Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Как вы используете кредитку?

Конечно, да... Тут много людей, которые именно на этом форуме узнали про более удобные варианты использования КК...)))
"Здравствуй, племя молодое, незнакомое"))
 
Кроме Ашан-темы больше на ум ничего не приходит, а здесь какие-то финмаршруты обсуждают… Ищу следопыта для Барсика
 
Друзья как райф относится к маршруту фу?. А то подходит время погашения, и жаль, что лимит почти 500 будет практически бездействовать.
 
КК Кеб Кредит+ для оплаты по МСС развлечений
КК Кеб Urban для оплаты годового абонемента на транспорт
КК Сбера для участия в СберСпасибо
КК Альфы, Райфа, ВТБ - обналичивание
КК БРС - для оплаты ЖКХ (лимит трат 10000)
КК АТБ - оплаты в категории "Семья" (в основном Здоровье)
КК Тинькофф - лежит на полке
КК МТС Кешбек - для участия в акциях МТС Банка
 
Ну раз пошла такая пьянка…
КЕБ:
Урбан - 5% за заправки, когда нет более выгодных акций (в транспорте у нас нал рулит);
Кард Кредит Плюс - 7% за баню (7997, хожу регулярно), 4% иногда за быстрое питание (есть пара шаурмячных с 5812) или одежду-обувь (если нет ничего более интересного);
Кард Кредит - 1,5% за мелкие или даже все покупки, если Буква или Тинёк не порадовали хорошими категориями.
Все карты бесплатны.

Альфа: снятие наличных с 2 новых кредиток «365 дней» (по одной были и покупки в годовой грейс с хорошим кэшбэком). Карты бесплатны первый год, потом закрою.

Тинькофф: перевод наличных с кредиток Магнит и Платнинум, раз в год - перевод баланса; покупки по ним неинтересны. Карты пока бесплатны (халявная подписка Про), а там видно будет.

Райф: 3 бесплатных кредитки 110 дней, для переводов наличных (по одной делал покупки, пока была акция с кэшбэком для них).

ВТБ: бесплатная Карта возможностей, сняты 100 тыс. в первый месяц на 200 дней, сейчас использую для покупок под 20% каши по акции, потом, вероятно, оставлю для 3% за супермаркеты (у меня Привилегия).

Сбер: золотой невизантийский слон с очень хорошим лимитом доживает последние денёчки, потом переведу задолженность на 120-дневный мир, а там будет видно. Для покупок Сбер даже и не рассматриваю.
 
Друзья как райф относится к маршруту фу?. А то подходит время погашения, и жаль, что лимит почти 500 будет практически бездействовать.
Прочитал на банках.ру, что можно пополнить кошелек в Элплат Онлайн (Приложение в гуглплее для всевозможных платежей), будет мсс как госуслуги, а оттуда вывести по СБП. Пытаюсь узнать подробнее. Но продолжать , наверное, лучше здесь.
 
Альфа: снятие наличных с 2 новых кредиток «365 дней» (по одной были и покупки в годовой грейс с хорошим кэшбэком). Карты бесплатны первый год, потом закрою.
А для чего закрывать будете? Там ведь плата за годовое обслуживание отбивается доходом от снятых наличных.
 
А для чего закрывать будете? Там ведь плата за годовое обслуживание отбивается доходом от снятых наличных.
Чтобы не платить годовое обслуживание. :LOL: Ведь если можно уменьшить расходы, то почему бы это не сделать? А новые кредитки Альфа выдает без каких-то проблем.
 
Последнее редактирование:
А новые кредитки Альфа выдает без каких-то проблем.
Ну я не был бы так категоричен. Ранее(еще 100 дневки) у меня по двум карта были постоянно 150 тыров и банк периодически понимал до 200 -250 тыров каждую(толкьо и успевал снижать...фуги тогда еще не было, к сожалению). А недавно подался на 60-дневку дали всего 55 тыров. Ну вот и посчитаем "убытки" от неполного лимита и сравним с потерями по год. обслуживанию. Так что в данной ситуации лучше иметь хороший лимит и заплатит ГО, чем сэкономить ГО и потом оказаться с "нищенской" кредиткой. Все это, конечно, ИМХО...не навязываю)))
 
в данной ситуации лучше иметь хороший лимит
Сейчас он не такой уж и хороший - 95 по одной (при выдаче - 69) и 45 - по второй (не поднимают, ироды). Проще закрыть и открыть пару новых.
 
Сейчас он не такой уж и хороший - 95 по одной (при выдаче - 69) и 45 - по второй (не поднимают, ироды). Проще закрыть и открыть пару новых.
Так вот и дилемма в том,что закрыв и подавшись на новые карты,не факт,что предложат больше...могут и еще ниже. Мне Альфа предложение на карту сделала еще вроде в августе, я,решил подождать,когда предложение лимита подрастет...не росло)) взял,что предлагали,т.к. понимал,что потом точно не увеличат, потому как попутно еще в других банках тоже набрал на лям,чтобы рыбу кормить.
 
Альфа: снятие наличных с 2 новых кредиток
Опа, так Альфа две кредитки может дать?! :Nyam2:
Мне Альфа дала только 25тыс. А после того, как Тинь дал 300 тыс, у Альфы появилось предложение на 250 тыс :Pardon:Хз о чем буква думает и даст ли вообще вторую кредитку... Меня б вообще устроило 2*50тыс :Biggrin:
 
Опа, так Альфа две кредитки может дать?! :Nyam2:
Мне Альфа дала только 25тыс. А после того, как Тинь дал 300 тыс, у Альфы появилось предложение на 250 тыс :Pardon:Хз о чем буква думает и даст ли вообще вторую кредитку... Меня б вообще устроило 2*50тыс :Biggrin:
Может. Берите вторую кредитку на 250000. Если за первый месяц не потратите 100000, то потом просто снизите лимит.
Оптимальный лимит после первого месяца в Альфе -150000 (3*50000). Только для снятия наличных.
 
Оптимальный лимит после первого месяца в Альфе -150000 (3*50000). Только для снятия наличных.
Можно поподробнее? для только-только начинающих осваивать тему стузинга
Как получается 3 по 50?
 
Можно поподробнее? для только-только начинающих осваивать тему стузинга
Как получается 3 по 50?
Наврал я немного. По старой памяти писал про 100 дневный грейс. Забыл, что условия поменялись. Сейчас у Альфы 60 дневный грейс на снятие наличных
Можно. Смотрите. У кредитки Альфы 60 дневный грейс (грубо говоря 2 месяца) на снятие наличных. 50000 в месяц. Поэтому и нужен минимальный лимит 100000.
Первый месяц - сняли 50000
Второй месяц - сняли 50000
Итого у Вас на накопительном счете максимально вертится 100000.
Представим, что у Вас лимит всего 50000.
Первый месяц - сняли 50000. И собственно все. Итого у Вас на накопительном счете вертится всего 50000.
Далее. У кредитки Альфы кроме 60 дневного грейса на снятие наличных есть еще 365 дней грейса на покупки в первые 30 дней. При лимите в 250000 у вас есть на это 150000 тысяч. (100000 тысяч зарезервированы под снятие наличных).
Если Вы потратите 150000 в первые 30 дней - отлично. Если потратите 80000, то после 30 дней просто уменьшите КЛ на 70000.
Общая стратегия трат с кредитки Альфы: делаем покупки только в первые 30 дней, затем только снимаем наличные с карты.
 
У кредитки Альфы 100 дневный грейс
У меня новая кредитка, не помню 55 или 60 дней. Но принцип поняла, спасибо)
Жаль только КЛ у меня всего 25 тыс :Biggrin: Но вон вторую предлагает с 250 тыс, если одобрит, будет хорошо :Biggrin:
 
У меня новая кредитка, не помню 55 или 60 дней. Но принцип поняла, спасибо)
Жаль только КЛ у меня всего 25 тыс :Biggrin: Но вон вторую предлагает с 250 тыс, если одобрит, будет хорошо :Biggrin:
У меня такие же. 60 дней. Я исправил свое сообщение ;)
Не помню, можно ли в Альфе перенести часть КЛ с одной карты на другую? Но это можно в чате МП узнать или более опытные товарищи подскажут.
 
Общая стратегия трат с кредитки Альфы: делаем покупки только в первые 30 дней, затем только снимаем наличные с карты.
Не только. У Альфы есть один большой плюс, что по кредитке такие же категории кэшбэка, как и на дебетовой. Поэтому, если повезло с категориями, можно как раз тратить "сверхлимита в 100 тысяч на наличные" по кредитке
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх