Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания.

  • Автор темы Автор темы zuzik_07
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 23K
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Z

zuzik_07

Старожил
Регистрация
3 Янв 2024
Темы
39
Сообщения
1,967
Реакции
1,052
Обсуждение вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
 
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
Точно знаю про ТРАНССТРОЙБАНК. вклад "Стабильный" , уже несколько раз корректировалась ставка
 
Или это не обязаловка и кеш без комиссий все/крупные/ банки выдадут мне даже если я переведу им на счет?
Сегодня говорила с ГЛ Газпромбанка, заказала кэш, оператор спросила каким образом я вносила деньги, т.к. ЕСЛИ ОНЛАЙН ИЗ ДРУГОГО БАНКА, ТО ВЫВОДИТЬ Я БУДУ С КОМИССИЕЙ(((
 
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
СДМ Банк Ключевой
  • Мин сумма – 50 000 ₽
  • До 3 лет
  • Ключевая ставка ЦБ
  • Минимальный срок вклада - 181 день
  • Максимальный срок вклада - 1097 дней
  • Досрочное расторжение- возможно по ставке 0,4* Ключевая ставка ЦБ
  • Изменение Банком России ключевой ставки в период срока действия вклада влечет соответствующее изменение процентной ставки по договору вклада
  • Частичное снятие - не допускается
  • Дополнительные взносы - допускаются по ставке, действующей на дату пополнения. Внесение дополнительных взносов прекращается за 30 календарных дней до даты окончания вклада
  • Периодичность выплаты процентов - проценты выплачиваются в конце срока вклада
  • Автопролонгация - 3 раза
 
1 октября заканчивается вклад в ГПБ на 2.5 миллиона, которые мне не надо тратить. Объясните, пожалуйста, по-простому, куда их положить лучше, желательно чтобы не волноваться что не отдадут - психика слабая. Живу в Питере. Челик я тупенький)
 
СДМ Банк Ключевой
  • Мин сумма – 50 000 ₽
  • До 3 лет
  • Ключевая ставка ЦБ
  • Минимальный срок вклада - 181 день
  • Максимальный срок вклада - 1097 дней
  • Досрочное расторжение- возможно по ставке 0,4* Ключевая ставка ЦБ
  • Изменение Банком России ключевой ставки в период срока действия вклада влечет соответствующее изменение процентной ставки по договору вклада
  • Частичное снятие - не допускается
  • Дополнительные взносы - допускаются по ставке, действующей на дату пополнения. Внесение дополнительных взносов прекращается за 30 календарных дней до даты окончания вклада
  • Периодичность выплаты процентов - проценты выплачиваются в конце срока вклада
  • Автопролонгация - 3 раза
Есть и получше. Например, вклад "Рантье" в Новикоме - на полтора или 3 года, минимальная сумма - 10000 руб можно пополнять когда хочешь, но частично снимать нельзя, ставка по вкладу = ключу, выплата процентов ежемесячно. Немного криво изменение ставки по вкладу вслед за изменением ключевой ставки ЦБ - через 5-10 дней только после изменений ключа
 
Сегодня говорила с ГЛ Газпромбанка, заказала кэш, оператор спросила каким образом я вносила деньги, т.к. ЕСЛИ ОНЛАЙН ИЗ ДРУГОГО БАНКА, ТО ВЫВОДИТЬ Я БУДУ С КОМИССИЕЙ(((
Если нужна наличка (например для похода в Гарантекс ) то перевожу из ГПБ в Тинек через СБП и уже с тинька снимаю - сколько надо.
Но стараюсь с наличкой не связываться
 
А вот есть ли у кого в текущей ситуации мысли за вклады, привязанные к КС?

Открывает ли кто, в каких банках, на какой срок?
Забил на всякий случай вклад Рантье в Новикоме - 10 тыс не слишком большая сумма чтобы иметь возможность если что переложить деньги под КС. Однако там ограничение - 23% Если ключ вырастет выше то вклад будет ущербный, поэтому там много денег держать все таки не стоит.
Лучше купить крипту и на стейкинге DOT иметь в твердой валюте считай 16-19% годовых, но это только для тех кому не лень заморачиваться и разбираться в хитросплетениях санкций и криптобирж
 
@BVV, а крипта - прям как скала, никогда и никуда не юхнет в случае ахтунга?
 
1 октября заканчивается вклад в ГПБ на 2.5 миллиона, которые мне не надо тратить. Объясните, пожалуйста, по-простому, куда их положить лучше, желательно чтобы не волноваться что не отдадут - психика слабая. Живу в Питере. Челик я тупенький)
Если переживаете, то размещайте деньги в крупных банках, кроме ГПБ , например в Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке. Самые высокие процентные ставки там для новых клиентов или новых денег , которых не было в банке несколько месяцев. Проценты в ВТБ на год 21% и шесть месяцев 19,4%, в Россельхозбанке на шесть месяцев 19,5%, в Сбербанке на семь или восемь месяцев 19%. Если 1 октября Вы сможете разместить деньги в ГПБ на вклады с примерно такими же процентами и сроками оставляйте там.
Загляните в темы "Бюллетень вкладчика", "Таблица вкладов с максимальными ставками", возможно, там Вы найдете подходящий вариант размещения денег.
 
@BVV, а крипта - прям как скала, никогда и никуда не юхнет в случае ахтунга?
Если стейблкоин, то вероятность обрушения примерно, как у наличного аналога. Но 16-19 - это таки надо не просто разбираться, но и напрягаться, регулярно мониторить, принимать решения и тд
 
Если стейблкоин, то вероятность обрушения примерно, как у наличного аналога. Но 16-19 - это таки надо не просто разбираться, но и напрягаться, регулярно мониторить, принимать решения и тд

IMHO, переход из вкладов в (крипто)валютные спекуляции - это билет в один конец. Тех, у кого 10 лет назад после падения рубля сдали нервы и кто пошел играть зарабатывать на курсе доллара, мы уже потеряли.
 

kioratsu

Так и я о том. Вопрос был в том не рухнет ли стейбл. А спекуляции они и есть спекуляции
 
Сорри за нубский вопрос. Есть вклад ВТБ 21 процент, но на год. Насколько плохая идея положить туда деньги? Может ли измениться в существенно большую сторону ставка ЦБ? Или меньшую?
 
Может ли измениться в существенно большую сторону ставка ЦБ? Или меньшую?
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Вы серьёзно думаете, что вам на год вперёд спрогнозируют ставку, когда тут каждый месяц с ней лотерея? Не говоря о разных других внешних факторах...
 
Добрый день. Сделал сегодня, 1 октября 2 вклада, в сбер и и гпб, оба на 3 месяца. В сбере дата закрытия- 1 января, в гпб- 31 декабря. Что то тут явно неправильно, как считаете?
 
Сорри за нубский вопрос. Есть вклад ВТБ 21 процент, но на год. Насколько плохая идея положить туда деньги? Может ли измениться в существенно большую сторону ставка ЦБ? Или меньшую?
Судя по тому, что сбер поднял вклады до 20,5%, ставка будет меняться в сторону повышения.
 
Если без условий, то это ниже, вот лучшие на этот момент варианты. Кое-где выше, т.к. можешь попасть на приветственный период. Вариантов не так уж и много, если надо от 14%

Честные ставки без доп. условий:
● 15% Яндекс Банк (доступен избранным; ежедневная капитализация; только 3 первых мес)
● 14.7% Дом РФ (на 3 мес, но в любой момент открываем новый счёт)
● 14% Севергазбанк по НС до 3 млн руб.
● 13.5% ИТБ и ТКБ по НС «Cвободные средства» до 100к и 12% от 100к

● 14.5% Ренессанс Банк по НС «РенКопилка+»
● 14% Газпромбанк «Простой процент»
● 14% Ozon Банк
● 13% Локо-Банк «Локо. Мой выбор» до 5 млн
● 12.5% ПСБ НС «Безлимитный» от 5к
● 12.5% Синара НС «Курс на мечту» от 5к до 1.5 млн
Сегодня открыт накопительный счет "РенСейф" в Ренессанс Кредит банке под 19,5% (на три месяца эти %%) Далее пока указано тоже 19,5. просто инфа
 
Сегодня открыт накопительный счет "РенСейф" в Ренессанс Кредит банке под 19,5% (на три месяца эти %%) Далее пока указано тоже 19,5. просто инфа
Да, сейчас топовый НС на мин. остаток - Ренсейф с безусловной ставкой 19,5% на любой остаток и без условий
 
@Mr. Digest, не подскажите: как месяца в Ренике считаются - с 1 по 30(31) число, или с даты N до даты N следующего мес.?
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху