные взносы - допускаются по ставке, действующей на дату пополнения. Внесение дополнительных взносов прекращается за 30 календарных дней до даты окончания вклада
  • Периодичность выплаты процентов - проценты выплачиваются в конце срока вклада
  • Автопролонгация - 3 раза
 
1 октября заканчивается вклад в ГПБ на 2.5 миллиона, которые мне не надо тратить. Объясните, пожалуйста, по-простому, куда их положить лучше, желательно чтобы не волноваться что не отдадут - психика слабая. Живу в Питере. Челик я тупенький)
 
СДМ Банк Ключевой
  • Мин сумма – 50 000 ₽
  • До 3 лет
  • Ключевая ставка ЦБ
  • Минимальный срок вклада - 181 день
  • Максимальный срок вклада - 1097 дней
  • Досрочное расторжение- возможно по ставке 0,4* Ключевая ставка ЦБ
  • Изменение Банком России ключевой ставки в период срока действия вклада влечет соответствующее изменение процентной ставки по договору вклада
  • Частичное снятие - не допускается
  • Дополнительные взносы - допускаются по ставке, действующей на дату пополнения. Внесение дополнительных взносов прекращается за 30 календарных дней до даты окончания вклада
  • Периодичность выплаты процентов - проценты выплачиваются в конце срока вклада
  • Автопролонгация - 3 раза
Есть и получше. Например, вклад "Рантье" в Новикоме - на полтора или 3 года, минимальная сумма - 10000 руб можно пополнять когда хочешь, но частично снимать нельзя, ставка по вкладу = ключу, выплата процентов ежемесячно. Немного криво изменение ставки по вкладу вслед за изменением ключевой ставки ЦБ - через 5-10 дней только после изменений ключа
 
Сегодня говорила с ГЛ Газпромбанка, заказала кэш, оператор спросила каким образом я вносила деньги, т.к. ЕСЛИ ОНЛАЙН ИЗ ДРУГОГО БАНКА, ТО ВЫВОДИТЬ Я БУДУ С КОМИССИЕЙ(((
Если нужна наличка (например для похода в Гарантекс ) то перевожу из ГПБ в Тинек через СБП и уже с тинька снимаю - сколько надо.
Но стараюсь с наличкой не связываться
 
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
Забил на всякий случай вклад Рантье в Новикоме - 10 тыс не слишком большая сумма чтобы иметь возможность если что переложить деньги под КС. Однако там ограничение - 23% Если ключ вырастет выше то вклад будет ущербный, поэтому там много денег держать все таки не стоит.
Лучше купить крипту и на стейкинге DOT иметь в твердой валюте считай 16-19% годовых, но это только для тех кому не лень заморачиваться и разбираться в хитросплетениях санкций и криптобирж
 
1 октября заканчивается вклад в ГПБ на 2.5 миллиона, которые мне не надо тратить. Объясните, пожалуйста, по-простому, куда их положить лучше, желательно чтобы не волноваться что не отдадут - психика слабая. Живу в Питере. Челик я тупенький)
Если переживаете, то размещайте деньги в крупных банках, кроме ГПБ , например в Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке. Самые высокие процентные ставки там для новых клиентов или новых денег , которых не было в банке несколько месяцев. Проценты в ВТБ на год 21% и шесть месяцев 19,4%, в Россельхозбанке на шесть месяцев 19,5%, в Сбербанке на семь или восемь месяцев 19%. Если 1 октября Вы сможете разместить деньги в ГПБ на вклады с примерно такими же процентами и сроками оставляйте там.
Загляните в темы "Бюллетень вкладчика", "Таблица вкладов с максимальными ставками", возможно, там Вы найдете подходящий вариант размещения денег.
 
@BVV, а крипта - прям как скала, никогда и никуда не юхнет в случае ахтунга?
Если стейблкоин, то вероятность обрушения примерно, как у наличного аналога. Но 16-19 - это таки надо не просто разбираться, но и напрягаться, регулярно мониторить, принимать решения и тд
 
Если стейблкоин, то вероятность обрушения примерно, как у наличного аналога. Но 16-19 - это таки надо не просто разбираться, но и напрягаться, регулярно мониторить, принимать решения и тд

IMHO, переход из вкладов в (крипто)валютные спекуляции - это билет в один конец. Тех, у кого 10 лет назад после падения рубля сдали нервы и кто пошел играть зарабатывать на курсе доллара, мы уже потеряли.
 
Сорри за нубский вопрос. Есть вклад ВТБ 21 процент, но на год. Насколько плохая идея положить туда деньги? Может ли измениться в существенно большую сторону ставка ЦБ? Или меньшую?
 
Может ли измениться в существенно большую сторону ставка ЦБ? Или меньшую?
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Вы серьёзно думаете, что вам на год вперёд спрогнозируют ставку, когда тут каждый месяц с ней лотерея? Не говоря о разных других внешних факторах...
 
Добрый день. Сделал сегодня, 1 октября 2 вклада, в сбер и и гпб, оба на 3 месяца. В сбере дата закрытия- 1 января, в гпб- 31 декабря. Что то тут явно неправильно, как считаете?
 
Сорри за нубский вопрос. Есть вклад ВТБ 21 процент, но на год. Насколько плохая идея положить туда деньги? Может ли измениться в существенно большую сторону ставка ЦБ? Или меньшую?
Судя по тому, что сбер поднял вклады до 20,5%, ставка будет меняться в сторону повышения.
 
Если без условий, то это ниже, вот лучшие на этот момент варианты. Кое-где выше, т.к. можешь попасть на приветственный период. Вариантов не так уж и много, если надо от 14%

Честные ставки без доп. условий:
● 15% Яндекс Банк (доступен избранным; ежедневная капитализация; только 3 первых мес)
● 14.7% Дом РФ (на 3 мес, но в любой момент открываем новый счёт)
● 14% Севергазбанк по НС до 3 млн руб.
● 13.5% ИТБ и ТКБ по НС «Cвободные средства» до 100к и 12% от 100к

● 14.5% Ренессанс Банк по НС «РенКопилка+»
● 14% Газпромбанк «Простой процент»
● 14% Ozon Банк
● 13% Локо-Банк «Локо. Мой выбор» до 5 млн
● 12.5% ПСБ НС «Безлимитный» от 5к
● 12.5% Синара НС «Курс на мечту» от 5к до 1.5 млн
Сегодня открыт накопительный счет "РенСейф" в Ренессанс Кредит банке под 19,5% (на три месяца эти %%) Далее пока указано тоже 19,5. просто инфа
 
Сегодня открыт накопительный счет "РенСейф" в Ренессанс Кредит банке под 19,5% (на три месяца эти %%) Далее пока указано тоже 19,5. просто инфа
Да, сейчас топовый НС на мин. остаток - Ренсейф с безусловной ставкой 19,5% на любой остаток и без условий
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх